Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Имеются ли сложности возвращения к плаванию у людей уделивших зимнее время лыжам?, Физическая подготовка лыжников и пловцов
Злые вы (с)  :D  

maxx, давай заканчивай уже)))))) конечно, весело ваш диспут читать, но от темы отклонились уже.  Давай лучше лыжникам посоветуем, как быстрее перейти от зимы к триатлону и скорее втянуться в плавание.  ;)
Цитата
alexbary пишет:
темы отклонились уже. Давай лучше лыжникам посоветуем, как быстрее перейти от зимы к триатлону и скорее втянуться в плавание.  ;)
Согласен ) мое мнение по теме - трудности лыжники испытывают, как и любой человек, который пропустил 3 мес бассейна. Но к первому старту, через месяц все будет в норме и не хуже прошлогоднего уровня. Темы для обсуждения реально нет.

Как быстрее перейти - к триатлону - пойти в бассейн, найти тренера, выкинуть книжку "Полное погружение", купить книжки Ш.Таормины и Swim Smooth. Использовать советы по технике  Юрия Сарамутина и Павла Лемесева, не читать советы новичков. )))
Здравствуйте!
Максим, Вы предъявили очень серьёзно. Хорошо бы обосновать. А то, сами понимаете, люди мы мирные, но бронепоезд, на запАсном пути, имеем...
При наличии отсутствия хотя бы одного ответа на поставленные вопросы( кстати, не отвечать на вопросы становится "доброй" традицией на нашем форуме. Вы не находите?) могу предположить, что Вы к озвученным цифрам даже близко не подходили? Печально.
Алексей, что- то Вы не ласковы к соратникам по интересам... "Топор" я или нет, вопрос довольно спорный, потому как на челлендже на 1000м этого года я занимаю 3-е место, а вот фамилии Калинин в списочке не видно...
Результаты, которые я озвучил, я действительно показывал. И были это никакие на "подвиги", а нормальная работа не плохо подготовленного спортсмена.
А у Вас-то, Алексей, как дела с марафоном?
Делать Вам, судя по всему нечего, так что поднимайте протоколы Чемпионата Эстонии на полумарафоне от 04.05.1996г, Козе триатлона от 10.08.1996г, Таллинского марафона от 21.06.1997г.
Удачи!
А вообще, детвора, прекращайте "выводить на чистую воду" убелённого сединами ветерана, а идите вы оба... на тренировку...толку будет больше, может и научитесь чему....

Цитата
alexbary пишет:
Давай лучше лыжникам посоветуем, как быстрее перейти от зимы к триатлону и скорее втянуться в плавание.
Лыжникам при переходе от зимы к лету и плаванию, да и вообще при переходе к плаванию, хорошо бы позаниматься техническими упражнениями.
"Полное погружение" выкидывать не надо. Довольно полезная книга, особенно на первых порах, как в плавании вообще, так и в конкретном сезоне. ПП- это вообще- то хорошо продуманный комплекс подводящих упражнений. Ну, для тех, кто понимает, конечно.
Можно обойтись и без этой системы. Для меня лично с ней проще.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
koi пишет:
Алексей, что- то Вы не ласковы к соратникам по интересам... "Топор" я или нет, вопрос довольно спорный, потому как на челлендже на 1000м этого года я занимаю 3-е место, а вот фамилии Калинин в списочке не видно...
Я результатами считаю протоколы с соревнований, а не посты на форуме. И я Вас просил триатлонные соревнования, а не полумарафоны. Вы же триатлет с 15ти летним стажем. За столько лет должна быть уйма соревнований, неужели ниоткуда не осталось протоколов? Чего уж сразу на 97 год и бег, дайте по триатлону посвежее протоколы.

Реакцию от меня и Максима Вы получили ввиду постоянной "пурги", которую Вы несёте в перерывах между дельной информации. Не заставляйте цитировать. И постоянно "я ветеран, вы еще под стул пешком, а я уже ого-го" именно такую дальше реакцию и будет вызывать. Так что делайте выводы.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Алексей, я триатлет с 25-летним стажем. Протоколов сотни. Вы просили с озвученными ранее результатами. Это личные рекорды. Когда были установлены, от того года и протоколы. Вам они не подошли. Извините! Не вижу ни одной причины что- то Вам доказывать.
Кто- то в моих постах видит довольно прикольный стиль, кто- то - здравый смысл, а кто- то видит " пургу"... Это право каждого, и уж точно не моя проблема, правда ведь?
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
koi пишет:
я триатлет с 25-летним стажем.
я - начальник, ты - дурак. и забыли добавить, "приезжайте ко мне в Болгарию, я вас научу, как триатлоном заниматься"))
Цитата
koi пишет:
я триатлет с 25-летним стажем
Цитата
koi пишет:
Это личные рекорды. Когда были установлены, от того года и протоколы.
Цитата
koi пишет:
поднимайте протоколы Чемпионата Эстонии на полумарафоне от 04.05.1996г, Козе триатлона от 10.08.1996г, Таллинского марафона от 21.06.1997г.
За 25 лет - не густо...
Так а что набросились то, джентльмены?
maxx,  обвинил koi во вранье, и слился, не ответив ни на один вопрос.
evilbruce, попросил названия стартов и заявил, что поднимет протоколы и проверит.
Названия стартов на которых были установлены PB -  koi  предоставил. Среди стартов марафон, полу-марафон и триатлон - время проведения этих стартов 96 и 97 год вполне соответствует тому, что заявляется. Теперь было бы логично трансформировать слова в дела, поднять протоколы и расставить все точки над i.

