Страницы: 1 2 3 След.
Барахолка , что важнее
Уважаемые друзья
Появились мысли сделать барахолку удобнее и актуальнее
Скоро выложим новую версию сервиса
Но как всегда только написали появились новые мысли.
Обратили внимание что барахолку облюбовали коммерсанты ( господа не обижайтесь это хорошее слово )
То есть люди профессионально торгующие различными брендами
Вопрос. Это же мешает для реализации своих старых или не подошедших вещей?
да или нет?
Это возможность прорекламировать свой товар а бесплатно делать это не верно  так?
Нужно ли делать для членов клуба приоритет по положению товара в топе перед любым другим объявлением?

нужно ли сделать для коммерсантов специальный раздел витрина и публиковать объявления на платной основе?

буду очень признателен если получу много ответов на вопросы
все ранво межсезонье )))
По какой то причине люди не удаляют свои объявления после того как товар продан, соответственно это увеличивает общий массив объявлений и  усложняет поиск. Я свои объявления удалел, соответственно техническая возможность есть

Сильно не понятно, что заставляет людей подавать объявления о продаже вело без описания и без контактных данных
Тут либо премодерирование, но для этого нужен человек либо, более простой способ, без заполнения всех  параметров и контактных данных объявление технически не будет подаваться

Были объявления, где автор явно хамил в комментария, тут считаю только вечный бан, на подачу объявлений

Коммерческие объявления можно выбелить отдельным цветом или в отдельный подраздел и сделать платными, так как, насколько я понял барахолка и весь сайт не является проектом по поддержки малого предпринимательства, а объявления от данных  автором не единичны и отодвигают другие объявления ниже
Цитата
Yal пишет:
По какой то причине люди не удаляют свои объявления после того как товар продан, соответственно это увеличивает общий массив объявлений и усложняет поиск. Я свои объявления удалел, соответственно техническая возможность есть

Сильно не понятно, что заставляет людей подавать объявления о продаже вело без описания и без контактных данных
Тут либо премодерирование, но для этого нужен человек либо, более простой способ, без заполнения всех параметров и контактных данных объявление технически не будет подаваться

Были объявления, где автор явно хамил в комментария, тут считаю только вечный бан, на подачу объявлений

Коммерческие объявления можно выбелить отдельным цветом или в отдельный подраздел и сделать платными, так как, насколько я понял барахолка и весь сайт не является проектом по поддержки малого предпринимательства, а объявления от данных автором не единичны и отодвигают другие объявления ниже
Я согласен, в барахолке нужна модерация, неадекватов и вообще странные объявления надо удалять либо отправлять на редактирование.

"Коммерческие объявления можно выбелить отдельным цветом или в отдельный подраздел и сделать платными, так как, насколько я понял барахолка и весь сайт не является проектом по поддержки малого предпринимательства, а объявления от данных автором не единичны и отодвигают другие объявления ниже"

Ага. Т.е. я правильно понимаю, что барахолка и сайт является проектом по поддержке продажи подержанных ценностей? Ну отодвигают ниже, подумаешь. Такова жизнь, сегодня твое объявление первым, завтра ниже.

Я в общем согласен, мне просто изгибы мысли интересны.

Дмитрий
Цитата
Yal пишет:
По какой то причине люди не удаляют свои объявления после того как товар продан, соответственно это увеличивает общий массив объявлений и усложняет поиск. Я свои объявления удалел, соответственно техническая возможность есть
лично я такую возможность не нашла :(
Коммерческие не мешают.
Старые надо чистить.
Цитата
Yal пишет:
Про этот достаточно кривой алгоритм удаления проданных лотов я уже писал в ветке про работу сайта, ничего не меняется. =( Техническая возможность что-то удалить есть всегда, вопрос в реализации, удобной для пользователя.

Цитата
Yal пишет:
Тут либо премодерирование, но для этого нужен человек либо, более простой способ, без заполнения всех параметров и контактных данных объявление технически не будет подаваться
Я думаю что проще ввести поля обязательные для заполнения. А еще хорошо бы добавить кнопку "пожапловаться на сообщение", как раз для случаев хамства и/или некорректной подачи объявления, чтобы дальше модератор уже рассмотрел объявление и мог его заблокировать временно (для дальнейшей корректировки автором) или бессрочно.

