Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Помогите новичку вникнуть в триатлон, есть пара вопросов
Чтоб финишировать на 226, вообще тренироваться не нужно, тем более - ходить в бассейн. Достаточно заниматься беговыми лыжами.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
И что, есть такие "железные лыжники"?
Цитата
Достаточно заниматься беговыми лыжами
причем на уровне "знаю кто такая Марит Бьорген и Александр Легков, хотя лиц их не помню"
Цитата
И что, есть такие "железные лыжники"?
За 14+ часов?
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Технику в плавании абсолютно точно сам никогда не поставишь, без тренера тут не обойтись. Возьми хотя бы пять занятий, сразу почувствуешь разницу, заскользишь вместо борьбы с водой.
В велосипеде на первом этапе, думаю, можно без тренера накатывать объём, подбирать посадку и т.д.
Для энергоэффективного бега тоже необходим тренер, без взгляда со стороны сложно будет понять свои ошибки.

В общем, по возможности в любом деле надо сначала поставить технику, чтобы не привыкнуть к неправильным движения и потом не переучиваться.
Цитата
Возьми хотя бы пять занятий, сразу почувствуешь разницу, заскользишь вместо борьбы с водой.
Если  бы  все было так просто, то все тренеры  по плаванию просто исчезли бы с лица земли:)))
Цитата
В велосипеде на первом этапе, думаю, можно без тренера накатывать объём
лично я за 4 года  НЕ РАЗУ не пользовался  услугами тренера по велосипеду, катать точно  можно  без тренера, главное каденс держать и пульс контролировать...
Цитата
Для энергоэффективного бега тоже необходим тренер
ШТОА??? чтобы  бегать по 6 или даже 5 минут  на 1 километр достаточно бегать 3 -4 раза в неделю от 40 минут до 1,5 часов и вообще  забыть про энергоэффективность, натуральный бег, позный бег и пр. лабуду:))), самое  главное  не бегать много  за одну тренировку:)))

ЗЫ.
Одна беда с плаванием, тут  "просто плавать" не получится  прогрессировать, опять же  как с тренером  повезет, еще  очень хорошо найти и  подружиться  с группой  пловцов тоже польза будет...
Изменено: Maksim.B. - 14:29, 25 Ноября 2016
Цитата
Одна беда с плаванием, тут  "просто плавать" не получится  прогрессировать
а купаться - вполне. Как с велосипедом - кататься одному можно сколько угодно, а ехать без тренера или группы - никогда.
Цитата
Изменено: атомик0701 - 15:00, 28 Ноября 2016
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Цитата
Как с велосипедом - кататься одному можно сколько угодно, а ехать без тренера или группы - никогда.
я как  раз об этом  пишу, что для  любителя (начинающего) вполне достаточно будет просто кататься и бегать (только  не  совсем на расслабоне, по 2 -3 или даже 4 раза в неделю) и уже будет прогресс, в отличие  от плавания - можно остаться на уровне купающихся бабуль без какого  либо  ощутимого  прогресса:)))
но тогда и езда будет на уровне катающихся бабуль
Топикстартеру: в СПБ совсем несложно найти человека с большим опытом в триатлоне и имеющим практику подготовки новичков.
Менее чем за час получите ответы на все вопросы. И это будет лучше, чем сотня ответов на форуме.
Цитата
но тогда и езда будет на уровне катающихся бабуль
у  всех по  разному, я  без тренировок с тренером, как  то  научился  педали крутить более-менее... с плаванием сложнее, чтобы  прогрессировать нужны целенаправленные тренировки  
научиться как то плавать или как то крутить педали можно и у бабулек-соседок по дорожке, но речь вроде про прогресс? Так почему тренировки нужны только для плавания?  
Цитата
Так почему тренировки нужны только для плавания?
тренировки нужны  для всего и для велосипеда и для  бега и  для  плавания... я писал, что в плавании сложнее  всего  прогрессировать без поддержки тренера, чего не  скажешь о  беге и велосипеде (это именно  применительно  к триталону и не отдельным соревновательным дисциплинам)
все правильно - соседняя дорожка всегда кажется ровнее
Максим верно пишет. Относительно велосипеда и бега в плавании прогрессировать тяжелее всего что с тренером, что без тренера. Плавание, особенно в длинном триатлоне - это только техника. Именно поэтому некоторые НЕ тренирующие плавание ветераны в 50-60-70 лет плывут значительно быстрее многих молодых завсегдатаев бассейнов.
а ветераны, НЕ тренирующие велосипед, едут значительно быстрее более молодых завсегдатаев Крыла.    
а тренирующие любители велогоны, проигрывают на разделках триатлетам. Все круг замкнулся =)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
или наоборот, на то он и круг
Думаю что когда я уже буду проходить половинку в конце сезона, здесь все равно будут разногласия по поводу необходимости тренеров)) затронул вечную тему) у меня другой вопрос: каков минимум подготовки на велике для прохождения велотрассы на половинке? Успею за 5-6 мес?
Изменено: Суржин Никита - 17:27, 30 Ноября 2016
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)