Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Стоит ли покупать дорогие лыжи?, Тест трех пар лыж и полезные выводы.
странно, почему ещё никто не упомянул про две очевидные вещи:

1) топовые и предтоповые лыжи работают гораздо приятнее, чем начальные модели. Имеется ввиду не просто "скольжение", а "работа" лыжи - т.е. как она распределяет усилие при толчке/прокате. Словами трудно описать, но когда долго катаешься, то это чувствуется весьма отчётливо. Например, атомик проскейт (ранее стоили 5-6 тыс. руб.) гораздо дубовее работают, чем фишер рцс (12-15 тыс.руб.). И поэтому да, покатавшись на топе/предтопе назад уже не хочется :)

2) дешёвенькие лыжи - все мягкие, т.е. расчитаны на небольшой вес лыжника (юниоров). Если ваш вес 80+, то как бы выбора уже и нет - приходится покупать, что-то подороже. Ведь если лыжи не  подходят по весу - то тут уже никакое скольжение не спасет
Да вообще бред... Фишер или Россик которые вы описали это карбоновый вел как минимум на ультегре,  а мадшус ТХ44 это стелс с Ашана. Даже если не соревноваться, никогда бы не сел на него, купил бы аллюминиевый шоссер на соре как минимум)))
Изменено: Камча - 16:19, 14 Ноября 2015
Цитата
Mrk
Не только катят, но и весят легче, трассу держат по другому, много отличий.
Что ни делается, всё к лучшему!!!
Кататься на мадшус ТХ44 это тоже самое что кросс бегать в туфлях)))
Не гонюсь за скоростью, мысли сравнивать за сколько я проехал 5ку, за 30 лет у меня не возникла не разу, каждый раз по своему уникален, утром и вечером условия разные... Но лыжи всегда стараюсь покупать топовые. Пусть и прошлых лет, ибо дорого. Сравнить их работу с даже 2ыми 3ми с верху НЕЛЬЗЯ. А я привык получать удовольствие. Оговорюсь – это все релевантно, только если вы действительно умеете это делать и почувствуете разницу. Про катят / не катят особо не парюсь, максимум пару раз за сезон готовлю лыжи. Это про конек. А про классику вообще молчу. Здесь даже минимальных исключений не может быть. Только ТОП! Продавить правильную (топовую) лыжу, гораздо удобнее правильно, а соответственно и техника не ломается…  
Здравствуйте, хотим в новогодние каникулы куда -нибудь съездить отдохнуть от городской суеты, покататься на лыжах, вот не знаем какие лыжи купить ребенку, подскажите, есть ли разница на каких лыжах ребенку учиться кататься на простых или фирменных?  
Вопрос на засыпку:

ок, топовые лыжи, единственные для шкафа любителя.

какою температурную модель брать, например, для питера?

У фишера разница топовых спидмакс на plus, cold,  
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Брать плюс.  Только, по моему, в новейшей истории они вообще не нужны :) :) :)
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
VOLCK
Если ребёнок дошкольник, то покупать дорогие лыжи нет смысла. Основная задача научить ребёнка держать равновесие и ходить на лыжах не падая. Ростовка может быть равна росту ребёнка ( мах+10 см). А вот на ботинках лучше не экономить: должны быть теплыми,  желательно чтобы шнурки прятались под замок и крепление должно быть жёстким.  Ну ради экономии в будущем можно брать на пару размеров больше.
Цитата
VOLCK
Лыжи особой разницы не сыграют. Берите пластик без насечек. А вот на ботинках не экономьте. Только системы SNS или NNN (какую предпочитают в Вашей семье, что бы универсальнее было).
Цитата
oavolkov
Ну вы же сами ответили - для Питера. Конечно плюс. Чаще плюса вам понадобятся только асфальтовые... :)
Цитата
Юрандер
мне знакомые разрекламировали закрытый тоннель круглогодичный в токсово, так что уходим под землю! Ведь судя по слухам там можно кататься круглогодично.
Олег. Тоннель - это задротство для  помешанных на лыжах. Сам был таким и на вкатку ездил в Мурманск... Сколько там круг? Полтора километра? И перепад высот - 22,5 метра на 750  метров... Если вы не умеете катать на лыжах - это много.

Теперь, на вкатку езжу весной и в теплые страны, к теплым морям :)  :)  :)
Изменено: Юрандер - 21:21, 16 Декабря 2015
Юр, понял, спасибо вам!

тогда покупку новых лыж отложу с учетом Питерской погоды последние 3 года ))) когда снег падает когда уже на шоссе можно открывать велосезон :) а тоннель опробую для любопытства на старых комбиках. Если понравится - куплю топовые для катания в 1-2 недели.

но в удовольствие как следует из этой темы :)
Цитата
Камча
Здравствуйте, спасибо за ответ, а фирма ботинок имеет значение для ребенка? Или пока можно, что -то по-дешевле взять? Что посоветуете?
Фирма ботинок и для взрослого не имеет значения. Главное, чтобы удобные были и по ноге сели.
Цитата
Фирма ботинок и для взрослого не имеет значения. Главное, чтобы удобные были и по ноге сели.
Абслютно точно. Шел за фишерами, а ушел с росиньелами.
Изменено: sitystar - 16:06, 22 Декабря 2015
Я для детей ( а в некоторых случаях и не только для детей!)  рекомендовал бы деревянные лыжи! Кто им пластиковые намажет? Намучается разок ( скользкие они однако!!)) и скажет нафиг мне ваши лыжи))
А на деревянных даже если плохо намазать можно перебирать ногами и в пологую горку например и на спуске полегче будет.
Цитата
Я для детей ( а в некоторых случаях и не только для детей!)  рекомендовал бы деревянные лыжи! Кто им пластиковые намажет? Намучается разок ( скользкие они однако!!)) и скажет нафиг мне ваши лыжи))
А на деревянных даже если плохо намазать можно перебирать ногами и в пологую горку например и на спуске полегче будет.
АААгоонь огненный!!!!  
у меня жена до сих гоняет на лыжах, на которых выполняла мастера еще... 12 лет назад. Так что, если не бежать Олимпиаду, ЧМ и т.д. - можно взять топовые старых сезонов и будет счастье.
Быть, а не казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)