Страницы: 1 2 3 След.
Тренировки на шоссейнике в Москве
Присматриваюсь к шоссейнику и пытаюсь осознать, как его можно использовать в Москве.
Учитывая нереальный трафик на дорогах, отсутствие велосипедных полос и невозможность ездить по тротуарам, как и где вы тренируетесь? Да, есть велотрек в Крылатском, но до туда еще доехать надо. А так, вот чтобы выйти из дома и поехать, даже не представляю, возможно ли это? Ведь держать определенную скорость не получиться, светофоры будут тормозить, постоянный страх, что могут сбить, не пропустить, не повернуть...

Как? Как и где Вы тренируетесь на шоссейном велосипеде проживая в Москве? Из вашего опыта реально ли проводить тренировки по городским улицам Москвы?  
Для тренировок в Москве есть набережные, Воробьёвы горы, есть подмосковные трассы, например, Ярославское шоссе очень подходит.
Заходи в раздел "Трилайф в Москве"
По Шоссе Энтузиастов и в сторону области - норм. После Балашихи вообще идеально без перекрестков почти.
а) Лужники
б) Воробьевы горы (до июня) Их я для себя отмел с июня - там стада людей в ЦПКИО и из него - можно уложить и улечься.
в) Домодедовка (трасса от МКАДа) до а/п
г) Крылатское (велострасса, трек летом не акутален)
д) Круг трек-живописный мост-мневники-крылатская ул.

Как-то все по моему опыту.

Все остальное не позволяет сделать полноценной работы тренировочной, даже объемы.
в завязке
По моему опыту ездить по дорогам в москве на шоссейнике можно, если аккуратно. Тренироваться - нет. Более менее тренироваться можно по велокольцу в крылатском, люди говорят, что на ярославском шоссе можно тренироваться.
Еще вокруг стадиона Спартак двухкилометровый плоскач с новым асфальтом.
Изменено: SwanOFF - 17:30, 1 Апреля 2015
It never gets any easier, you just go faster.
Всем спасибо! Я на юге мск проживаю и единственный из всех подходящих вариантов получается трасса до аэропорта Домодедова. И все равно как-то не безопасно это.  
Просто получается, что если ехать на Воробьевы или в Крылатское для проведения полноценной тренировки из 2-3-4 часов, еще тратиться уйму времени на дорогу. Это возможно будет осуществить только в выходные и то убьет весь день. А если выйти из дома и поехать, то это получается обыкновенный вел для пересеченки подойдет, на котором можно уехать в ближайшие парки и накручивать объемы.
Изменено: Vasilymsk - 17:43, 1 Апреля 2015
Лосиный остров - Бумажная просека, начинающаяся от Лосиноостровской улицы, и перпендикулярная ей прямая под линиями ЛЭП. Выглядят буквой Т, лежащей на боку, и дают круг в 15 км. Есть люди (в т.ч. с собаками и колясками), но просеки достаточно широкие и можно без проблем их объехать. Ну а утром/вечером достаточно пустынно и комфортно для тренировок.
Велосипед всегда вожу в машине. И от места а катаюсь до места б и назад или нарезаю круги вокруг места а
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
а) Лужники
б) Воробьевы горы (до июня) Их я для себя отмел с июня - там стада людей в ЦПКИО и из него - можно уложить и улечься.
в) Домодедовка (трасса от МКАДа) до а/п
г) Крылатское (велострасса, трек летом не акутален)
д) Круг трек-живописный мост-мневники-крылатская ул.

Как-то все по моему опыту.

Все остальное не позволяет сделать полноценной работы тренировочной, даже объемы.
А можно пункт д) поподробней описать?
От трека по крыл улице до риги, через мост и оттуда вправо на мневники и по ним до поворота на крыл улицу. До трека. Получается типа 10-11 км
в завязке
Вот Домодедовку ради бога не надо.
Забыли уже Стерха ?

Добавлю еще Новорязанку в список.  
Изменено: SleepyCat - 17:57, 1 Апреля 2015
Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!
Все равно там тренироваться будем иногда, что уж тут.
Я бы вот вычеркнул Рязанку как раз ввиду того, что в выходные дни там ад адский - я туда не суюсь, хотя жил рядом и знаю ее очень хорошо. Но на вкус. Вообще трассу не люблю - стремно это. Поэтому лучше уж велокольцо.
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Все равно там тренироваться будем иногда, что уж тут.
Цитата

Вообще трассу не люблю - стремно это.
Курить я буду, но пить не брошу :)

Вспомнил еще хорошее место под Солнечногорском, в районе Тимоново.
Там даже официальные старты бывают.
ну от велокольца тоже бывает уже тошнить начинает) как и от Лужи. вот и лезем "на выселки"
в завязке
Парк Кусково

https://connect.garmin.com/modern/activity/610652723

Просто Кожухово:

https://connect.garmin.com/modern/activity/632733003

Кожухово, ул Красковская - ул. Пехорская, без авто траффика почти, ровный асфальт с одним рабочим подъемом:

https://connect.garmin.com/modern/activity/730108752

https://youtu.be/iWVat6xvNAs
Изменено: Юрий Минаев - 19:54, 1 Апреля 2015
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
А кто-нибудь по рублево-успенскому ш. не ездил? Там хороший асфальт и обочина широкая, но на сколько я понимаю от туда могут гонять.
В пределах МКАД там движение велосипедов запрещено. знак даже висит.
в завязке
Цитата
SleepyCat пишет:
а можешь тыкнуть на карте?
Цитата
e-solo пишет:
Цитата
SleepyCat пишет:
а можешь тыкнуть на карте?
Как-то так - разделка
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)