Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Подбор лыжного инвентаря (зима скоро :)
У меня в арсенале есть б/у пары, на опр-ую погоду выручают много лет! Можно подобрать и с креплениями не дорого! (от 5тыс я думаю) И не так жалко (их)) будет).
Кто-то из местных должен помочь в выборе!
Я тоже в этом году полностью отказался от лыж!!! Решил планомерно к лету подготовиться. Заканчиваю 2-ой 3-недельный цикл - уже есть реальные сдвиги... на 20-ку выхожу, как за хлебом))), 45 мин воды уже мало, плаваю по 2 занятия...
НО у всех свои задачи...
На скиспорте в барахолке можно посмотреть.
Что бы не создавать новую тему, напишу здесь.
Купил в последнии дни зимы у знакомого лыжи б/у,
Хотелось бы услышать ваше мнение, какой вид лыж и их специализация и что можете о них сказать)
Как их использовать максимально полезно для здоровья?)
И скажите пожалуйста как залить сюда фото?
Изменено: DJ_DEN - 23:26, 22 Октября 2013
Цитата
DJ_DEN пишет:
И скажите пожалуйста как залить сюда фото?
Заливаете его на какой-нибудь сервис для хранения фотографий, например, яндекс.фото.
Получаете на нем URL для размещения в блогах/форумах/сайтах.

Вставляете здесь ссылку на изображение.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
      Вопрос лыжникам Волкову Констанину и Евсикову Александру . Я тоже лыжник и до сих пор сомневаюсь насчет зимнего сезона ,стоит ли напрягаться на лыжах (вкатка, гонки, марафоны)  или исключить,урезать лыжи и сделать упор на нужные виды. На конец июня зарегистрировался в Австрию. Старт ранний боюсь за апрель-июнь не наберу беговую,плавательную и велосипедную форму. Вроде в прошлом году кто то  отбегал весь лыжный сезон и удачно сделал айронмэн. По себе знаю,что после лыжной зимы выжат и обессилен. Что посоветуете?
Я не лыжник, но в будущем сезоне в качестве подготовки запланировал себе лыжи и два марафона, в Тарту и в Дёмино. Давайте Вы не будете на лыжах, а в Клагенфурте оба сравним, что выйдет!!!

На самом деле, если у Вас мало времени на основные дисциплины, лыжами можно и пожертвовать мне кажется. А если время есть, то как развитие ССС и общей выносливости лыжи это хорошо. Да и вносит разнообразие в монотонность подготовки к триатлону зимой.
Изменено: evilbruce - 11:36, 23 Октября 2013
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
http://img-fotki.yandex.ru/get/9161/49641389.0/0_c953c_35b9efad_L.jpg
Фото лыж)  
Даниил, судя по всему это лыжи для классического хода, прогулочный вариант, винтажный экземпляр. Они с насечками под колодкой или без? Большой вопрос, подходят ли они вам по жесткости или нет, по фотографии этого не увидишь. А также насколько подходит вам длина палок.
Максимально полезно для здоровья использовать их можно только катаясь )) Но большего эффекта можно добиться, подобрав лыжи под ваш рост/вес, а не купив первый попавшийся вариант.
      Алексей, да времени не хватает, работа, семья ,дети.  Наверно пожертвую лыжами.Согласен на Ваш вызов-эксперимент.

