Страницы: Пред. 1 2 3 4
Помогите новичку вникнуть в триатлон, есть пара вопросов
Цитата
каков минимум подготовки на велике для прохождения велотрассы на половинке?
пары дней вполне достаточно
Цитата
каков минимум подготовки на велике для прохождения велотрассы на половинке? Успею за 5-6 мес?
тут как говориться  никогда не  поздно:))) чем раньше начнете  тем будет проще, рекомендую начать СЕГОДНЯ!!!

Мне  тут  пришло письмо, что до IM Барселона осталось 10 месяц,  я сразу подумал - "пора готовиться" и действительно чего  тянуть:)))
Цитата
Суржин Никита
4000км
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
4000км
причем любых - станочных, трековых, горных или равнинных, в одно жало или в пачке. Но не меньше чем.

Цитата
рекомендую начать СЕГОДНЯ!!!
тем более первое число, совпавшее с началом сезона
Цитата
причем любых - станочных, трековых, горных или равнинных, в одно жало или в пачке. Но не меньше чем.
станочный анонизм за километраж не считаю, трека в Эстонии нет.

в моем случае было 3500-4000км за 4 месяца с апреля по конец июня
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
в моем случае
вот и ключевое слово.

Посмотрел, сколько у меня был накат перед Последним Воскресеньем Мая (ну вы в курсе, что творится в это время на юго-востоке вашей республики) за боковые 3 года: 2700, 2600, 1800

пожалуй да, автору можно смело рекомендовать 4000 км.

а судя по коллеге, прошедшему ИМ с тремя тренировками по 90 км, можно смело рекомендовать пару дней.
4000 тысячи это примерно 5 месяцев, для среднестатистического триатлета в вакууме.  Вполне достаточно для первой половинки
был вопрос про "когда я буду готов к половинке" на что я сказал тогда " когда будешь держать 30-33 на шоссере в аэробе" так у всех пуканы порвало. Так что у каждого своя мера готовности....
Можно каждый день на работу / с работы в 1й-2й зоне ехать или вяло крутить станок, и будут те же 4000, без какой-то доли интенсива толку с них не будет
Цитата
в конце сезона, ...... Успею за 5-6 мес?
хм... до конца сезона 8-9 месяцев, 5-6 - это начало сезона, апрель-май...
Цитата
станочный анонизм за километраж не считаю, трека в Эстонии нет.
Саш, зайди уже к кому-нибудь в гости и заедь на станке с  обратной связью в Ватопии к ретранслятору :) 516 метров набора не оставят тебя равнодушным и заставят относится к станку по другому :)

Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
Можно каждый день на работу / с работы в 1й-2й зоне ехать или вяло крутить станок, и будут те же 4000, без какой-то доли интенсива толку с них не будет
Цитата
Саш, зайди уже к кому-нибудь в гости и заедь на станке с  обратной связью в Ватопии к ретранслятору  516 метров набора не оставят тебя равнодушным и заставят относится к станку по другому
уххх накинулись волки =))))

мы говорим о новичке ;) на станке управлять велосипедом, брать бутылочку, снимать рукава-жилетку, доставать провиант, маневрировать в лежачем положении, не научишься.
для новичка надо живые километры

наш болгарский коллега, советовал еще сделать 10-15 соточек в этих первых накатах, я с ним тут солидарен
Изменено: aleksandrsepp - 00:08, 2 Декабря 2016
Цитата
на станке управлять велосипедом, брать бутылочку, снимать рукава-жилетку, доставать провиант, маневрировать в лежачем положении, не научишься.
на велосипедном за 200 долларов - вполне, еще за полдня научиться прыгать двумя способами, но зачем триатлонщикам такие трюки и выкрутасы? Задача-то стоит простейшая - проехать 90 км в одну харю за любое время, с этого обычно сезон начинают, а не целью ставят.  

Цитата
для новичка надо живые километры
разумеется. Пару дней покатался - и на старт. Медали раздают не спрашивая о накате.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)