Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Тема для вновь зарегистрировавшихся, Давайте представляться, знакомиться, вливаться
Всем привет!
Если Вы только что решили присоединиться к нам и не знаете с чего начать общение, то в этой теме всегда можно представиться и рассказать о себе что-нибудь!

Все, что угодно - от клички попугайчика до последних результатов, от натертых стоп до сломавшейся под тяжестью медалей вешалки в коридоре!
У нас рады всем, кто вступает в наше сообщество - от Мастеров до тех, кто только "поднялся с дивана"!

Ждем, всем удачи, рассказывайте о нас друзьям, сообщайте знакомым, делайте share в соцсетях!

С уважением, д-р П. Макаревич, PMMD, триатлет-любитель.
 ;)
Изменено: Pmmd - 08:54, 28 Мая 2013
в завязке
Всем привет.

Меня зовут Иван. Мне 29 лет и я новичок в этом деле))

Со спортом дружу с детства, однако последние лет 8 им толком не занимался. Не хватало мотивации. Случайно столкнувшись с триатлоном и зарегистрировавшись на первую же гонку (которая мне только предстоит через месяц) - это дало мне мощный стимул для тренировок. Мотивацию которую так долго искал, по ходу дела, найдена, чему я очень рад.

Сейчас я живу и работаю на Бали, Индонезия. Условия для тренировок непрофессионалов близки к идеальным. Поплавать - океан, побегать и покрутить педали тоже много красивых мест есть. Так что будете в наших краях - велкам, всё покажу, расскажу :)

Со мной можно связаться по почте ivan@visitbali.ru
Удачных тренировок в беге)))
И во всем остальном! На старты в Мск не планировали?
в завязке
доктор, у меня сломалась вешалка для медалей. Ищу мастера. Свои медали не предлагать:)
А вообще молодец, хорошая тема. Я подобную делала на красноярском велофоруме лет стопицот назад.  
Цитата
Galka пишет:
доктор, у меня сломалась вешалка для медалей. Ищу мастера. Свои медали не предлагать :)
А вообще молодец, хорошая тема. Я подобную делала на красноярском велофоруме лет стопицот назад.
Вешалка для медалей это шея?)))) Срочно 03 и лежи, не шевелись)))))))
Спасибо, давно хотел, но руки ходят медленнее мысли
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Спасибо)
На старты планирую все, которые будут совпадать с моим местоположением и желанием)) То есть если буду в Москве и будет какой-либо старт - обязательно поучаствую) Но специально на соревнования пока не готов ездить - надо поработать хорошенько сначала.
Всем привет! Читаю вас не особо давно. Бегать начал пару лет назад для себя, не на результат. В прошлом году сел на велосипед. Впервые с детства.  А неделю назад проехал 20км на велосипеде и потом сразу пробежал 10 км и подумал, что со временем можно будет попробовать и спринт и олимпийку. Надо еще над плаванием работать. По времени пока результаты никакие. 20 км на велосипеде - час. Велосипед горный. И это еще со светофорами и переходами подземными. Бег 10ка -55 минут. В 2011м бежал Nike Moscow Run 10км за 1 час 04 минуты. Сейчас работаю над техникой бега. В планах велосипед пере обуть в слики, поставить контактные педали и лежак. Времени на тренировки не очень хватает. Пока не приспособился. Месячный набег/накат составляет пока 200-250км. Бега и велосипеда примерно поровну. На этот год в планах 10км в Лондоне и полумарафон в Москве. Если буду в Москве и успею подготовиться, то и марафон в сентябре попробую. Зимой планирую больше внимания уделить плаванию, в особенности технике. Т.к. пока не уверен, что и 800 м кролем смогу поплыть.  Брассом могу плыть долго, но медленно. Для меня триатлон, равно как и бег - это прежде всего соревнование с самим с собой, а не другими. Время, когда я могу мысленно уйти в себя и не думать ни о чем другом. При слушаться к себе. Буду рад советам начинающему. Ну и всем удачи и хороших результатов.  
принимайте в ряды новичков :) со спортом дружила, дружу и буду дружить. Рождение ребенка выбило меня из колеи и многое пришлось пересмотреть, но ничто так не дисциплинирует как новый жизненный этап. В общем вернула спортивную форму, стала работать на выносливость и влюбилась в "преодоление себя". На мой взгляд триатлон - это и есть преодоление себя на высшем уровне, причем ежедневно!

позади первый полу-марафон и последующая эйфория: от старта, преодоления себя на всех этапах и финального ускорения на финишной прямой. Впереди лето тренировок, еще один полумарафон, мой личный спринт-триатлон в конце августа и поиск места для "зимовки" (т.е. баз для тренировки в Москве в не сезон)
Цитата
ElCombatio пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Спасибо)
На старты планирую все, которые будут совпадать с моим местоположением и желанием)) То есть если буду в Москве и будет какой-либо старт - обязательно поучаствую) Но специально на соревнования пока не готов ездить - надо поработать хорошенько сначала.
Ваня, мир тесен! Удачи тебе!
Друзья, всем привет! Мне 9 июня стукнет 28  :)  

Раньше из спорта занимался только дворовым футболом и бегом в кирзе  :)  
В прошлом году 29 апреля попал в серьезную аварию, с нового года начал бегать.
Впервые принял участие в "Весеннем громе", пробежал 10 км за 54:33 по своему секундомеру, отсечка на финише показала мне 55:30, но ничего, для меня пока главное - участие  :)  И осознание того, что я живу, дышу, могу бегать, а скоро добавлю велик и плавание.

