Страницы: 1 2 След.
Самые дешевые кроссовки для зимнего бега
Это моя первая зима, я не ожидал, что скользко станет так рано. Денег нет, а кроссовки нужны. Не какие-то особенные и "супермегакрутые" и даже не "необходимый минимум". Я конечно же понимаю, что нужно купить Asics со съемными шипами, но пяти тысяч на них у меня нет. Нужны САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ кроссовки, что бы держали мое бренное тело на скользкой дороге и не позволили разбросать кости по аллее. Кто какие варианты может предложить, рассмотрю даже самые безумные идеи. Заранее спасибо.
Изменено: Иван Шумаков - 12:04, 22 Ноября 2015
Цитата
рассмотрю даже самые безумные идеи.
Открыть на этом форуме раздел "Бег".
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Если проблема именно в скользкой поверхности, то купить шипы на обувьза 200 рублей:

Но обычно зимой ноги мокнут или сетку продувает ветер, а на льду можно поймать равновесие.
Всегда зимой в Питере бегал в обычных кроссовках, как и летом.

Легкие и удобные, в отличие от многих утяжеленных зимних вариантов.

Скользят ноги - тренируй е баланс и постановку стопы.
Холодно - только первые 1-2 км, потом пальцы ад горят :)
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Это НЕ касается случае участия в специфических марафонов, типо байкальского или по льду онежского озера.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Цитата
Иван Шумаков
Есть такие бюджетные кроссы у Asics - Gel Venture 4. В Триал Спорте по скидке 1800 рублей вроде. Они тяжеловаты, конечно, и GoreTexа там нет, но я попривык уже. У них хорошая поддержка стопы и на снегу хорошо держат, т.к. трейловые.
Все верно выше. Нет денег- не надо кроссовки, если скользишь, нога стоит не там. Учись бегать, это не стоит денег.
Я в обучающих тренировках при возможности всегда использую кусок набережной с гладким льдом, это позволяет научить тому, что на асфальте не замечаешь. Конечно не надо бежать на результат. Только техническая работа.
Цитата
если скользишь, нога стоит не там. Учись бегать, это не стоит денег.
1. Скользишь в любом случае. Коэф. трения скольжения резина-лед (причём без слоя воды (т.е. без смазки), что встречается гораздо чаще чем просто ровный сухой лёд) = 0,15-0,25. Поэтому нормально толкнуться без шипов получится только вверх.
2. Научиться ПРАВИЛЬНО бегать, очень часто, как раз стоит денег. Или Вы любого "с улицы" готовы тренировать бесплатно? :-)

