Страницы: 1
Беговой пульс
Здравствуйте всем!) пишу на ваш форум, так как это единственный сайт, на котором я смогла успешно зарегистрироваться без всяких ошибок :D извините,конечно, что будучи не совсем триатлетом я пишу на ваш форум. А вопрос у меня такой: Я не проф спортсмен, бегаю просто для удовольствия, для себя, так сказать. Не гонюсь за рекордами. Бегаю по 8 км три раза в неделю. Темп 7-8. А с пульсом, похоже, проблемы. Средний где-то 170. Собственно, вопрос в том, не вредно ли для сердца бегать с таким пульсом? Кто-то говорит, что вредно, кто-то, что юзай формулу 220- возраст..я рассчитала ПАНО, вышло 190. Почитала про зоны при беге. Темп ещё этот черепаший у меня. Но вроде мне удобно так. Сегодня попробовала бежать при пульсе не выше 162. 3,5 км бежала 30 минут. Легко. Но я и при 170 среднем легко бегу ( в среду бежала со средними пульсом 165 7,92км. Максимальный был 178. проблема в том, что больше половины моего круга по поселку - это в горку. Достаточно пологую, но все же. И вот на этом отрезке пульс растёт сильно. Может, подскажете способы, как его немного снизить, как вести тренировки? Заранее спасибо за советы и комментарии :) п.с. Рост 178, вес где-то 73, лет 25.
Изменено: Eva Rosalene - 15:15, 27 Июля 2018 (Сообщение не целиком прикрепилось)
Не вредно.
Нужно не пульс понижать, а скорость повышать, информации о тренировках много, в том числе здесь.
Цитата
Eva Rosalene
В вашем случаи пока на пульс обращать особо не надо. Да стараться на большом не бегать.
Пока бегайте медленно пару недель, потом можете увеличить нагрузку на 5%. И далее по такой же схеме 2-3 недели и можно увеличивать пульс. После длительного периода уже можно вводить вариабельные тренировки.
Добавте к своим тренировках ОФП
Можно также добавить велосипед или плавание. Они прокачают ваше сердечко.
А так пульс упадет со временем, скорость увеличится.
Также в результате тренировок понизится вес и это также приведет к снижение пульса и увеличению скорости.
Если каких-то целей амбиционзных нет, то тренируйтесь и получайте удовольствие. Это самое главное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)