Страницы: 1 2 3 След.
Тенерифе
Всем привет!
Хотел предложить устроить в ноябре-январе бюджетный сбор на славном острове Тенерифе.
Снимать предлагаю вот этот домик https://www.airbnb.ru/rooms/4678735?s=nhG3  -- обещают что-то вроде 2.5кр за ночь на 10 человек, что достаточно неплохо. Находится он уже на плоскаче на высоте 2км, что мне вполне нравится, будут горные тренировки.
Вообще Тенерифе это мекка для велосипедистов -- там круглый год приемлемая погода, Испания (отношение к велосипедистам на шоссе отличное), вулкан Теида https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5 и т.д.

по финансам
Билеты туда достаточно дорогие, я в конце прошлого года покупал прямой рейс аэрофлота за 23000р.
С проживанием все ясно.
Для понимания бюджета на еду -- мы в конце января потратили на двоих за 10 дней 400 евро на все кроме проживания (транспорт, еда-вода (там пьют только бутилированную воду, 8л=1евро), немного развлекухи). Готовили конечно же мы дома сами.

В сухом остатке у нас вышло что-то около 105кр за 10 дней на двоих вообще за все.
Тенерифе - это Испания? Нужен шенген?
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
да
Кстати буду там с 9 по 17 мая.
Сейчас есть сравнительно недорогие билеты Аэрофлот прямой рейс по 31 с копейками.
Присоединяйтесь :)
К вопросу о питании - за все новогодние каникулы на 2х потратили менее 300 евро.  
Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!
Не ясен только смысл жить на высоте 2км в январе или ноябре и всего 10 дней :-) А так Кипр бюджетнее и ничем вообще не хуже. И шенген не надо :-)
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Саш а ты куда едешь там? У меня есть проездной на автобус на 15 евро))
Ноябрь-декабрь, имеет особенность бытьсильно вверенным, временами уроганным ну и дождь не редкость.
Жень, у будущей жены дом там, в поселке в аккурат по дороге на Тейде.
Автобус там не ходит - либо авто, либо велосипед )

Не знаю как ноябрь, декабрь - в январе ветер был только в Эль-Медано.  
Изменено: SleepyCat - 11:39, 19 Февраля 2015
Ветер не знаю, бывает. Основная проблема - дожди. Был в Новый год, в ноябре, в феврале... Всегда дожди. 1-2 дня в неделю стабильно. На Кипре такого безобразия меньше значительно!
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
это классно! если поедешь еще зови)) в этот раз уже не потяну :((
Добрый вечер! С семьей отдыхаем летом на Тенерифе уже 2 года подряд. Очень довольны, особенно я. Летом 2014 , в июле сел там первый раз в своей жизни на велосипед. Через месяц заехал на Тейде вместе с группой местных триатлетов. Очень рекомендую сходить в Топ Трейнинг . Там можно сделать съемку техники плавания с разбором ошибок и рекомендациями ведущего специалиста. Зовут егоТомас. Стоит -40 евро. Данные отдают на диске. Там же по четвергам приезжает био-механик-- выставляет посадку на веле по компьютеру(120 евро). Я занимался в группе триатлетов(любителей) плаванием с Томасом. За 15 занятий скорость с 2.10 мин/100 м выросла до 1.40.  Так же советую сходить на массаж там же к итальянцу Пьетро Росси. Не пожалеете! Особенно если учесть что он -триатлет и выбегает половинку из 5 ч, а ему 47 лет. Я лечу на Тенерифе 3 марта. 8 марта будет старт на половинку и олимпийку. Буду участвовать в олимпийке! На лето билеты уже купили на июнь и июль. Присоединяйтесь!
спасибо большое за информацию! а что это все за люди? есть какие-нибудь контакты?
Да , контакты все есть. Когда соберешься поехать, обращайся. Есть интересный дядечка. У него вело магазин( веллер). У него я арендую велосипед. Платил 8 евро в сутки( брал на 30 дней). Рядом магазинчик Asics. Самые дешевые цены-проверено. Каждый пон.среда и пятница в 7.30 утра Пьетро с другими триатлетами делает заплыв в гидриках в океане-пляж Лас Вистас. После сразу 9 км пробежка . Все бесплатно конечно. По вторникам, четвергам и субботам по утрам - заезды на велах -1,5 -3 часа. Супер!
Цитата
игорь топорков пишет:
Летом 2014 , в июле сел там первый раз в своей жизни на велосипед.
Цитата
За 15 занятий скорость с 2.10 мин/100 м выросла до 1.40.
Всё красиво, прямо как в сказке, если бы не ...
Цитата
Цитата
06.10.2014 21:02:22 игорь топорков писал
Цитата
Сделал себе подарок на день рождения- проплыл 1000м за 17.44. Месяц назад время было-18.40. Прогресс однако....
То есть в июле приехал на Тенерифе и поплыл по 1:40, но почему-то в сентябре плавал по 1:52. А потом за месяц поплыл по 1:46. Я конечно зануда и конспиролог, но как вы это объясните?
Алексей, доброй ночи! В августе в Питере бассейны закрыты, поэтому начал плавать только с сентября... И уже к сожалению без тренера. 1.40 темп в океане в гидрике в начале августа. В октябре принимал первый раз участие в олимпийке в Сочи. Там была дистанция приблизительно 2300-2400 м. Сильное течение- проплыл за 42 мин. А про сказку- до этого в Питере ходил в бассейн регулярно-1, 2 раза в неделю. Проплывал по 1 километру в темпе 2.10. думал что хорошо плыву, о технике даже и не думал.Тренера ни когда не было. В Топ Трейнинге ставят технику, поэтому сразу прибавилась скорость( как и в любом другом бассейне с тренером). Но надо учесть что в этом центр приезжают тренироваться сборные по плаванию из разных стран( из России в т.ч). У Томаса огромный опыт по постановке и исправлению техники. Надеюсь снял с себя все обвинения и подозрения...кстати мне 44 года.
Игорь, ну напишите контакты сюда.
Думаю многим интересно и полезно будет.
А то правда конспирологией попахивает :)
Цитата
игорь топорков пишет:
В августе в Питере бассейны закрыты
Это немного не так... далеко не все закрыты.
Цитата
SleepyCat пишет:
А то правда конспирологией попахивает  :)