Даниилу. Это прогулочные лыжи начального уровня,достаточно тяжелые и пошире чисто беговых, если не ошибаюсь с насечками на скользящей поверхности. Подойдут для неспешных тренировок классическим стилем. При желании можно упереться коньком но сил потратите  много и коньковую технику испортите. Если не планируете участвовать в лыжных стартах вполне подойдут, зато не надо заморачиваться с мазями, насечки не дают проскальзывать лыже при отталкивании.
Доброго дня, по фото, есть еще предположение, что крепления на них установлены не правильно, а именно, - смещены назад, центр тяжести лыжи должен совпадать со скобой крепления (правда когда крепления ставятся то центр тяжести немного смещается назад) - но лишь не много (в пределах 0.5-1,5 см). - найдите центр тяжести - вдруг я не прав...
Цитата
Вопрос лыжникам Волкову Констанину и Евсикову Александру . Я тоже лыжник и до сих пор сомневаюсь насчет зимнего сезона ,стоит ли напрягаться на лыжах (вкатка, гонки, марафоны)  
Александр, я прошлой зимой очень плотно гонял на лыжах и как результат, по весне долго привыкал к бегу (возраст). Этой зимой вообще откажусь от лыж, основной упор бег. Т.к. в конце июня Ницца. Мои прикидки по марафонам (московский,королёвский,курский), увы не впечатляют, т.е 4 часа меня не устраивают, мне нужно в апреле 3.30, так что лыжи в топку :)
По поводу фото, мдя.....пешком по заснеженному лесу семьёй самое то, ни о каких минутах-секундах-стартах не может быть и речи.
Привет, Александр!  Есть такая фраза - "быть везде,значит быть нигде"....Но! Какие задачи ставишь? Финишировать сумеешь - уверен, а вот посоревноваться точно нет! Я будучи "влюблён" в лыжи в этом году полностью от них отказался...Они ни как (мне) не помогут разменять 10 часов...Более менее поставить (вспомнить) бег - это полноценный год! Плавание, вел, всё тоже самое.
А теперь реши сам, что для тебя важнее - "собирать" всё подряд или заняться чем-то  полноценно?
За три с небольшим месяца подготовки в прошлом году мало, что успел...всё было очень скомкано, сроки "давили".
Удачи в выборе и предстоящих стартах)))!
Всем спасибо) Видимо лыжи пока будут ждать лучших времён) сосредаточимся на  плавание + бег ну и станок)
      Спасибо Александр,Константин! Вы рассеяли мои сомнения по поводу зимнего сезона. Лыжные тренировки поставлю на один из выходных в неделю для общения с друзьями . В  принципе имеющейся базы думаю хватит для нескольких местных коротких стартов, будет вместо скоростных тренировок. Тоже заметил ,что после зимы долго и тяжело "разбегаюсь". Константин, цели на айронмэн у меня конечно поскромней , буду рад и 12 часам для начала. Идея ,что не нужно распыляться  мне теперь понятна, сосредоточусь на триатлоне.

P.S. Константин, я бывал в Вашем городе , вкатывался на Уреньге, очень красивые места. Я вашего возраста и тоже живу в небольшом городе, поэтому Ваш пример служит мне дополнительным стимулом и показывает,что при желании можно в 40 лет и живя в провинции добиваться хороших результатов. Спасибо.Удачи!  
С одной стороны, жаль, что становится меньше "оголтелых" лыжников, зато на столько же прибавляется
"оголтелых" 3атлетов, действительно, ради достижения цели надо идти и на жертвы. Хотя, после закрытия
лыжного сезона (конец марта), я, например летом здорово разбегаюсь и лучший бег выдаю до сентября.
П.С. Ранее думал - как же можно зимой без катка, а теперь 3-ю зиму коньки на гвозде (один перелом - сезон на смарку)
Так что согласен со всеми - ради цели надо что-то выбирать.
One Bourbon, One Scotch, One Beer
для таких целей, которые ставит себе большинство посетителей этого сайта, не обязательно жертвовать любимым видом спорта.
и тому есть масса примеров
Может быть... У меня был период - зимой марафоны, летом пробеги. Интересно))), но готовиться толком ни к чему не получалось.
чтобы не плодить темы, скажите, а для профанов, которые на лыжах-то вообще никогда не стояли подойдет что-то вроде этого -  народный комплект или лыжи ботинки крепления из спортмастера?  :)

цель - пока только по выходным составлять компанию маме в нескучном саду, а дальше как пойдёт
aliz, этот вариант для детей и то не для спорта:)) а спортмастер негуманный со своими ценами на нормальное оборудование, лучше триалспорт (со скидочной картой) и кант.
Ольга, еще 5 копеек к словам Андрея, если это реальная необходимость ( разбавлять лыжами), то сейчас еще можно поймать распродажи остатков с прошлой зимы Фишеров, Мадшусов, Атомиков. Определитесь с бюджетом, прикиньте ростовку и посмотрите по вышеуказанным магазинам, что есть в наличии. Я для себя в свое время взял базовую модель Фишеров для класического хода, с насечкой + их же базовые ботинки + простенькие палки. Проездил три сезона, палку одну только поломал. Всем доволен. Лыже- спортсменом не являюсь, семейством на каникулах выезжаем покататься и все ( максимум за недельные каникулы накатывал 100 км).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)