Страницы: 1 2 След.
Нюансы регистрации на IRONMAN
У меня вопрос бывалым айронменам.
Я впервые регистрируюсь на IRONMAN. Выбрал участие в Барселоне.
Во время заполнении анкеты на регистрацию у меня появилась пара вопросов. Надеюсь мне помогут правильно ответить на них.
1. Как правильно указывать Имя и Фамилию? так же как в загранпаспорте? Или как на пластиковой карточке?
по правде говоря я уже ввел данные как в пластиковой карточке, и только потом подумал про загранник.
2. Действительно ли место для гостей необходимо покупать?
3. Страховка, нужна ли она?
1. Сойдет и так
2. Не надо
3. Страховка на старте не нужна. Нужно будет перед получением номера купить однодневную лицензию триатлета за 20 евро.
Цитата
2. Действительно ли место для гостей необходимо покупать?
Обычно продают браслетик на паста-пати для гостей (свой в стоимость всегда включен). Я сам туда редко попадаю, поэтому и сопровождающим не беру.
Цитата
1. Сойдет и так
Это хорошо, раз так.
Получается что там не проверяют твой паспорт при получении стартового пакета, как это делают на IRONSTAR ?

Цитата
3. Страховка на старте не нужна. Нужно будет перед получением номера купить однодневную лицензию триатлета за 20 евро.
Это вы имеете ввиду данный пункт? "LIABILITY INSURANCE AND ACCIDENT INSURANCE"
Он как раз 20евро и стоит
Паспорт всегда проверяют при выдаче стартового пакета. Различия в транскрипции имени понимают и трактуют в вашу пользу.
Однодневная Лицензия триатлета - это не страховка. Лицензия стоит 20-30 евро и выдается при наличии справки, которую желательно иметь на англ. языке где указано что вы "допущены к участию в соревнованиях по триатлону". На русском тоже пойдет - обычно на европейских стартах работает много волонтеров в том числе рускоязычных- они смогут подтвердить проверяющим актуальность вашей справки. Или нужно иметь членство национальной федерации триатлона - при предъявлении этой карточки вам не придется оплачивать однодневную лицензию и предъявлять мед справку.
Т.е,я правильно понимаю,я зарегестрировался оплатил взнос,при регистрации указал что я Age Group Athlets,мне пришло уведовмление что я зарегистрирован.Дальше я прилетаю с загранником в руках,справкой обычной на русском языке,которую я получаю для забегов в России из обычной поликлиники и 20 евро в кармане,которые я прямо там на экспо оплачу однодневную лицензию триатлета, с этим добром иду на экспо получать свой стартовый пакет?Все так?
Изменено: chervoncevdaniil - 07:25, 31 Октября 2018
Цитата
справкой обычной на русском языке
медицинская справка не нужна  
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
справкой обычной на русском языке
медицинская справка не нужна  
Поддерживаю Ивана, справка никакая не нужна. Остальное все так как описали
Изменено: Максименко - 14:32, 31 Октября 2018
Добрый вечер! Были троем в этом году на Барселоне. Справки ни у кого не спрашивали
Понял,в общем оплатить взнос,паспорт+20 евро+QR код,этого достаточно,страховки тоже никакой не надо на Ironman?А на Ironstar что?
Цитата
Понял,в общем оплатить взнос,паспорт+20 евро+QR код,этого достаточно,страховки тоже никакой не надо на Ironman?
Да.
Цитата
А на Ironstar что?
И медсправка и страховка нужны. Лицензия не нужна.
Не отступать и не сдаваться!
Спасибо за ответы.
Одно уточнение - однодневную лицензию можно купить только перед стартом? или же можно заранее оплатить и предоставить какой нить QR код.
А у Меня еще такой вопрос.
ЗА сколько дней, до старте, рекомендуете приехать ?
Уже мониторю билеты и гостиницы.
Цитата
ЗА сколько дней, до старте, рекомендуете приехать
Надо учесть что это Калейа (там и бронировать надо, а не в Барсе - Calella). От Барсы там на электричке километров 40. Если время есть - можно из за неделю, если нет - то если старт в вскр, в птн утром надо быть в барсе, к обеду добраться на место, заселиться, побродить, пакет получить, и в сбт спокойно идти на брифинг и в транзитку.
Лицензия по моему опыту только на месте при получении пакета за нал (причем в некоторых местах прямо в карман собирающему :-) )
Ну прям как в Сочи на айронстаре. Самое главное про лицензию не забыть)
Добрый день ! у меня вопрос следующий: Планирую купить слот на IRONMAN Барселоне. Останутся ли слоты в конце декабря - начало января?
Все для фронта,все для победы
Цитата
Лицензия стоит 20-30 евро и выдается при наличии справки, которую желательно иметь на англ. языке где указано что вы "допущены к участию в соревнованиях по триатлону". На русском тоже пойдет - обычно на европейских стартах работает много волонтеров в том числе рускоязычных- они смогут подтвердить проверяющим актуальность вашей справки. Или нужно иметь членство национальной федерации триатлона - при предъявлении этой карточки вам не придется оплачивать однодневную лицензию и предъявлять мед справку.
Лицензию "продают" за 15-25 евро, никаких справок не  просят... при получении стартового пакета на  старте, сразу  на  входе  проверяют лицензии, если  у вас её нет, то вы идете  в другой коридор, где у вас берут 20 евро дают "квиток" (типа  купил лицензию) с этим квитком идешь дальше на получение пакета...  
Цитата
Рамиль
Вы несколько опаздываете)
http://eu.ironman.com/triathlon/events/emea/ironman/barcelona/register.aspx

Барселона - популярнейший старт, и все нормальные слоты на нее разлетелись дня за три.
Сейчас если что-то есть, то варианта два:
1. не напрямую, а через их партнера Nirvana (https://www.nirvanaeurope.com/en/booking/?eventSeries=3&event=211&bookingType=entry_...).
Дороже и размещение бронировать через них. Я не уверен точно как это работает, себе успел слот нормально взять.
2. Перекупить слот. Официально это правилами Ironman запрещено, но, насколько я знаю, под чужими слотами иногда выступают по-тихому.
Цитата
AMakarov
Спасибо! Дело в том что работаю пока в бюджетке и необходимая сумма для регистрации будет только в конце года) Надеюсь что останется хоть через партнера Nirvana .)
Все для фронта,все для победы
Что за nirvana? (лень читать)
дай вкратце инфо)
а то хотел в les sables d'olonne съездить, а регистрация закрыта, может через этих ребят/девчат можно?
heeeeeelp
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)