+1
Цитата
SleepyCat пишет:
А то правда конспирологией попахивает
Александр, добрый день!

Кстати мы заочно знакомы. Когда Дмитрий Трушталевский обратился за помощью по сборке вела в Сочи в октябре, Вы были среди тех кто любезно согласился помочь. Это мой вел надо было собрать. Но т.к. к этому времени я уже нашел мастера, то Вас уже не стал отвлекать. Спасибо за понимание в любом случае!!!

Что касается контактов: Я не эскперт по Тенерифе. Всего 2 пляжных лета с семьей. У нас 5 детей, особенно не разбежишься...
Но что удалось собрать за прошлое лето с удовольствием раскажу.
1.Как  я писал выше- это спортцентр Топ Трейнинг.(www.tenerifetoptraining.com) .
Что там интересно-- а. tube--подводная съемка плавания и разбор полетов с записью на диск. Надо записываться заранее либо на ресепшене, либо по телефону, либо по интернету. На ресепшене говорят по английски в т.ч.
    б. плавание в группе триатлетов-любителей( тренерует Томас, он же делает тьбинг). Проходят в пон., среда, пятница вечер с 19.00
    в. Спортивный массаж. Массажист в центре один. Итальянец.Зовут Пьетро Росси. Записываться надо то же заранее.
    Г. Спортзал-качалка. Я не ходил, но сын ходил, ему очень понравилось.
    д. отрытый стадион- с большим кругом для бега. Я бегал с утра по набережным вдоль океана, поэтому страдионом не пользовался.
    е. Выставление посадки на веле. Процедура занимает 2 часа. Только по четвергам и по записи. Био-механика зовут Jose Ramon.Приезжает из Санта-Круза. В прошлом году учавствовал в Коне. Сам является тренером по триатлону в т.ч . по интернету. Он бывший тренер по физподготовке в футб.клубе Барселона.Тренеровал там 6 лет. Я начал с ним заниматься с 1 сентября 2014. Пока доволен. Высылает план на неделю,отвечает на вопросы, берет всего 30 евро в месяц. Его сайт www.quieroretos.com. Он свободно владеет английским, хотя сайт на испанском.
2. Я вел с собой не брал, поэтому пришлось искать аренду. С этим проблем на Тенерифе нет. На каждом углу прокатная точка. Но мне подсказали испанца,бывшего велогонщика.Зовут Тони.Спонсирует местную велокоманду.Сейчас ему за 60. У него собственный магазин.Там же работает веломеханик. Тони местный дистрибьютер итальянской велофирмы Wilier,поэтому вся продукция только этой фирмы.  у него я брал вел на месяц. Там же купил велоформу(в которой выступал в Сочи на веле и на беге,т.к .до сих пор не купил стартовый костюм).Магазин называется  Bicisport. Адрес с контактами найдете на сайте( забивайте в поисковике Bicisport Wilier in Los Cristianos).Тони говорит по английски.
3.  Рядышком -магазин.дистрибьетер Асикс. Покупал беговые кроссовки там.Себе ,дочки и сыну. У сына 47 размер. Этот размер нашли только там. Цены очень гуманные, с хозяином можно хорошо торговаться.

что еще... летом интересные старты. 21 июня учавствовал в 10 км пробеге в Лас Америкасе( проводится каждое лето). В июне олимпийка в Эль Медано. Не учавствовал (т.к. на веле еще ни разу не сидел,) но смотрел . В июле в Ла Калете заплыв на 1300 м в океане( пришел поучаствовать-не допустили,сказали надо было регистрироваться за 2 месяца вперед) .  В этом году 8 марта -олимпийка и половинка.Проводится второй раз. Решил принять участие.

Что касается отдыха с семьей, обращайтесь, подскажу.. Можно по e-mail: igortoporkov70@gmail.com либо по телефону +79119256928

Цитата
Alff пишет:
Цитата
игорь топорков пишет:
В августе в Питере бассейны закрыты
Это немного не так... далеко не все закрыты.
Алексей, добрый  день!  Конечно это не так, не все закрываются на лето. Но мой бассейн ВМФ на Среднем пр. был закрыт аж до октября- ремонт крыши. Поэтому пришлость ездить в Локомотив на Константина Заслонова с сентября. До сих пор туда хожу.Очень доволен. Хожу 3 раза в неделю с 9 утра. Иногда плаваю по дорожке один. После бассейна -бег на открытом стадионе там же( стадион бесплатно). Потом возращаюсь обратно и иду в качалку на 15-20 мин.Очень удобно.
Кстати мы с тобой знакомились весной на Сестроцком полумарафоне и ты меня приглашал в группу плавания где-то в районе Озерков если не ошибаюсь. Мне в Ваське туда ездить далеко. Приглашаю в Локомотив!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)