Сейчас занимаюсь каждый день. Следующий старт - 20км 4 августа. Если получится, то пробегу первый марафон с целью финишировать уже в этом году. Главная цель на ближайшие 3 года - это половинка, а затем и полный Ironman.

Планы тренировок - в TrainingPeaks. Добавляйтесь в мой фейсбук, комментируйте, буду признателен - http://www.facebook.com/alexey.lankin

Рад знакомству, отдельно благодарю Катю Жерновую за помощь с оформлением профиля  :)
Изменено: alexlankin - 12:49, 29 Мая 2013
Всем привет! :)
Зовут Антон, 24 года, живу в г.Мытищи Московской области.
Буквально сегодня натолкнулся на ваш сайт и вот целый день читаю,изучаю и чувствую,что где-то внутри просыпается мотивация и цель когда-нибудь поучаствовать в триатлоне.
О себе: спортом занимаюсь с детства, в основном восточными единоборствами и вообще единоборствами. Последний раз бегал года 4 назад, максимальная дистанция была 5 км, потом решил как-то 10 км пробежать, результат - 52 мин.
В прошлом году прочитал книгу Артура Лидьярда о пользе бега, начал бегать. Бегал 2,5 мес летом, максимальная дистанция 10 км, по времени не помню. За это время скинул 12 кг - сброс веса был основной мотивацией к занятию бегом. Чувствовал себя прекрасно!
Решил в этом году снова начать бегать (вес-то все равно большой :D ), в понедельник пробежал 2 км, а вчера к своему удивлению довольно легко 7 км. Понимаю, конечно, что так резко "вспоминать" нельзя, но так уж получилось.

Почитал ваш сайт и захотел поучаствовать в каких-нибудь забегах, влиться в вашу команду Трилайф и вообще в сообщество бегунов. Но хотел бы найти себе наставника с точки зрения объяснения нюансов участия в соревнованиях, где их искать и вообще объяснить что и как новичку в этом деле.

Если у кого-то будет время это рассказать, да и вообще пообщаться по жизни, добавляйтесь в фейсбуке.
Алексей, если не ошибаюсь, то мы сто лет назад играли в одной команде в что?где?когда? в ГУ-ВШЭ..так что мир правда тесен))
Цитата
yoopi пишет:
Алексей, если не ошибаюсь, то мы сто лет назад играли в одной команде в что?где?когда? в ГУ-ВШЭ..так что мир правда тесен))
О чем и речь! Привет, Юль) Форум в чат превращать не будем, иди ко мне в фб)
Всем привет!

Спортом занимаюсь давно. В детстве это было плавание, футбол, баскетбол, в юношестве силовые виды и ОФП. Бегать начал давно для общего фитнеса. 3 года назад начал принимать участие в локальных соревнованиях, в том году освоил велосипед и начал подготовку к триатлонам, в конце декабря пробежал зимний марафон (при -10С и порывистом ветре) за 3:35.

В этом году успел съездить в Испанскии лагерь, по возвращению принял участие в нескольких групповых гонках и раздельных стартах.

Основные планы на год:
5 этапов разделки
5 этапов кубка Эстонии по триатлону (в.т.ч половинка железной дистанции)
Тристар111 Эстония
2 веломарафона МТБ и шоссе
несколько беговых стартов до 10км
Осло марафон (большая вероятность)
Зимний марафон в конце декабря
+ несколько спортивных мероприятий для поддержания "тусовки" и веселого времяпрепровождения, ну и конечно же тренировки в боевых условиях

