Страницы: 1
Рекорды клуба
Поскольку нас становится все больше и больше, и многие уже выходят на старт IM по второму, третьему а кто и десятому разу думаю что стоит начать фиксировать результаты лучших в своих видах.
Предлагаю сделать отдельную вкладку с Рекордами Клуба. Деление так же как и в IM -Про и возрастные группы.
Дистанции: IM, IM 70.3, марафон, полумарафон, 10км.
Для тех кто стремится к временному результату будет дополнительный стимул, а те кто начинает будут иметь ориентир на будущее.
Леша ты раздельно по гонкам имеш ввиду или просто по айджикам по всем стартам?
Просто один старт от другого очень разительно отличается
Я помню составляли таблицу с российскими спортсменами. Можно такую же только среди членов клуба сделать
Т.е. не только рекорд, но и остальные результаты сгруппировать. Тогда можно избежать вопроса о том, что гонки разноскоростные.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Предложение отличное. Думаю, в идеале имеет смысл прикрутить к профилю возможность добавлять факт участия в том или ином старте по категориям (бег, триатлон, вело, плавание, лыжи и т. д.) с указанием собственно события, места, даты и своего результата. Ну а система в свою очередь будет из этого делать красивые статистические диаграммы и таблицы по всей песочнице, по городу/региону/возрасту и тому подобное. Ну и разумеется сама определять личные рекорды для каждого участника.

Кстати. Оффтопик. Кто занимается разработкой проекта? Я так понимаю это 1С Битрикс. Аутсорсинг? Мне кажется среди сообщества есть люди, которые вполне могли бы взять на себя развитие и поддержку ресурса.
Цитата
antash пишет:
Кстати. Оффтопик. Кто занимается разработкой проекта? Я так понимаю это 1С Битрикс. Аутсорсинг? Мне кажется среди сообщества есть люди, которые вполне могли бы взять на себя развитие и поддержку ресурса.
Битрикс это платформа:)
Внизу каждой  страницы этого  сайта указано:
Цитата
Разработано в ООО «Фабрика Информационных Технологий»
Цитата
Karhu пишет:
Леша ты раздельно по гонкам имеш ввиду или просто по айджикам по всем стартам?
Просто один старт от другого очень разительно отличается
Витя я имел в виду лучший результат среди всех гонок в айдж группе.
Понятно что все старты разно скоростные, даже в легкой атлетике в беге на 100 и 10000 м люди едут за мировым рекордом на определенный стадион потому что есть покрытие бегущее (для спринта) и не бегущее(для стаеров).
Сортировать по конкретному старту смысла не имеет, потому что старты добавляются выбывают, на одном и том же старте может в один год ветер с дождем а в другой идеальна погода, и многие участники клуба на какой то старт вообще никогда не смогут попасть(например Новая Зеландия). Уравнять условия все равно не получится, нужен общий ориентир. Ну и всегда найдутся люди которые захотят видеть свою фамилию в списке первой. А уж на каком старте показывать результат это их личный выбор.
Изменено: Leha - 14:22, 27 Марта 2013
Я конечно не знаю, но что толку, что все будут видеть таблицу из 4-5 строчек (IM, HIM, 42, 21 ...). Ну будут там результаты типа 9:30 - 9:50. Те, кто может позволить себе выделить 20 часов в неделю и работает на подобный результат, тому эта табличка не нужна, у него и так бешеные амбиции. А куча народа уныло посмотрит на эти сингл диджит и загрустит (или сразу, или потом, когда поймет, что ради такого результата нужно пойти на долгосрочные большие жертвы). Все это как-то попахивает мерянием чем-то...
Другое дело, что, как правильно предложил Антон выше (и как у кого-то уже есть) - хорошо бы в профиле видеть результаты членов клуба (гонка, время, сплиты и прочее), чтобы представлять уровень компетенции постов (например, есть ли смысл читать мои советы по плаванию, если я километр из 16:30 не выплываю).