Но в целом согласен. На льду можно реально "прочувствовать" свою технику.
Цитата
купить Asics со съемными шипами, но пяти тысяч на них у меня нет.
А можно ссылку увидеть на магазин, где можно приобрести такое чудо для зимы?
А то шестой сезон начинаю в первых Арктиках...  :(
Цитата
Алексей Григорьев
Магазин предлагаю найти самому. У меня есть ссылка на обзор третьих http://geekrunner.org/snikers/asics-gel-arctic-3 и видеообзор четвертых http://man50.ru/zdorovyj-obraz-zhizni/provereno/test-shipovannyx-krossovok-asics-gel-arctic-4/
Думаю, если вы живете не в Москве, то придется заказывать через интернет. Лично я этим вопросом не задавался, потому что у меня нет пяти тысяч на кроссовки.
Цитата
oavolkov
Как раз таки холод и не пугает. Пугает ЛЁД. Не понимаю, про какую постановку стопы вы говорите. Несколько дней назад вышел на пробежку в летних кроссовках (как раз ночью ударил морозец) и не смог МЕДЛЕННЫМ ШАГОМ отойти и двух метров от подъезда, потому что живу я в Саратове, и потому что вода из всех видов труб течет у нас по всему городу двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю, и потому что когда на улице мороз, на дорогах ЛЁД, не снег, а ЛЁД.
Бегать я начал осенью, бегал в кедах с практически идеально гладкой подошвой. Это моя первая зима и я задаюсь вопросом, обязательно ли мне нужны шипы, или достаточно кроссовок с нормальной подошвой, наподобие этих http://www.sportmaster.ru/product/1608616/
Я просто напросто боюсь выкинуть деньги на ветер. Еще раз повторюсь - холод меня не пугает, меня пугает СКОЛЬЗКИЙ ЛЁД
Цитата
Алексей Григорьев
Не знаю, реально ли найти арктики сейчас, но пришедшие им на смену ФуджиСетсу покупал в ранлабе на прошлой неделе. Шипы не съемные, но по обзорам меньше изнашиваются, чем съемные у арктиков.
кроссовки - самая важная часть зимней  экипировки!!! бежал по льду байкала в шведских кроссах с шипами. http://www.gofaster.ru/shop/group_599/group_608/?sort_by_field=2&order_direction=2
покупал в Финляндии. ждал , когда мой размер привезут. шипы не съЁмные, но очень удобные для льда.
http://www.trilife.ru/forum/forum6/topic1375/
,,,не благодаря, а вопреки
Зимние беговые кроссовки Icebug Aurora BUGrip
http://www.gearshout.net/zimnie-begovyie-krossovki-icebug-aurora-bugrip/
,,,не благодаря, а вопреки
Цитата
Не знаю, реально ли найти арктики сейчас, но пришедшие им на смену ФуджиСетсу покупал в ранлабе на прошлой неделе. Шипы не съемные, но по обзорам меньше изнашиваются, чем съемные у арктиков.
Сейчас они есть в five-sport
Извиняюсь, что увёл тему в сторону. Не ожидал, что так откликнитесь. Всем спасибо!
Просто у меня "сезонное обострение" - решил снова заняться поисками и наткнулся на эту тему.
В очередной раз убедился - не продают сейчас зимних кроссовок со СМЕННЫМИ шипами.

Арктики удобны тем, что контакт идёт и резиной, и шипами (если это не первые км для шипов).
Могу предположить, что значительно выступающие шипы как раз могли дать обратный эффект при беге по льду Байкала. Какие там были условия и экипировка я "не в теме" - утверждать не буду.
Именно по этой причине не стал покупать шипованные ФуджиСетсу. Когда смотрел их, мне показалось, что материал подошвы слишком жёсткий - так и не смог утопить шип вровень с резиной.

Сам склоняюсь к покупе IceBug. Основной аргумент - "утапливаемый" шип. Но без примерки покупать не хочется... Где бы пощупать руками?..

А если по теме...
Перед своим первым зимним беговым сезоном я перерыл весь интернет и изучил практически все реализованные "поделки умельцев". Благо в тот момент у меня было время и техническая возможность изготовить практически всё, что душе угодно. Но самую "разумную" и дешевую, с моей точки зрения, идею - зашиповать автомобильными шипами летние кроссовки, я так и не реализовал... Не было у меня тогда пары летних кроссовок, которые не жалко было бы выкинуть. Чем не типичная ситуация для новичка?..

В итоге "задушил жабу" и купил Арктики. О чем ни разу не пожалел!  8)
в итоге купили недешевые?)
Цитата
Иван Шумаков
Ситуация похожа. Бегаю первый год. В результате почитав и послушав окружающих, бегаю в летних своих асиксах GT-1000, только с более теплым носком. По льду проблем не испытывал, хотя, откровенно говоря, чистого льда у нас мало (живу в Самаре).
Из отрицательного: невозможно бегать в густой/мокрый снег или дождь, т.к. поверхность кроссовок верхняя все пропускает. Зато в морозы до -21 все отлично.  
Цитата
Из отрицательного: невозможно бегать в густой/мокрый снег или дождь

От снега через край и не только спасают короткие гамаши
И в мороз суставу теплей.
Цитата
бегаю в летних своих асиксах GT-1000, только с более теплым носком
Из отрицательного: невозможно бегать в густой/мокрый снег или дождь, т.к. поверхность кроссовок верхняя все пропускает
Есть Asics GT-1000 GTX - та же самая модель, только с непромокаемым верхом:
http://www.runningwarehouse.com/ASICS_GT_1000_4_GTX/descpage-A1K4GM1.html

Прекрасная вторая пара любимых кроссовок на мокрую погоду.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)