Насчет хранить протоколы -  мне кажется это немного странно, хранить мукулатуру. Я ни одного не сохранил, хотя стартов в лыжных гонках несколько десятков.
Изменено: SwanOFF - 15:49, 26 Марта 2014
It never gets any easier, you just go faster.
Цитата
cat пишет:
Цитата
koi пишет:
я триатлет с 25-летним стажем.
я - начальник, ты - дурак. и забыли добавить, "приезжайте ко мне в Болгарию, я вас научу, как триатлоном заниматься" ;) )
Дамир, читайте все предложения, контекст не такой. Про 25 лет-это уточнение на фразу о триатлонном опыте Олега в 15 лет от Алексея.
А только мне еще протоколы с результатами evilbruce хотелось бы посмотреть? Во всех темах и по всем вопросам человеку есть что сказать и посоветовать, хотелось бы понять, можно ли человеку верить, или это просто теоретик.
Цитата
Alff пишет:
За 25 лет - не густо...
Алексей, за 25 лет--всё нормально. Я указал, что соревнований - сотни.
Марина, вы правда уверены, что протоколы помогут в решении верить или не верить человеку? И если окажется что он теоретик, то  все что он говорит не правда?
Мне - помогут. Речь не идет о том, что правда или неправда, речь идет о наличии успешного опыта. Мне очень нравится статья Сысоева "10 вещей, которые бы я не стал делать, начав заниматься триатлоном". В данном контексте пункт 9 "Я бы не стал, прочитав несколько книг по спортивной тематике, думать, что я все знаю и пытаться учить других. " и его расширенное обоснование.
Ну то есть совет, например, Жукова или Маши Лемесевой, для меня представляют большую ценность, чем совет теоретиков. При том, что советов от них гораздо меньше, хотя уверена, что им есть что рассказать по всем темам.
Вот и в случае с evilbruce понять хочется, что стоит за советами, опыт или теория. Опыт для меня более приоритетен.
Изменено: Syok - 16:23, 26 Марта 2014
:) Мария, у того же Сысоева есть фраза, что то типа, "никогда не тренируй так, как тренировался сам" :)
И как это коррелирует с наличием/отсутствием опыта?
Ну и если Вы не против - то мне привычнее, когда меня называют моим именем.
Цитата
koi пишет:
Цитата
Alff пишет:
За 25 лет - не густо...
Алексей, за 25 лет--всё нормально. Я указал, что соревнований - сотни.
Я вижу упоминание всего трех стартов из этих многочисленных "сотен", а за 25 лет в активе только один триатлонный старт, о котором "не стыдно рассказать"?..
Цитата
Syok пишет:
И как это коррелирует с наличием/отсутствием опыта?
Ну и если Вы не против - то мне привычнее, когда меня называют моим именем.
О сорри !!! :)) зарапортовался :) Конечно Марина, впредь, только так :)
Коррелирует? Как вы поняли, что у данных людей  имеется опыт? На основании протоколов?
Alff, речь же изначально шла про Personal Best, разве нет? С нетерпением жду протоклов.
Кстати, в Фалуне в 1974 мужчины бежали 15 за 41 минуту, и не нужно быть гением, чтобы знать что время в лыжных гонках ничего не значит. При удачном рельефе и погоде на деревяшках можно и из 25 минут 10ку вылетать, не будучи серьезным лыжником.
Изменено: SwanOFF - 17:05, 26 Марта 2014
It never gets any easier, you just go faster.
Принято =). Ну как, как? Конечно, если я знаю, что у человека несколько айронов, результаты его для меня запредельны, он занимается этим несколько лет, то, ну да, конечно же, он знает о чем говорит, если речь идет о прикладных вопросах.
Книги почитать я и сама могу, ну и в физиологии общей я разбираюсь, у меня одно из образований - медицинское. Опыт интереснее и заслуживает доверия гораздо большего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)