Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПЛАНИРОВАНИЯ ТРЕНИРОВОЧНОЙ НЕДЕЛИ НОВИЧКА В МИРЕ ТРИАТЛОНА!!!
Цитата
evilbruce пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Взять тренера по плаванию.
Нормальный результат с хорошим тренером - 45 минут на 3 км за зиму из состояния "как-то перемещаюсь по воде". Меньше, чем за 100 часов суммарно.
То есть с нуля за год поплыть по 15мин/км, да еще 3км так? 100 часов, тренировка час, три в неделю. Это за 10 месяцев даже. Есть примеры? Много их?
два из двух знакомых у тренера в олимпийском бассейне в Броварах (под Киевом). тетка работала со сборниками, сейчас беспощадно тренирует любителей, потому что у них есть деньги.

результат виден не вооруженным взглядом.

не и не совсем с ноля, с аэробной базой от других видов
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Что, и протоколы есть? Или только "Невооружённый взгляд"?
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Цитата
evilbruce пишет:
Глаголев, нпрмр
http://www.triathlon.com.ua/rus/rezultaty/skh-2014
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Глаголев, нпрмр
http://www.triathlon.com.ua/rus/rezultaty/skh-2014
Открытая вода не бассейн. Не критерий ни разу. Тем более я не знаю, как он плавал год назад. Не катит.
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Юрий Минаев пишет:
На спринтах и олимпийке нужно напрягаться по взрослому, а айрон - для души.
ПО-ЛО-ВИН-КА

вот спасенье что она есть и полный не нужно делать и в красной зоне как на спринтах упазиваться не надо. Аллеллуууяяя!
Согласен  :D
Цитата
evilbruce пишет:
Открытая вода не бассейн. Не критерий ни разу. Тем более я не знаю, как он плавал год назад. Не катит.
Так триатлон же не в бассейне проводят, вроде? ))
1.9 из 30-и - достаточно хороший уровень.
С другой стороны, любой, у кого есть руки и ноги уж за 40 минут на половинке плыть должен после первой же зимы в бассейне
Цитата
y.ganusyak пишет:
С другой стороны, любой, у кого есть руки и ноги уж за 40 минут на половинке плыть должен после первой же зимы в бассейне
ну не из 30 а из 31, но не суть разница.
Если уровень был "топор" то прогресс замечательный, вот что значит занятия с тренером.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Если уровень был "топор" то прогресс замечательный, вот что значит занятия с тренером.
31 - это с транзиткой
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
31 - это с транзиткой
тогда вообще гут!
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
1,9 это не 2км. Это еще сто метров (про косяки длины на открытой воде молчу). Время там 30:52. Так что 15:30 на 1км + 1:30 еще сотня вот уже 17 мин/км. И там были гидрики. Это еще пару минут плохому пловцу. Вот в бассейне я думаю он способен проплыть за 17 мин/км. Хотя 3км держать ему будет ой как не просто. Хотите разбираться в плавании - проведите с ним эксперимент. Я плыл км за 14:30, на тренировке. В Австрии 59:30. В гидрике. В супер условиях для плавания. Так что расскажите еще что-нибудь :-)
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Так триатлон же не в бассейне проводят, вроде? ))
Цитата
Duker пишет:
Друзья, давайте обсудим ( точнее поможем таким как я ) основные ошибки в планировании тренировочной недели новичка а мире триатлона))))
... Исходя из этого я спланировал 500 часов на год и в среднем делаю по две тренировки в день с одним полным выходным в неделю))))
Вопрос к опытным ребятам из мира триатлона)))) не много ли я взял на свои плечи?
Взял много. Говорю на основе личного опыта, как спортсмена, так и тренера.
Сам тренируюсь 4 дня в неделю. Иногда делаю по 2, иногда по 3 тренировки в день, но короткие. И после такого дня обязателен день отдыха, а то и два.
Нет восстановления- нет развивающей тренировки.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
evilbruce пишет:
1,9 это не 2км. Это еще сто метров (про косяки длины на открытой воде молчу). Время там 30:52. Так что 15:30 на 1км + 1:30 еще сотня вот уже 17 мин/км. И там были гидрики. Это еще пару минут плохому пловцу. Вот в бассейне я думаю он способен проплыть за 17 мин/км. Хотя 3км держать ему будет ой как не просто. Хотите разбираться в плавании - проведите с ним эксперимент. Я плыл км за 14:30, на тренировке. В Австрии 59:30. В гидрике. В супер условиях для плавания. Так что расскажите еще что-нибудь :-)
Саша выплывал 3 км из 45 минут в бассейне на длинной темповой тренировке еще зимой.
Я потому и пишу, а не от фонаря
Для открытой воды достижение вообще не выдающееся,лично знаю двоих ,при занятиях он лайн,поплыли 28 и 27 минут соответственно,правда не за зиму,а чуть более года,но без тренера на бортике. На счет бассейна согласен с Алексеем.
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Саша выплывал 3 км из 45 минут в бассейне на длинной темповой тренировке еще зимой.
Я потому и пишу, а не от фонаря
Тогда в гидрике он брассом что-ли плыл? Чего так медленно то?
Леша, еще раз, если вдруг потеряется в потоке сообщений:
30:52 - это с медленной транзиткой
45 минут на 3 км - это замер на тренировке, в 50 метровом бассейне, а не сферический конь в вакууме
Спор зашел в тупик. Я закончил.
Цитата
y.ganusyak пишет:
45 минут на 3 км - это замер на тренировке, в 50 метровом бассейне, а не сферический конь в вакууме
График есть? Обсчитаться запросто.
Цитата
dedya пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
График есть? Обсчитаться запросто.
Разговор принял интересный оборот. Только что позвонил Саше, спросил, сколько времени он провел в воде, получился такой примерно диалог:
- Сколько по времени ты плыл?
- 23:23. Это от зеленого свистка до того, как я встал на ноги у берега, по отсечке секундомера у девушки. Из воды вышел 4-м в первой пачке.
- Б...! А что ты еще 8 минут делал в транзитке?
- С..ка, вы меня з....ли этим вопросом! Попробуй как-то упоротым с мокрыми руками надеть туфли S-Works на слажные носки, они вообще для другого вида спорта. Этот шлем предательский, этот гидрик, которй хрен снимешь, если делаешь это в первый раз в гонке. Вот такое время. Все равно все пр....л из-за жары, так что пофиг.
Цитата
koi пишет:
Цитата
Duker пишет:
Друзья, давайте обсудим ( точнее поможем таким как я ) основные ошибки в планировании тренировочной недели новичка а мире триатлона))))
... Исходя из этого я спланировал 500 часов на год и в среднем делаю по две тренировки в день с одним полным выходным в неделю))))
Вопрос к опытным ребятам из мира триатлона)))) не много ли я взял на свои плечи?
Взял много. Говорю на основе личного опыта, как спортсмена, так и тренера.
Сам тренируюсь 4 дня в неделю. Иногда делаю по 2, иногда по 3 тренировки в день, но короткие. И после такого дня обязателен день отдыха, а то и два.
Нет восстановления- нет развивающей тренировки.
Позволю себе напомнить, что вопрос был по плану на неделю...
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
А зачем вы все вставляете такие гигантские цитаты? 80% страницы заполнено цитатами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)