Страницы: 1 2 3 След.
Тренировки в Крыму в июле 20015го!, Ищу сотоварищей для совместных тренировок в Крыму в первой половине июля.
Планирую ехать в Крым на всю первую половину июля (пока предположительно в г.Ялта). Есть желающие составить компанию? Сразу прошу: не предлагайте вместо Крыма Турцию, Тайланд, Крит, Кипр, Мадагаскар, Гренландию, Австралию, т.к. у меня нет возможности выезда за границу...
Я пока на 18 000 лет вперед планировать не умею(
Жарковато в Крыму в июле. Плавать отлично, если не "штормит", а вот вел и бег даже в 8 утра - это пытка. Вечером, перед заходом солнца, как-то приятнее даже, но какая там тренировка может быть?..
Я, примерно 23 мая уезжаю на месяц. По следам Марии Лемесевой - в Ливадию :)

Много раз лето проводил в Крыму. Бегать - да, тяжко больше десятки. Велосипед, как-то в жару меня не напрягает, хотя на 90 км выпивал под три литра :)
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
а никто в конце марта начало апреля не собирается?
никогда и не пробуйте тренироваться в крыму летом!
там ОЧЕНЬ жарко, элементарно можно словить тепловой удар, да и комфорт ниже уровня плинтуса.

Туда хорошо ехать к марте-апреле, в мае - уже очень жарко и можно тренироваться только рано утром, аналогично в сентябре. Уж поверьте на слово человеку, который в Крыму провел с шоссером не один месяц и в январе и в мае и в летом и в ноябре.

И селиться лучше в Алуште либо Алупке. В Ялте - для шоссе уныло, не считая Ай-Петри
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Куда же тогда посоветуете ехать?
В Крым, конечно. В горный. При желании можно не сидеть на одном месте, а проехать практически все побережье.
Цитата
y.ganusyak пишет:
И селиться лучше в Алуште либо Алупке. В Ялте - для шоссе уныло, не считая Ай-Петри
Мы вроде триатлон тута немного обсуждаем?

В Ливадии Мария описала идеальные условия для бега и плавания, а рельеф - он там везде :)

А так, я бы в Коктебель поехал. Там и кросс-кантри нормуль и в Судакскую сторону и подъем в Орджо Гансевич полирует :)
Но бегать там довольно уныло, а плавать вообще негде.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
На вторые майские планируем группой поездку в Геленджик. Жить в Голубой бухте в отеле, до моря сто метров, темп воды 18-21 гр в это время, в гидрике комфортно вполне по 3км плавали. Рельеф чумовой, что для шоссеров, что для мтб, меньше 1000 метров за тренировку не набирали. Для бега тоже отличные условия. Это место можно рассматривать для повышения функционального состояния, развития силовой выносливости.
Цитата
alexbary пишет:
На вторые майские планируем группой поездку в Геленджик. Жить в Голубой бухте в отеле, до моря сто метров, темп воды 18-21 гр в это время, в гидрике комфортно вполне по 3км плавали. Рельеф чумовой, что для шоссеров, что для мтб, меньше 1000 метров за тренировку не набирали. Для бега тоже отличные условия. Это место можно рассматривать для повышения функционального состояния, развития силовой выносливости.
хм... а в каких направлениях там чумовой рельеф?
п.с. едете на авто? сколько дней? если что составить компанию можно?  
Цитата
sna пишет:
а никто в конце марта начало апреля не собирается?
я собираюсь в начале апреля.
Рельеф основной в сторону Джанкота и до Прасковеевки, там два перевала. Можно по трассе сгонять через Михайловский перевал. Более спокойный рельеф в сторону Новороссийска и Адербиевки. Мы скорее всего будем на мтб катать, гораздо больше вариантов: на Большой Кавказский хребет подняться, на "Олимп" на Мархотский хребет, в Кабардинку треки есть, тот же Дивноморск. Там сразу набор 700-800 м, подьем 6-9км. Большинство едет на авто примерно на 10-15 дней. Больше уже тяжело из-за рельефа. В прошлом году за 8 тренировочных дней почти 8000 набрали в сумме. Присоединиться скорее всего можно, это обсуждаемо. Просто у нас будет организован клубный кэмп, поэтому есть нюансы.
Еду в Морское в апреле катать горы
Алупка для базирования лучшее место.
Жил в том году  в Партените (это около Медведь горы, с другой стороны Артек,Ялта)!
Так вот как только выезжал из дома ,то сразу начиналась такая неплохая горочка! И дальше опять шла горочка (уже до основного шоссе) причём с нормальненьким таким уклончиком !
Было жарко и тяжко! Один раз термометр показывал +55!!! Август ! Катал правда на мтв , но на сликах! Нашёл кусок старого Ялтинского шоссе длиной около 15 км и там катал туда обратно . Катал там так как рядом если что был родник и в начале пути и конце магазинчики! Хороший кусок, в оснавном вверх и вниз, но терпимо!
Если кто соберётся по весне и будут (мало ли) свободные места в машинке, то крикните плиз! Я бы тоже сгонял!
Цитата
y.ganusyak пишет:
никогда и не пробуйте тренироваться в крыму летом!
там ОЧЕНЬ жарко, элементарно можно словить тепловой удар, да и комфорт ниже уровня плинтуса.

Туда хорошо ехать к марте-апреле, в мае - уже очень жарко и можно тренироваться только рано утром, аналогично в сентябре. Уж поверьте на слово человеку, который в Крыму провел с шоссером не один месяц и в январе и в мае и в летом и в ноябре.

Цитата
Юра где конкретно жить и по какой точно дороге лучше всего кататься.... по той что от Алушты в сторону Морского серпантин такой или где?
.
Изменено: evilbruce - 15:17, 18 Декабря 2014
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Еду с 8 по 15 число
Прозвучал Геленджик, а там не жарко будет? Задаюсь тем же вопросом, что и автор топика, куда поехать по России в июле?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)