для ребят интересующимся стартами в Эстонии, помогу чем смогу

найти можно все по томуже ФБ - Aleksandr Sepp

Удачи и до встречи на стартах!
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
alexlankin пишет:
Цитата
yoopi пишет:
О чем и речь! Привет, Юль) Форум в чат превращать не будем, иди ко мне в фб)
О как, все не зря) На самом деле - пишите в этой теме то, что посчитаете нужным. Если что-то потом захотите убрать - напишите сюда, я закрою комменты)))
Удачи!
в завязке
Всем здравствуйте)
Меня зовут Лена, мне 29, я никогда вообще ничем не занималась и 11 месяцев назад весила больше 100 кг)
Читаю вас с того момента, как на вводной встрече I Love Running Рига в конце апреля Макс Журило сказал, что такое Ironman))) До начала занятий была искренне уверена, что пик моей спортивной формы был в 8 классе на километровом нормативе, и то я срезала за школой метров 200 чтоб успеть покурить пока физрук не видит  :D
Первую 10ку пробежала на весеннем громе за 1:14, через неделю пробежала первую половинку в Риге за эпичные 2:44)))) Еще через неделю 10 на нью беленс в сокольниках за 1:04, 22 июня на ночном планирую выбежать наконец 10 из часа. 17 августа первый марафон в Хельсинках с программой минимум - добежать, максимум - добежать меньше чем за 5 часов  :D  Ну и во всем, что в Москве проходит летом и осенью принять участие обязательно надо ага)
В октябре перехожу на удаленку и уезжаю жить на Бали (Привет, Иван!), где собственно и начать готовится к первой половинке к весне 2014))) На воде держусь, с какой стороны к велосипеду подходить примерно представляю, так что думаю все получится  :)
Всем удачи!
Лена, привет! Как ты рьяно берешь высоты, похвально!)))) Новых успехов!
З.Ы. Все-таки кто-то будет 22 числа :) предлагаю пересечься там :)
Цитата
gvelph пишет:
Лена, привет! Как ты рьяно берешь высоты, похвально!)))) Новых успехов!
З.Ы. Все-таки кто-то будет 22 числа  :)  предлагаю пересечься там  :)
Антон, а что тянуть?)))
Скину контакты в личку, пересечемся обязательно)))
Всем привет! Как новичок - новичкам: хочу предостеречь от некоторых ошибок, которые сам наделал вначале. Возможно они настолько примитивны что будет смешно, но мне понадобилось время для осознания этого. Поэтому все таки напишу:
1) не ломите!!!! Я бы посоветовал первые 6 мес бегать на пульсе: 120-130 ударов. Никаких ускорений. НИкаких темповых и т.д. Ни к чему это... Никуда от вас бег не убежит. Но нужно, очень нужно привести свое сердце, кислородно-кровяной транспорт в порядок. Плюс укрепить мышцы, связки и т.д. Наверное Павел лучше подскажет, как врач, я больше по книгам и своим ощущениям. Понимаю, что хочеться, очень хочется стартануть, и улучшать, улучшать, улучшать свое вермя. Но очень аккуратно. Это очень важно. Просто низкий пульс и легкий бег трусцой
2) Нет шоссейного вела. Нет бюджета пока. Это не трагедия. Наверняка есть MTB на котором вы в свое удовольствие выезжали по городу кататься. Ну и пока нет бюджета, катайте на нем. Только более осознанно, тоже на низком пульсе. Если это Москва, то наверное лучше в Крыле. Подольше, подальше, но без скоростей. Аккуратно. Под новый год, везде будут скидки. Прикупите себе то, на что смотрите вполовину дешевле. У меня так и получилось.
3) Плавание. Если есть проблемы. И есть возможность попасть к тренеру. Даже не тяните ни минуты. Вы сэкономите себе даже не дни, и не месяцы, а ГОДЫ тренировок. То что вам даст тренер за полгода, вы можете к этому никогда не придти. Мне не повезло. Я себе в Оренубрге тренера так и не нашел. Плаваю как черепаха. Но читаю отчеты, ребят, которые через 3-6 мес после начала работы с тренером с нуля, уже плывут 1,5 км за 30 минут и все в кайф и в удовольствие. Тренер наверное во всех видах нужен, но в плавании особенно. Это очень техничный вид спорта. И по книгам его не выучишь.
4) Экспо на соревах. Черт... никогда не думал, что там можно торговаться как на базаре. Спасибо, Диме Алексееву, открыл мне глаза. Тепеь буду смелее и наглее это делать. Для справки: там все очень недещево.
5) Только что началось лето. Смелее покупайте гидрик. И за этот сезон "наплывайте" часы, опыт в открытой воде. Я в прошлом году это дело прошляпил. Зимой это делать в России особо негде. К первому старту май-июнь, подошел без опыта OW. Не теряйте времени!!!! Не теряйте лета!!
6) ну и конечно пульсометр. Это не такая дорогая вещь чтобы экономить. Пульсометр купить обязательно нужно. Пусть даже простой на первых порах. Пусть мерит один пульс, если нет возможности купить с GPS, велодатчиками и т.д. Уверяю, потом когда захотите что то более серьезное, вы найдете куда "сплавить" этот простой. Есть дети, друзья, подруги, жены, которые заряжаются от вас. Передаите им.
7) Если живете как я в глубинке, предупреждаю. Поначалу будет не просто. Вся среда против вас. Одел тайтсы - косятся. Бегаешь зимой - косятся. Плаваешь в пульсометер-косятся. Забейте! Пусть! У каждого своя жизнь! Уверяю: через 2-3 мес на вашем беговом маршруте появятся первые последователи! И потом их станет только больше!!!

Все получится! Если кого то задел своими глупостями - забейте! Значит вы не настоящий новичок! Настоящий новичок - вздрагивает от слов: аэробная база, лактатный порог, как уместить 10 тренировочных часов в неделю и т.д.

Welcome ко мне на страницу в FB. Можете смело обращаться! Не уверен что дам очень правильный совет. Но он будет только от того, чеерз что сам прошел!
Руслан, очень дельная информация! Мне кажется, надо собрать все советы (а советы только что прошедших этап "новички" более ценны для новичков) и организовать своеобразный FAQ по началу пути в триатлон.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 13)