Хотя может, я не прав, и доска почета на ресурсе нужна :))
Цитата
vasilyd пишет:
хорошо бы в профиле видеть результаты членов клуба (гонка, время, сплиты и прочее), чтобы представлять уровень компетенции постов (например, есть ли смысл читать мои советы по плаванию, если я километр из 16:30 не выплываю).
не очень правильно, как мне кажется, по уровню результатов определять уровень компетенции постов.  если человек слабо бежит, крутит или плывёт, это ещё не означает, что он некомпетентен. как вы правильно заметили у всех разное количество времени на тренировки, мотивация,  да и багаж за спиной играет большую роль.
Цитата
cat пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
хорошо бы в профиле видеть результаты членов клуба (гонка, время, сплиты и прочее), чтобы представлять уровень компетенции постов (например, есть ли смысл читать мои советы по плаванию, если я километр из 16:30 не выплываю).
не очень правильно, как мне кажется, по уровню результатов определять уровень компетенции постов. если человек слабо бежит, крутит или плывёт, это ещё не означает, что он некомпетентен. как вы правильно заметили у всех разное количество времени на тренировки, мотивация, да и багаж за спиной играет большую роль.
Может, и так. Но допустим, мне на первый взгляд кажется, что человек давая совет по бегу говорит ерунду, однако, если я вижу, что он при этом пробежал марафон из 2:50, я еще сто раз перечитаю и переосмыслю то, что он говорит. Хотя, опять же, тут все люди разные...
Логичные мысли. Если писать просто рекорд... то они у лучших из нас близкие или равные профессионалам. То есть для 90% процентов клуба это будет ни о чем. А 10% будут сравнивать себя по рейтингу на сайте айронмена, соревнуясь с лучшими в Коне.

А вот дать возможность людям писать соревнования, в которых они участвовали и результат (название, вид, дистанция, результат)

Нас на форуме все больше и почитать в каких соревнованиях человек участвовал и с каким результатом - весьма полезно. Как в части внутриклубного соревнования, так и для понимания как воспринимать его советы... как опытного человека нюхнувшего  пороха или же новичок начитавшийся книг и наслушавшийся советов друзей и тренера (пример второго это я)
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Я думаю это не будет работать
рекорды это когда ты сравниваешь себя относительно другого при одинаковых условиях
а тут какие они одинаковые. двух даже не собрать у всех и свои заморочки и своя начальная подготовка и трассы разные и вообще мы любители)))
Цитата
Karhu пишет:
у всех и свои заморочки и своя начальная подготовка и трассы разные и вообще мы любители)))
поддерживаю. и вообще мы любители)) +1
Цитата
Karhu пишет:
Я думаю это не будет работать
рекорды это когда ты сравниваешь себя относительно другого при одинаковых условиях
а тут какие они одинаковые. двух даже не собрать у всех и свои заморочки и своя начальная подготовка и трассы разные и вообще мы любители)))
А я думаю что будет работать.
В любой ДЮСШ весят рекорды по возрастам, и не важно первый день ты занимаешься или ужу 10 лет. Это ориентир и стимул. Люди по своей природе любят соревноваться, это дает им дополнительный стимул. Витя ты сам ведешь статистику преодоления IM Россиянами, попадание на Кону, значки на аватарку добавили все из этой же серии.
Не очень понимаю, что в этом контексте означает "работать"? То есть добавит кому-либо стимул к более упорным тренировкам, если окажется, что по сравнению с членами клуба той же возрастной группы его результат значительно хуже? Не уверен, что это хорошее применение.

А вот иметь возможность новичку, собравшемуся на тот или иной старт посмотреть в поиске, кто на этом старте уже был, выделить самых опытных (по результату, например, почему нет?) И задать им вопросы связанные с организацией, подготовкой, спецификой. Сейчас это тоже теоретически возможно, есть раздел "отчеты", но найти там что-либо довольно тяжко, разве что по поиску по ключевым словам, неудобно, короче.

Возможно имеет смысл помимо тегов все же завести словарь стартов? Который будут редактировать сами участники, добавляя свои отчеты. Ну и с модерацией конечно, чтобы избежать дубликатов и прочей ерунды.
Мне не интересно, так беседу поддержать.
Можно в таком виде
Иванов:
суммарно проплыл на соревнованиях по триатлону (ххххххх км) общее время (ххххххх часов) ср. темп. ххххх мин\100м
суммарно проехал на велосипеде на совевнованиях по триатлону (ххххххх км) общее время (ххххххх часов) ср. скорость хххххх км\ч
суммарно пробежал на совевнованиях по триатлону (ххххххх км) общее время (ххххххх часов) ср.темп хххххх мин\км

отражает сразу и способности и объём опыта
Цитата
antash пишет:
Не очень понимаю, что в этом контексте означает "работать"? То есть добавит кому-либо стимул к более упорным тренировкам, если окажется, что по сравнению с членами клуба той же возрастной группы его результат значительно хуже? Не уверен, что это хорошее применени
Да именно этот смысл и вкладывал.

Цитата
Leha пишет:
В любой ДЮСШ весят рекорды по возрастам, и не важно первый день ты занимаешься или ужу 10 лет. Это ориентир и стимул. Люди по своей природе любят соревноваться, это дает им дополнительный стимул. Витя ты сам ведешь статистику преодоления IM Россиянами, попадание на Кону, значки на аватарку добавили все из этой же серии.
Леша . НО это спортшколы для будущих профессионалов, там это основа будущих побед,отношение к стартам как к последней схватке. А у нас тут фан, изменение отношения к жизни6 философия если позволишь!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)