Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Тема для вновь зарегистрировавшихся, Давайте представляться, знакомиться, вливаться
Да ладно вам, ну человек же не озвучил, через сколько лет он хочет выйти на такой лимит, время, планируемое даже до начала тренировок, ничего не значит. Алексей Калинин, вон, из пяти часов половинку обещал финишировать, но в неопределенном отрезке времени как выяснилось. Я вот была уверена абсолютно, что первую половинку за 5.30 финиширую, например, даже билет обратный взяла на день старта поначалу =) но планирую точно отобраться на Кону - думаю, что после 80 есть все шансы. Не дожить могу, конечно, но тут уж форсмажооооор.
Как не озвучил?Сейчас 37, а хочет в 40
Изменено: Dema - 22:23, 15 августа 2014
Дмитрий, потом все можно будет отредактировать расстановкой знаков препинания и изменившимися целями или неозвученными мыслями =)
Все так всерьез восприняли цели, как будто они уже равны результату. Начнет тренироваться и выступать - все станет понятно по времени более чем. В принципе нереальные цели, и с имеющимися данными, да просто организм не даст реализовать количество/качество тренировок, необходимых для их реализации.
Ну или выяснится, что это МСМК по лыжам и это уже будет совсем другая история.

Цитата
Syok пишет:
Да ладно вам, ну человек же не озвучил, через сколько лет он хочет выйти на такой лимит, время, планируемое даже до начала тренировок, ничего не значит. Алексей Калинин, вон, из пяти часов половинку обещал финишировать, но в неопределенном отрезке времени как выяснилось. Я вот была уверена абсолютно, что первую половинку за 5.30 финиширую, например, даже билет обратный взяла на день старта поначалу =) но планирую точно отобраться на Кону - думаю, что после 80 есть все шансы. Не дожить могу, конечно, но тут уж форсмажооооор.
Марина, вы снова на те же грабли с внимательностью прочтения, хехе. Только теперь наоборот. Я то да, не указывал. А тут как раз указали. Ну, главное третий раз точно не ошибаться!
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Алексей, следите за мной, на вас вся надежда чтобы ГЛАВНОЕ не случилось!
Если что то я шутил, причем беззлобно. Так то конечно рад, что в полку триатлетов прибыло. Если задел кого то извините.
Спасибо огромное за отзывы!
Не ожидал такого теплого приема и что столько людей откликнется в первый же день.
Для уточнения: самая главная цель - не угробить здоровье окончательно, финишировать в стиле девушек из видео которое тут несколько страниц назад выкладывали (1997 год, ползком до финиша) это неправильно. Не буду вписываться в сроки - их можно скорректировать. Или целевое время финиша, как вариант. Я думаю все станет понятнее в процессе подготовки. Через финиш надо пройти (пробежать) с улыбкой победителя, а не поползли из последних сил.
Добро пожаловать, тут не принята дискриминация, по любым признакам. :)
Кстати про девушек. Если бы финишировать за их время, то я согласен и в их стиле :-)
Ольга (Fortunata)
Ольга здравствуйте, с коленом конечно к хорошему врачу и желательно двум-трем, таковы уж наши "особенности национальной...медицины"
Но, в любом случае, независимо от диагноза, Вам с этим коленом жить дальше, аккуратно ходить как минимум, поэтому укреплять мышцы и связки вокруг надо.
Поделюсь своим пока двухмесячным опытом, также имею проблемы с коленом ( и не только) из-за лишнего веса и  бегать  пока опасаюсь, за плечами еще нет ни одного старта, но, начал укреплять ноги посредством сначала простой а потом и скандинавской ходьбы (Nordic Walk) На сегодняшний день  я почти уверен что это выход для нас "болезных"+ плавание и вел по возможности
Сейчас за плечами около 300 пройденных километров, ходим с супругой минимум 5 дней в неделю по 8-10 км и пару раз попробовали по 15 (пока многовато) - состояние ног прекрасное, мышцы заметно укрепляются, колено первые пару недель слегка  давало о себе знать, сейчас и думать о нем забыл, голеностоп поначалу болезненно отзывался на каждую неровность на поверхности, сейчас не замечаю уже глубоких засохших следов от лошадиных копыт ( ходим по большому полю - ипподрому)

Еще из приятного, оказывается при этом виде ходьбы активно работают косые мышцы живота и плечевого пояса, что отразилось у меня как минус 5 кг веса и минус  5 см в талии за это время .

