Страницы: 1
Zwift vs Tacx VR vs Bkool и другие
Коллеги-триатлеты,

на днях ко мне приедет мой первый станок. Озадачился вопросом, во что на нем "играться". Почти весь народ в Страве ездит в Zwift. Из плюсов, насколько понял, цена, количество народа онлайн и уровень проработки деталей процесса, минус - дефицит трасс. У Tacx VR, Bkool и других, наоборот, гигантский потенциал по трассам, но и цена на порядок выше.

У кого есть опыт с разными системами, просьба поделиться впечатлениями.
Zwift можете попробовать, правда всего 50 км. У остальных также наверно есть бесплатный период. Добавьте в свой список "мучительный выбор" еще TrainerRoad.
Я пользуюсь Zwift, другое не пробовал, могу сказать что просто кататься надоедает очень быстро и тогда начинаешь делать или тренировки (есть в самой программе) или участвовать в онлайн соревнованиях. И тогда от нагрузки даже не помнишь, где ехал.
хочу попробовать Trainerroad но бесплатный период не нашел, может есть промокод какой?
Как подключить самый обычный станок к Zwift, если он у меня без ант+ и bluetooth?
Какие датчики нужны для этого?
Цитата
Максименко
Знакомился с workoutами Zwift - да, вещь хорошая, но по идее их можно делать и самому на трассах Tacx и ему подобных.

В Tacx привлекает возможность ездить на google maps, катать критериумы и велотрековые дисциплины. Понимаю, что это все баловство, но привлекает.
Цитата
Как подключить самый обычный станок к Zwift, если он у меня без ант+ и bluetooth?
Какие датчики нужны для этого?
Вам нужно:
Датчик скорости c ANT+
ANT+ стик, чтобы воткнуть его в комп или смартфон. Например, вот такой
https://ru.aliexpress.com/item/2015-USB-ANT-Stick-for-Garmin-Forerunner-310XT-405-405CX-410-610-910-...
Тогда Zwift сможет понимать с какой скоростью вы едите и пересчитывать в мощность.

Или
Датчик скорости c Блютуз, тогда надо чтобы комп блютуз принимал, смартфоны как правило все имеют блютуз.

Также надо посмотреть поддерживает ли Zwift ваш станок  http://zwift.com/get-started вот здесь.
Если вашего станка нет, то вам придется выбрать из списка что-то максимально похожее, но тогда мощность будет считаться совсем не правильно. Zwift знает профиль мощности поддерживаемых станков и пересчитывает вашу скорость.

Также желательны но не обязательны датчик каденса и пульса, опять же или ANT+ или блютуз.

Или
Датчик мощности
Цитата
Максименко
а Ant+ Стик от гарминовских часов не подойдет?
Подойдет
Цитата
Максименко
Я правильно понял, что если у меня:
- обычный станок-трейнер (ELITE)
- датчик ЧСС, каденса от Гармина
- мощеметр Quark

то этого достаточно для езды в Zwift ?
Цитата
Я правильно понял, что если у меня:
- обычный станок-трейнер (ELITE)
- датчик ЧСС, каденса от Гармина
- мощеметр Quark  

то этого достаточно для езды в Zwift ?
И да, и нет.
Да, т.к. Quark передает данные по блютуз и компьютер, и соответственно Zwift, будут видеть его данные, а нагрузку будете менять на самом станке или передачами.
Нет, т.к. компьютер, и соответственно Zwift, не будут видеть ваших данных ЧСС и каденса, но можно обойтись и без этого. А чтобы компьютер видел их показания - нужен еще ANT+ стик, например такой
https://ru.aliexpress.com/item/2015-USB-ANT-Stick-for-Garmin-Forerunner-310XT-405-405CX-410-610-910-...
или от часов гармин. Он втыкается в USB разъем компьютера и он начинает принимать сигналы от датчика пульса и каденса.
Цитата
Да, т.к. Quark передает данные по блютуз и компьютер, и соответственно Zwift, будут видеть его данные, а нагрузку будете менять на самом станке или передачами.

У меня станок Tacx Vortex подключен по блютузу к айфону6 в приложении zwift, через это приложение данные передаются по интернету на запущенный zwift на компьютер, соответственно и нагрузка регулируется в обратку

Ант+ не хватает для ЧСС от гармина, да. Заказал по ссылке с али) едет уже месяц)
Изменено: m.muraviev - 17:14, 31 Октября 2016
Цитата
Максименкоп
Quark передает данные по блютуз только в новой версии, которая появилась в октябре этого года.  Предыдущие только по ANT.
Ну тогда точно нужен ANT+ стик.
Вчера получил датчик каденса и скорости Sunding Bluetooth 4.0, заказанный на алиэкспресс за 580 руб.
Станок у меня обычный Elite SuperCrono Mag Force, без мощемера и всякой отдачи.
Скачал приложение zwift для Макбука, настроил, полет нормальный.
Легко находит: китайский датчик каденса и пульсометр Suunto (Bluetooth).

Итого, спокойно откатал с данными: скорость, каденс, пульс.
Осталось правильные настройки выставить, а то средняя мощность за заезде получилась 353Ватт  :D (ну я зверюга!!!)
https://www.strava.com/activities/815098141 - вот эта тренировка.

Вообще, забавная игрушка эта zwift.
Изменено: faterkin - 13:08, 30 Декабря 2016
ключевое слово - игрушка
Цитата
v-sale
Так проще воспринимать трени видимо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)