Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
ДРУЗЬЯ КТО ЗАКАЗЫВАЕТ НА Wiggle?, Друзья,кто делает заказы на wiggle? На сколько это безопасно? Спасибо
Цитата
olaf_torkland пишет:
Облом при доставке в Россию. Санкции что ли?  :cry:  

Unfortunately, due to legal restrictions the product can’t be send to the country of destination chosen by you.
Нет. Это забота производителя о национальных дилерах.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
Я поступаю след. образом: если не планирую что-то габаритное, но мелочи набирается более 5000-6000р.
Докупаю нескладывающуюся покрышку, или что-то еще дешевое и большое, оформляю с бесплатной доставкой.
Они из-за объема отправляют с треком и в Москве привозит EMS
Находчиво  :)  
Мне хватает и обычной доставки, но трюк запомнил (на всякий), спасибо!

Цитата
То есть, по поводу пошлины РФ либо повезет, либо не повезет, да? Если велосипед заказывать, то явно больше 1 тыс евро будет(((100
Имхо не стоит беспокоиться из-за пошлины  ;)

Пошлина платится от суммы превышающей тясячу евро, т.е. если вел стоит €1 500, то пошлина всего €150.
У нас покупать все-равно дороже, выбор меньше, может не оказаться размера и т.д.

Я год назад брал велик, стоил 25 тысяч (€570 евро по курсу 2013).
Друзья, подскажите. Решился на покупку велосипеда на wiggle, за 1200 евро. Ну совсем не хочется отдавать 120е пошлины, прям жаба душит. Можно еще педали хорошие купить))
Как думаете, если wiggle аккуратно попросить сделать инвойс на 1000е, они пойдут на это или пошлют и лучше их не подбивать на такое, не портить отношения? Вообще заказывал товары из UK, не спортивные, и они рисовали невысокие цены по просьбе. А эти как?
Спасибо!
А почему 120 евро пошлины?!
в завязке
Анатолий, за 1200 евро пошлина должна быть 60 евро (30% от 200).
Про занижение инвойса не скажу, но не думаю что техподдержка виггла вас забанит за такой вопрос ))
Изменено: Eugene - 22:57, 21 Ноября 2014
Спросите, там девушка Александра обычно отвечает, но только по рабочим дням, так что ответа придется подождать.
Есть большая вероятность, что даже 1200 евро пройдет без пошлины. Когда заказывал жене велик, он как раз стоил 1100 или около того. Пошлину не брали в итоге. Поэтому велика вероятность, что обойдется без пошлины. Но не 100%.
Спасибо всем большое, разобрался!
Друзья, подскажите плз. Заказал вел 3 нед назад. Вчера позвонили из Питера, сказали рама пришла, ее оформили, а колес и всего остального еще нет. Вигл предупреждал, что вел поедет 2-мя коробками.
Вообщем это нормально, что доставка так осуществляется?
Не паниковать?  :)

Не паниковать  :)  
Вигл, кстати, два трека дает в письме, так что судьбу колес можно отследить.

А вообще буквально на днях велосипед так же приехал.
У меня правда сначала колеса пришли, а потом уже (через 3 дня) и велосипед без колес
Изменено: Shark - 19:33, 9 Декабря 2014
Аналогично, два вела с вигла, заказанные с разницей полгода, приходили с разницей между коробками в 2 и 3 недели, соответственно. :)
Спасибо большое! Утешили  :D
Друзья, опять с вопросом, подскажите: отслеживаю раму по почте, оказывается ее задержала таможенная служба. Почему, естественно не сообщают. Телефонов нет. Говорят езжайте на Варшавку 37 (сортировочный центр EMS) и разбирайтесь сами...
У вас такое было? Как поступить, что делать? К чему готовиться?  :cry:

Спасибо.  
Видать к уплате пошлины. Ну или объяснять, как героин попал вовнутрь перьев!
Изменено: evilbruce - 18:22, 15 Декабря 2014
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
olaf_torkland пишет:
Друзья, опять с вопросом, подскажите: отслеживаю раму по почте, оказывается ее задержала таможенная служба. Почему, естественно не сообщают. Телефонов нет. Говорят езжайте на Варшавку 37 (сортировочный центр EMS) и разбирайтесь сами...
У вас такое было? Как поступить, что делать? К чему готовиться?  :cry:  

Спасибо.
Готовиться к оплате пошлины скорее всего или просто дать пояснение. А сколько было за последний месяц заказов помимо рамы?
в завязке
Я после заказа велосипеда, спустя 1.5 недели (когда бакс стал расти), психанул, что будет совсем дорого и сделал еще заказ на шмотки. Но адрес доставки указал другой.
Думаете, могли меня спалить и захотят обложить пошлиной за 2 заказа?  :(
Нет, есть просто лимит по $$ в месяц сколько может быть заказов на человека. как они там это следят - я не в курсе.
в завязке
Друзья, ура, наконец-то получил велосипед. Спасибо всем большое, кто помогал советами.
Это наверно единственная позитивная новость за последние дни.

Немного радует, что купил за 70т, а сейчас продается за 125т   :)   Хотя как-то грустно.
Таможня забрала 60 евро, причем почта еще взяла мзду за оформление перевода.

Рад, что успел. Если бы не решился тогда, 4 недели назад, то про триатлон можно было бы забыть, так и не попробовав.
Изменено: olaf_torkland - 19:35, 17 Декабря 2014
Выгодная покупка, скромная пошлина и главное радость что исполнилась мечта и можно начинать тренироваться!
Читал топик как про себя год назад)) Поздравляю!

P.S. Алексей Калинин в соседнем топике отлично сказал:"Рынок как триатлон - первыми сходят те, у кого нервы неэфективно работают" - лично я прочитав это впервые за посл дни спокойно уснул  ;)
Женя, согласен! Хотя сразу после заказа велосипеда сам не раз сомневался: а может зря? дорого? а вдруг времени не будет? вдруг не получится? А теперь только вперед, в спорт :) Уж  не терпится)

Осталось только забрать посылку с гидриком и экипировкой, кстати тоже успел еще по курсу 50 + вигл скидку дал 3 тыс :) Сайт отличный!)

Смотря на всю эту экономическую грустную картину, все таки решил, что накопленные ранее деньги вложил правильно: Бассейн до 2016 года, карбоновый велосипед, гидрик, экипировка. Только велотуфли и педали не взял еще.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)