А главное, как диабетик, я уже месяц не вижу на своем гликометре показаний выше 6 ммоль, хотя история помнит и чудовищные 25 ммоль в кризисный период, тут конечно пока выводы делать рановато, но тенденция положительная явно
Изменено: MrBlues - 01:03, 18 августа 2014
Всем добрый день!
Игорь - Питер - 49 лет. Рост 172, вес 77. Начал бегать более-менее регулярно с конца марта чтобы сбросить вес, который был 86 кг. Потом добавил велосипед по выходным. Сейчас недельный объем 5 - 6 часов бега тупо на 120-130 пульсе и часа 3 велосипеда (75 км).
Цели на будущий 2015 год:
- довести вес до 70
- начать бегать марафоны
- попробовать себя в триатлоне (найти мотивацию дойти до бассейна). Насчет айронмена совсем не уверен, смотря как пойдет.
Очень надеюсь, что здесь я найду эту мотивация, как и ответы на кучу вопросов, которые сейчас имею, прежде всего в построении программы тренировок и питания.

Всем хорошей формы и здоровья!
Игорь, добро пожаловать ! Первоначальный подход у вас правильный, без фанатизма. Все будет хорошо. Почитайте соответсвующие разделы, задавайте вопросы, будем рады помочь !
Особенно посмотрите на раздел Питерский, может Вы живете недалеко от мест сбора наших "групп по интересам" :)
Всем привет!     :)  
Меня зовут Наташа, мне 25, живу в Гатчине, работаю в Петербурге.
Год назад впервые зарегистрировалась на небольшой местный триатлонный старт, полезла искать информацию и наткнулась на trilife. Читала отчеты не отрываясь, поняла - хочу, мое это. Старт понравился, затянуло  :)    С того времени загорелась идеей когда-нибудь, пока безо всяких определенных, сроков пройти железную дистанцию.
Из багажа - занятия синхронным плаванием в школе, КМС. Так что с плаванием все не так плохо. Потом был перерыв от всякой физической активности на 5 лет. Дальше начала ходить в фитнес клуб, в основном на групповые занятия, в том числе сайкл. В прошлом году начала участвовать в кросс-кантри веломарафонах (езжу половинки). Трижды прошла "народные" короткие дистанции на местных триатлонных стартах и недавно съездила на кросс-кантри спринт в Киришах. Из беговых стартов - 10 км на Белых Ночах этим летом.
Системы и регулярности в тренировках нет, так что  результаты не растут.  И если плаваю я неплохо, то с веловипедом все хуже, а с бегом совсем беда. Так что из планов начать систематические тренировки для подготовки к триатлону - тянуть в первую очередь бег, во вторую вел и начинать осваивать шоссейник, хотя для начала его нужно приобрести   :)  
Из конкретных планов на будущее - полумарафон в ноябре, марафон Белые Ночи следующим летом, кросс-кантри триатлон в Зеленогорке и/или в Токсово уже на полной дистанции, а не на короткой.
Если хорошо пойдет, то еще половинка в Выборге или Финляндии или TriSmile 111.

