Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новичок. Почти 44 года. Нужны советы.
Цитата
Тут ребята писали про магний. Он чем помогает?
недостатку магния - однозначно помогает
Цитата
Да, вот нагрузка пока тяжело даётся. Мышцы ног не болят, но забитыми кажутся... Точнее являются.. Бегаю через день. Ребята советуют ходить пока. Но, я бегаю, как могу. Вероятно ноги слабоваты для такого веса.. Тяжело таскать массу такую на так ногах. Ноги длинные, тонкие..
Вел-то где?
Он с ногами побольше дружит.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Вроде для вело уже прохладно.. Возможно уже предвзятое мнение, но в последнее время стала поясница болеть после вело..  
Для вело может быть грязно, прохлады нет еще

https://www.strava.com/activities/752118679/overview

Поясницы, обычно болит, от непривычки, или от неподходящей рамы/посадки. Если, конечно, она не сильно больная.

А так, первые пол-года - год, по любому будет болеть все по кругу. Иначе, не бывает :)
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Ну,у меня есть небольшие вопросы по спине.Таких,как говорят,-миллионы.
Я и сам,бывало,зимой даже на велике катался))
Да,на дилетантстком уровне не всегда удается вело подобрать идеально.Конечно и посадка страдает,и размер,разлет руля. Так после покатушек(не сравнить с Вашими)-забивается поясница.
Хотя странно.Я не спортсмен,конечно.Физкультурник. Но,удивительно,что при моей какой-никакой активности еще что-то болит постоянно.Видимо этой нагрузки нехватает для жизни.
Буду продолжать заниматься.
потому и болит, что активность какая-никакая. И посадка на велосипеде наверняка такая же.
Видимо,да. Сложно простому смертному с ростом под 2 метра подобрать в магазине велосипед под свои параметры. Все же индивидуальный подбор-дорого и дело спортсменов. Простые люди чаще покупают на что денег хватило.
да бросьте вы эти оправдания на ваш якобы исключительный рост и деление людей на простых и спортсменов. Ничего выдающегося нет ни в росте ни в том чтобы якобы простому человеку стать спортсменом - первый лишь чуть выше обычного и нет никакой проблемы выбора велосипеда (наоборот даже проще), для второго вообще ничего не нужно, кроме желания.

Настоящая проблема кроется в заголовке: 44 года, а только новичок. Ну зачем сидеть на диване до 40 лет, чтобы потом мужественно преодолевать, чем до этого все время занимались? Вот сейчас и расхлебываете. Да, это УЖЕ сложно. Ну так есть простая альтернатива - сидеть дальше, как "простые" люди.
Изменено: v-sale - 11:15, 24 Октября 2016
Ну,тут было сказано про мою посадку с подколом..
Вот и пытаюсь рассказать,что не все велосипеды и люди одинаковые. Просто у меня напрягалась поясница. И все.От малоподвижности,от неудобства-вопрос второй.
Цитата
v-sale
Да.можно подкалывать...)
Чем занимался? На домашнем уровне ,конечно.
Вероятно сейчас это тоже вызовет смех,но я "за любую движуху".

С ребенком футбол-хоккей во дворе,лыжи зимой,велик,бокс. Но,все это ,повторюсь,на глубоко любительском уровне.
Да и слегка в прошлом.
Сейчас решил бегать.По-этому и спрашиваю всех вас.

Да,форма упущена.Может ее никогда и не было(если сравнивать с занимающимеся постоянно). Что говорить об этом?

Важно сейчас наверстать упущенное с минимумом травм и неудобств.
ну напряглась и напряглась, что ей еще остается делать в непривычки-то. Я вон мебель потаскал - руки напряглись, нечасто им приходится это делать. А сосед-грузчик не понимает, о чем речь, у него только в молодости такое было, когда начинал. Потом старшие товарищи подсказали, как правильно, да и все остальное привыкло уже. С велосипедом и прочей физкультурой все ровно так же происходит.
Изменено: v-sale - 11:24, 24 Октября 2016
Спасибо.
Я очень надеюсь ,что вскоре адаптируюсь к нагрузке и все это будет в прошлом..
Артем, обязательно нужно офп делать. Для бега. Желательно после каждой трени в начале. Есть где смотреть? Это планки, лодочки всякие для мышц корпуса. Они у обычных людей, с сидячим образом жизни, они или не развиты, или не задействованы в ходьбе и беге. Поэтому все на спину идет. Делайте планки для пресса и кора, лодочки для спины. Нехитрые упражнения, но эффект большой. И не пренебрегайте растяжкой. Хотя после бега по улице и не охота часто) Я в 46 начал. И ничего) не жалуюсь))
Удачи!
Андрей.спасибо!

Я уже начал это делать. А вот насколько фанатично это делать?
Я бегаю через день.В дни отдыха-ОФП. туда и несколько подходов для пресса,планки пару подходов,лодочки пару-тройку подходов.
Этого хватает или нужно больше времени этим мышцам уделять?
Думаю, что нормально. Главное регулярно. И цель какую то наметить) Типа старта бегового весной. Будет мотивация зимой бегать сложнее) Можно записаться для этого в какую то школу бега. Для первого старта - оптимальный вариант.
Цитата
Я без пульсометра бегаю.Пока просто так,по-банальному. СтОит купить?
Я на своем глубоко дилетантском уровне никакого оборудования не планировал покупать...
в спортшколе не парились, пульсометров не было, мерили пальцами и секундомером. я до сих пор иногда такой метод практикую, когда датчик одевать лениво, для корректировки длительности отдыха на интервальных тренировках
Цитата
По темпу, лучше вставляет
можно и по ощущениям
Цитата
Zhur
Доброе утро!

А зимой кроме холода и снега какие сложности,особенности тренинга? Ну,ясное дело,что тепло одеваться...
Может есть какие-то нюансы?
Вчера бегал.Оделся тепло.Шапка обычная спортивная. Но,голова вспотела и замерзла...Было крайне не комфортно...Надо потеплее поискать..
Артем, привет!
Еще не зима) Зимой основные проблемы при беге - покрытие и короткий день.
Приходится бегать по тротуарам вдоль проезжей части (там где чистят до асфальта - в Москве).
По одежде - внимательнее подходить нужно. Легко простыть, если не угадал и замерз.
Посмотри по форуму - одежду на зиму обсуждали. По шапкам - сам экспериментируй. Вроде не должно быть проблем. Возможно нужна другая - главное, чтобы выводила влагу наружу хорошо. У меня на зиму обычная Адидас флисовая. Не мерзну (еще волосы кое какие есть)).
Удачи.
Чувствую,что немного перегрузился...С непривычки,вероятно.
Вчера бежал уже из последних сил и явно с меньшим восторгом,чем ранее.Спина чуть болеть начала во время бега,а сегодня сильнее.

Как быть в подобных случаях? Делать перерыв для восстановления? Я бегаю через день.По ощущениям немного подустал.
Я бы определился зачем бегать? Исходя из этого спланировал - как, сколько, бегаем, когда разгрузочные недели, когда нет. Далее стараемся придерживаться плана) Конечно после нагрузки непривычной болят мышцы и связки. Особенно неподготовленные. Это нормально. Вообще нужно прислушиваться к организму - устал - сделай паузу))) Главное, чтобы паузы не затягивались. Иначе все сначала будешь начинать и в итоге забьешь)) Особенно если нет цели.
Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)