Страницы: 1
выбор первого велосипеда для триатлона
Помогите, пожалуйста с выбором велосипеда. Хочу начать готовиться к триатлону ( к половинке железной дистанции). Бюджет - до 50 тысяч рублей. Какой из двух предпочтительней? Шоссейный велосипед для триатлона Titan Bike https://veloolimp.com/shossejnyj-velosiped-dlja-triatlona-titan-bike-vx00002.html или forward 2213 https://www.desporte.ru/blog/obzor_novogo_velosipeda_2016_goda_format_2213/
б.у. брать не хочу, т. к. в них ничего не понимаю и могу "попасть".
По результатам отношу себя к новичкам, полумарафон - 1 ч. 41 мин.( через 8 месяцев, как начал бегать), плыву примерно в темпе 20 мин/км, пару километров, плаванием не занимался. Потенциал вроде бы есть, хочется ещё и вел. добавить.
Титан с их оф. сайта сейчас идет с бесплатной доставкой.

Я тоже хотел его брать, но нашел локальный вариант за ту же цену, правда без контактных педалей, лежака и компьютера.
Но с оборудованием 105 (в линейке шимано это выше, чем claris у титана), и вилкой карбон.

За оставшиеся десять можно добрать педали, флягу с держателем, компьютер, ботинки (я все кроме туфлей заказываю с чайника - chainreactioncycles). Туфли как новичку надо мерить.

Если есть кто поможет проконсультировать, лучше наверное найти б/у.

Кстати, если нужен станок, это еще прилично по бюджету.
для обучения езде - любой, предпочтительней как можно дешевле. Тогда при перепродаже много не потеряете. а через год и сами будете знать, что вам нужно
Скажу по себе-главное чтоб в размер)
Спасибо за рекомендации!
Алексей, Ваш локальный вариант новый или б/у? Если новый, не могли бы скинуть ссылочку, где брали и что за модель?
б/у - бросили заниматься в местной секции, велосипед появился на продажу, ростовка подошла
С дисковыми тормозами допускают к гонкам?
Цитата
С дисковыми тормозами допускают к гонкам?
это решение  организаторов, на  некоторые гонки с дисковыми тормозами не  допускают... надо правила  читать.
Я на Авито взял б/у Merida Road Race Lite 903 Tiagra, в хорошем состоянии. Сошлись на 20к. Думаю, это лучше, чем Wiggle Claris за 21к. или Vitus Claris / Sora.
Вопрос снят
Изменено: Katya Buyanova - 16:49, 15 Августа 2017
А где вообще можно почитать про велосипеды для триатлона? Какие они бывают, как их подбирать итд?
Цитата
А где вообще можно почитать про велосипеды для триатлона? Какие они бывают, как их подбирать итд?
в интеренетах много всего пишут... там  и надо искать:)
Цитата
mr.horse__
вбиваем в "гугле велосипед для триатлона" например  :)  
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Вопрос:
Могу ли принять участие в соревновании не на шоссейном велосипеде?
То есть каковы правила?
И может подскажите соревнования с такой возможностью в московском регионе.
(Конкретно хочу ехать на горном, точнее говоря на внедорожном. Тормоза - вибрейки.
Цель - сэкономить и в этом сезоне не покупать шоссейник. Но все-таки провести первый старт, максимум - половинку.
Видел как-то в интернете, что один из участников команды Сбера ездил на обычном веле.
И что где-то за границей был случай, когда сорвалась доставка велосипеда и участник успешно преодолел дистанцию на веле из велокаршеринга, то есть типа велов, которые стоят на улицах в Москве.)
Цитата
Николай Логинов
Насмешили...
Бывает, запрещают разделочные велы,  но что б Ашан-байки)))))
Главное, что бы тормоза были исправны и рулевая затянута.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)