Я уже нашла на данном ресурсе много интересной, полезной, мотивирующей информации. Спасибо трилайфу и всем трилайфовцам. Все так доброжелательны и сплочены, это очень здорово.Я была бы очень рада присоединиться к такому сообществу  :)
Изменено: natali - 19:51, 20 августа 2014
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужен частный тренер для тренировок моего руководителя.Куда обратиться ?)спасибо)
Цитата

Анастасия Иванова пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужен частный тренер для тренировок моего руководителя.Куда обратиться ?)спасибо)

Руководитель хороший, или не очень? Тренировки какого плана ему нужны? Если ОФП, то обращайтесь сюда.  ;)
Изменено: Alff - 15:49, 26 августа 2014
Цитата
Анастасия Иванова пишет:
Намекните на город и ежемесячный бюджет. Тогда совет будет дать легко!
Цитата
Alff пишет:

Руководитель хороший, или не очень? Тренировки какого плана ему нужны? Если ОФП, то обращайтесь сюда .  ;)  
Написала Вам в личку  :)  

Цитата
evilbruce пишет:
Намекните на город и ежемесячный бюджет. Тогда совет будет дать легко!
Москва, бюджет обсуждаемый :) )))пока рассматривает варианты, он уже занимался, свой уровень подготовки оценивает - как нормальный.
Изменено: Анастасия Иванова - 15:57, 26 августа 2014
Ну вот. А теперь всем знать хочется :-(
Цитата
MrBlues пишет:
Ольга (Fortunata)
Ольга здравствуйте, с коленом конечно к хорошему врачу и желательно двум-трем, таковы уж наши "особенности национальной...медицины"
Но, в любом случае, независимо от диагноза, Вам с этим коленом жить дальше, аккуратно ходить как минимум, поэтому укреплять мышцы и связки вокруг надо.
Поделюсь своим пока двухмесячным опытом, также имею проблемы с коленом ( и не только) из-за лишнего веса и бегать пока опасаюсь, за плечами еще нет ни одного старта, но, начал укреплять ноги посредством сначала простой а потом и скандинавской ходьбы (Nordic Walk) На сегодняшний день я почти уверен что это выход для нас "болезных"+ плавание и вел по возможности
Сейчас за плечами около 300 пройденных километров, ходим с супругой минимум 5 дней в неделю по 8-10 км и пару раз попробовали по 15 (пока многовато) - состояние ног прекрасное, мышцы заметно укрепляются, колено первые пару недель слегка давало о себе знать, сейчас и думать о нем забыл, голеностоп поначалу болезненно отзывался на каждую неровность на поверхности, сейчас не замечаю уже глубоких засохших следов от лошадиных копыт ( ходим по большому полю - ипподрому)

Еще из приятного, оказывается при этом виде ходьбы активно работают косые мышцы живота и плечевого пояса, что отразилось у меня как минус 5 кг веса и минус 5 см в талии за это время .

А главное, как диабетик, я уже месяц не вижу на своем гликометре показаний выше 6 ммоль, хотя история помнит и чудовищные 25 ммоль в кризисный период, тут конечно пока выводы делать рановато, но тенденция положительная явно
Алексей, спасибо большое за полезную инфо... Правда задумалась о спортивной ходьбе - раз уж с бегом такая незадача вышла. Мотивацию Вы мне добавили!:)
Я сделала наконец-то снимок МРТ колена... И была у спортивного травматолога в Лужниках со снимком и описанием... Пойду еще конечно, в следующий раз,  к другому врачу...Перестраховаться, так сказать, заодно и посмотреть, будут ли к тому времени какие-то результаты лечения. Но пока итог -  список рекомендаций и лекарств из 17 пунктов и куча денег,уже  оставленная в аптеке... Так что пока беговые тренировки откладываем в сторону... Велосипед, плавание , лечение и закачивание колена и, вероятно, спортивная ходьба. Как-то так ) Пишите , как будет возможность, о Ваших результатах, мне это очень интересно!
С уважением,
Ольга
Цитата
Ольга пишет:
Велосипед, плавание , лечение и закачивание колена и, вероятно, спортивная ходьба.
Ольга, что-то мне кажется что именно спортивная ходьба дает весьма приличную нагрузку на колени, хоть и при отсутствии ударной нагрузки.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 3)