Страницы: 1 2 След.
POLAR FLOV и STRAVA показывают разные результаты тренировки.
Привет. Подскажите следующее. Сконнектил полар флов и страву вместе, пробежал тренировку и обнаружил, что эти программы показывают разные результаты тренировок. Страва темп мой показывает выше на 20 секунд чем Полар Флов. То есть в страве средний темп 5.40, в флов 6.01. Так же видна разница в темпе если разбить по километрам. Так кому в итоге верить? Ведь файл тренировочный один, писал его в Поларе, коннект со стравой автоматический.. Много думал, решил спросить у знающих. До кучи решил проверить ту же тренировку в аэробии. Близко к полар флов, но данные тоже незначительно расходятся....
Изменено: Орлов - 09:53, 13 Марта 2017
Цитата
Привет. Подскажите следующее. Сконнектил полар флов и страву вместе, пробежал тренировку и обнаружил, что эти программы показывают разные результаты тренировок. Страва темп мой показывает выше на 20 секунд чем Полар Флов. То есть в страве средний темп 5.40, в флов 6.01. Так же видна разница в темпе если разбить по километрам. Так кому в итоге верить? Ведь файл тренировочный один, писал его в Поларе, коннект со стравой автоматический.. Много думал, решил спросить у знающих. До кучи решил проверить ту же тренировку в аэробии. Близко к полар флов, но данные тоже незначительно расходятся....
Остановки во время тренировки были? Страва имеет обыкновение считать темп движения. Время на месте вычитает, отсюда более
быстрый темп.
Остановки да, были незначительные(светофорЫ, лужи-сугробы).... А кому в итоге верить, кто точнее что-ли???
Цитата
А кому в итоге верить, кто точнее что-ли???
обоим верить.
Как же обоим верить когда вот например результаты:
1км  5.48         4.39
2км  6.00         5.26
3км  5.46         5.30
4км  5.53         5.09
5км  6.09         5.32
Слева Полар, справа Страва. В Страве резултаты намного лучше:)
Тренировка одна, полар ее автоматом в страву перенес....
Изменено: Орлов - 10:15, 14 Марта 2017
Цитата
Как же обоим верить когда вот например результаты:
см. сообщение выше.
Тут нет "неправильных" результатов, есть результаты измерения РАЗНЫХ ВЕЛИЧИН.
А именно, общее время и время движения.

Каждый километр по 30 сек. простоя - странный маршрут пробежки)))
Изменено: deminaa - 10:23, 14 Марта 2017
Я понял про результаты измерения.... Но! Вчера при пробежке я не останавливался нигде. И да, разница в 30 секунд и заставляет задавать так много вопросов....  
забей =D

а вообще скинул бы ссылки и мы бы посмотрели
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
https://www.strava.com/activities/898983670
https://flow.polar.com/training/analysis/1195507438
Вот эта тренировка.
Это известный артефакт и предмет жутких религиозных войн на велофорумах среди велотуристов. Алгоритм расчета темпа стравы очень странный. Если вы едете по городу то иногда останавливаетесь на перекрестках или светофорах. А когда едешь на велосипеде медленно, то за счет погрешности измерения координаты рассчитанный темп существенно флуктуирует. У стравы есть (вероятно) некая минимальная скорость ниже которого она считает что велосипедист стоит и ... как бы выбрасывает этот участок трека. Получается что страва рассчитывает средний темп как среднее значения темпа  на тех участках, которые вы двигались (по мнению стравы).  Поэтому темп оказывается выше. Поэтому велотуристы показывают свою страву, где  у них средняя по городу > 30 км/час!!!  А когда разделишь весь путь на все время, то получаются вполне логичные 17-20  км/час.