Цитата
mt1974 пишет:
Ага. Т.е. я правильно понимаю, что барахолка и сайт является проектом по поддержке продажи подержанных ценностей? Ну отодвигают ниже, подумаешь. Такова жизнь, сегодня твое объявление первым, завтра ниже.
Дмитрий, это стандартная практика, когда коммерческие объявления размещаются на платной основе, это же не бесплатная рекламная/торговая площадка. Вариантов платного размещения много, в том числе и поддержание проплаченного объявления в начале списка.
1) Коммерсанты не мешают.
2) Выделять их или нет - если это можно сделать с помощью существующего механизма, то почему бы и нет. Если для такого механизма нужна доп разработка/доработка  - ИМХО можно и без этого обойтись.
3) Платным или нет - не знаю. На мой взгляд наиболее "справедливый" вариант - если они публикуют объявления о какой-то акционной/распродажной теме, то это и им на пользу и форумчанам и брать за это деньги не надо. Если устраивают в барахолке просто витрину своего магазина - в таком случае это можно классифицировать как рекламу и брать деньги. Не флейма ради - просто мысли в слух :)
4) Приоритет - можно и без него.
5) Идея с набором полей обязательными для заполнения - хорошая.
6) Идея с "Пожаловаться на пост" - тоже хорошая, но с ремаркой как и в пункте 2).
Цитата
AveAlex пишет:
Цитата
Yal пишет:
лично я такую возможность не нашла :(
При редактировании Вашего объявления в самом низу есть галочка "Продано". Оно и удаляет из Барахолки, оставляя запись видимой только в Вашем профиле. Кто ищет, тот найдет!
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
ну это я сделала, но люди все равно писали на почту, после снятия объявления
Я думаю, коммерсанты создают помехи в том плане, что не дают шанс б.у. повисеть подольше на видном месте, из-за того, что какая-нибудь "Елена Андреевна" засыпает барахолку своими "практически новыми" девайсами :)
Я, например, нечасто туда заглядываю, и из-за этого пропустил несколько хороших предложений.
Я, как коммерсант, тоже за организацию процесса, если что. Организованный процесс всегда лучше неорганизованного, иначе возрастает энтропия, захлестывает хаос. В том плане, что неудобно всем, и тем, кто продает новое и постоянно, и тем, кто хочет избавиться от всякого разного, что накопилось.
Я вообще предложил торговлю убрать из барахолки, перенести в отдельное место форума либо сделать какой то отдельный раздел на сайте, торговцев обозначить как то.
Добавить переключатель "Показывать объявления" и варианты: все, коммерческие, частные.
Выглядеть это может вот так:
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1121/40/e41f87f4492ae3073ade933bb29bf740.png

Дальше мне кажется пользователи сами разберутся.
Изменено: Eugene - 11:58, 21 ноября 2013
Цитата
evilbruce пишет:
При редактировании Вашего объявления в самом низу есть галочка "Продано". Оно и удаляет из Барахолки, оставляя запись видимой только в Вашем профиле. Кто ищет, тот найдет!
Может конечно кнопку и починили, но раньше она не работала. Для удаления надо при редактировании сохранить как чернови, а потом удалить из черновиков.
Цитата
Eugene пишет:
Добавить переключатель "Показывать объявления" и варианты: все, коммерческие, частные.
Раньше был простейший фильтр в барахолке, типа вело/плавание/бег/прочее. Если есть возможность добавить фильтр (с выбором подраздела при создании объявления) - было бы здорово, если нет, то не критично.
Цитата
Alff пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Может конечно кнопку и починили, но раньше она не работала. Для удаления надо при редактировании сохранить как чернови, а потом удалить из черновиков.
Возможно. Я вчера буквально свой лот так удалил.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Цитата
Alff пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Жесть. Мне кажется наличие рабочей кнопки "Удалить" все таки решает...
Можно установить правило, к примеру "Для поднятия на первые странички, своего не проданного товара, обязательно снижать цену на N %"
А то можно до бесконечности размещать не выгодные предложения, которые будут мешать продаже выгодных...
если я правильно понимаю, то барахолка изначально задумывалась для членов клуба, для продажи уже ненужных, но хороших вещей. мне коммерческие мешают, их нужно как-то отделять, форму или даже другой раздел (механизм продумать несложно).
 ещё напрягают объявления, которые не содержат информации о товаре, по типу "продается вел стоимостью ..руб" и все. никакого описания, характеристик. выглядит неуважительно к потенциальным покупателям, так как будто продавцу не особенно и нужно эту вещь продать))
 и сильно напрягают товарищи, которые дают объявления без контактной информации. такие нужно удалять сразу и без сожаления, церемониться с такими "объявлениями" не нужно.
Цитата
mt1974 пишет:
Жесть.
но работает, без подсказки я бы не догадалась как удалить :)
+1 за кнопку!
Можно фильтры добавить: Все, Частные, От коммерсов.
Про удаление - может быть сделать автоудаление через некоторое количество времени после публикации (например, месяц или три), если не продлевали объявление? А то действительно много мертвых объявлений висело, когда смотрел барахолку.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)