Для бега думаю ситуация аналогичная, так что если хотите темп то имхо лучше полар.
А вот еще момент. Перекинул тренировку из Аэробии в страву и все показания темпа и времени почти одинаковые, ну есть где то разница но не так значительно ка с Полар бит.... Странно это все и опять кому верить:) До этого бегал с аэробией, но как путный(возможно) решил попробовать страву и полар бит... Вот довыбирался...  
Цитата
опять кому верить:)
Забейте! :-) Правильный темп узнаете только у сертифицированного тайминга на соревнованиях.
стоит потратить время на прокачку героя вашего квеста  8-)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
По теме: если хоть один из пунктов отличается(расстояние или время забега), то логично что и темп будет разным. Целесообразней задавать вопрос: почему отличается расстояние или время забега?

Мое мнение, что лучше смотреть результаты в POLAR FLOW.
- Как считает темп Polar : общее время забега делит на расстояние= темп.
- Как считает STRAVA: часть от общего времени забега делит на расстояние= темп.

Отличия:
1. расстояние каждый сервис определяет по своим алгоритмам. Если сравнить один и тот же забег, то в большинстве случаев расстояние будет отличаться.
2. Общее время забега. Если бежать(пусть даже короткий отрезок) медленней 8 мин/км , STRAVA опять применяет свои алгоритмы, и общее время забега в STRAVA всегда короче , чем в POLAR.

Если по пункту номер 1 можно спорить, зависит от многих факторов(даже от погодных условий), то по пункту номер 2 - лучше доверять POLAR.
Все таки на соревнованиях считают время от момента старта, до момента финиша и не вычитают то что вы где то присели отдохнуть.  
Изменено: kolia.kraev - 22:53, 14 Марта 2017
Добрый день, решил сюда написать про свою проблему strava и polar. Итак, делал запись тренировки с помощью приложения Polar Beat https://flow.polar.com/training/analysis/1921548904 и автоматом это тренировка попадает в Strava https://www.strava.com/activities/1268808269 Polar beat насчитал расстояние 4,24км, а Strava 1,1 км это как такое происходит? МОжет у меня что-то в настройках криво? Я только начал пользоваться Polarом. Ну и еще Polar видно проблема с навигацией, если посмотреть на карту, то была потеря спутников. При том, что до этого я пользовался Stravой и все было отлично. Использую один и тот  же смартфон, энерго сбережение для этих приложений отключено. Поиск местоположения идет не только по GPS, но и мобильному интернету! Подскажите из-за чего могут быть такие проблемы!
Смотрите, у Вас и в Polar Flow есть периоды без активности, а потом скачок (видимо, GPS глючил). Страва выкидывает минуты простоя.
Цитата
делал запись тренировки с помощью приложения Polar Beat  
Polar Beat у меня с 2014 года. С этого времени мне не удалось ни разу записать полностью и без дефектов ни одной тренировки. Попытка одновременной записи пульса и координаты приводила к сбоям, потерям спутников, зависаниям итд. Отдельно трек пишет сносно. Отдельно пульс пишет сносно. Но одновременно пульс+трек = постоянно глючит.
Вся проблема в оптимизации программного обеспечения- простыми словами ваш смартфон не дружит с ПоларБит. В этом ничего странного нет.  Когда только начинал всякого рода отслеживания- протестировал на своем смартфоне 3-4 программки. Лучшим оказался Ранкипер. Страва вообще не могла к спутникам подключиться. И это была не проблема телефона, просто Страва не оптимизировала работу именно с тем телефоном. Потом сменил аппарат- и стало все наоборот: Страва выдавала точные результаты- Ранкипер врал.
Выход: тестировать несколько приложений и пользоваться тем которое лучше всех будет работать в связке с вашим смартфоном.  
Понятно, буду использовать разные приложения. Проблема в том, что у меня пульсомер Polar. Если бы его напрямую к страве подключить, то я бы PolarBeat и не использовал
Цитата
Александр Новиков
По подробнее можно? Что это за датчик такой у полара, который страва не видит? Любой датчик на блютусе работает со стравой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)