Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Лыжный марафон за полтора месяца, The ski challenge
Константин, а где вы не вечером выходите?
Цитата
Алексей Карин пишет:
Как это по нашему - сдвигать сроки, не знать где пройдет трасса до последней недели и тп... Давно пришел к выводу, что не планирую старты в России как основные, чтобы нормально вести тренировочный процесс. К счастью появились беговые "громы" и московский триатлон.
Деминский лыжный марафон с этого года входит в Worldloppet. Поверьте, не перенесут и организация будет хорошей. Так что не отчаивайтесь в России. Чем тут больше будет стартов и участников, тем больше будет между ними конкуренция, а соответственно и уровень проведения.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Так же как Федор, только купил лыжи. С нового года накатал около 200 км. Учусь коньку. Есть идея попробовать Деминский лыжный марафон. Можно сорганизовать группу-)
Цитата
yoopi пишет:
Константин, а где вы не вечером выходите?
Юля, я вечером бегаю в Лефортовском парке
А не вечером я весь день работаю))))
Перемерз...
Отпиваюсь чаями и травами. Все же надо мне бегать в маске. Больше часа дыхания ртом по морозу и я в опасности :)
После каждого забега горячий чай и тепло, а не кататься по городу в мокрой одежде три часа...
(пишу, чтобы не забыть)
Триатлет - практик =)
Цитата
konstantin78 пишет:
Юля, я вечером бегаю в Лефортовском парке
А не вечером я весь день работаю))))
Константин, вопрос был про то где вы вообще ходите на лыжах..если это в городе, то вечером можно там же с фонарем на лоб, если куда-то за город уезжаете, то другой вопрос.
Цитата
fzhernovoy пишет:
Перемерз...
Отпиваюсь чаями и травами.
Федор, после тр-ки - всегда пониженный иммунитет. совсем нельзя мокрым три часа)) я даже стараюсь так планировать, чтобы после тр-ки уже в течение дня не оказываться на улице в магазинах и тп. По поводу дыхания холодом - если пробирает использую бафф на шею и периодами на нос)) может и вам подойдет такой вариант. и всегда в сумке альпинистская балаклава с сеточкой для дыхания на случай особо сильного ветра. бывает в минус 3 выйдешь на легке, а там на открытых участках аэродинамический туннель открылся)) Если еще сопите, читайте тут про тр-ки и простуду http://fiziko.ru/featured/amet-massa-egestas/
Цитата
evilbruce пишет:
Цитата
Алексей Карин пишет:
Как это по нашему - сдвигать сроки, не знать где пройдет трасса до последней недели и тп... Давно пришел к выводу, что не планирую старты в России как основные, чтобы нормально вести тренировочный процесс. К счастью появились беговые "громы" и московский триатлон.
Деминский лыжный марафон с этого года входит в Worldloppet. Поверьте, не перенесут и организация будет хорошей. Так что не отчаивайтесь в России. Чем тут больше будет стартов и участников, тем больше будет между ними конкуренция, а соответственно и уровень проведения.
Приятная новость! Да, все может измениться только нашими силами.
Цитата
Алексей Карин пишет:
Цитата
fzhernovoy пишет:
Перемерз...
Отпиваюсь чаями и травами.
Федор, после тр-ки - всегда пониженный иммунитет. совсем нельзя мокрым три часа)) я даже стараюсь так планировать, чтобы после тр-ки уже в течение дня не оказываться на улице в магазинах и тп. По поводу дыхания холодом - если пробирает использую бафф на шею и периодами на нос)) может и вам подойдет такой вариант. и всегда в сумке альпинистская балаклава с сеточкой для дыхания на случай особо сильного ветра. бывает в минус 3 выйдешь на легке, а там на открытых участках аэродинамический туннель открылся)) Если еще сопите, читайте тут про тр-ки и простуду http://fiziko.ru/featured/amet-massa-egestas/
Спасибо. Я уже так и поступил (есть бафф и маска).
Триатлет - практик =)
На улице льет дождь (трасса еще не растаяла). Будет лить всю неделю. На время старта будет чуть ли не +6.
Времени на подготовку мало: появились командировки.

Поехать что ли в другое место посоревноваться... Есть какие-то варианты на выходные?
Триатлет - практик =)
Федь, погнали с нами на Праздник Севера.
Я на лыжах года три толком не двигался, а в этом году решил встать и проехать марафон.
http://prazdniksevera.ru/295-progrmma-78-go-tradicionnogo-prazdnika-severa.html
А куда именно? На сайте там большое расписание.
Триатлет - практик =)
01.04.2013 в самом Мурманске лыжный марафон.
Для детального изучения. http://www.skisport.ru/smlr/wiki.php?news=2

Для меня это марафон с самой богатой историей. Мечта детства проехать его.
Я в апреле уже планирую во все гонять на велосипеде =)
А как вы туда добираетесь?
Триатлет - практик =)
Цитата
fzhernovoy пишет:
На улице льет дождь (трасса еще не растаяла). Будет лить всю неделю. На время старта будет чуть ли не +6.
Времени на подготовку мало: появились командировки.

Поехать что ли в другое место посоревноваться... Есть какие-то варианты на выходные?
Федор, выписывай командировку в Эстонию! 17 февраля 31км классикой в Отепя... или 64 если хватит подготовки. =)
Ребята, извините, я смотрю на вашу переписку, у меня волосы дыбом встают, не могу молчать, вынужден сказать маленькую реплику,а уж как вы отреагируете, это ваше дело-Федору-можно маленький глупый вопрос-какова цель поучаствовать в лыжном марафоне, катаясь всего 1,5 месяца, мне просто любопытно- я лыжник со стажем-29 лет, и мне интересно, чем руководствуются люди , когда пытаются участвовать в соревнованиях по тем видам спорта, в которых они не имеют вообще никакого практического опыта-медаль, сказать друзьям вокруг, что прошли лыжный марафон(сорвать аплодисменты), зависть-другие бегут, а я чем хуже, или показать, что можно пройти(проползти) марафон, вообще не катаясь, как в институте-получить 5 баллов за экзамен, вообще к нему почти не готовясь-это круто( в определенной среде). Только нормально все воспримите, я уже тут на трилайфе говорил Андрею Колпакову- не торопитесь с лыжными марафонами, покатайтесь года 2-3, прочувствуйте лыжи, их надо понять, это даже не триатлон, тут требуется не только физика и функция, но и техника, причем ставится она очень долго и муторно, а пытаясь сразу соревноваться, вы только хуже сделаете, технику надо оттачивать не один год, кататься надо обеими стилями, чередовать их для восстановления мышц, пообщайтесь с Игорем Пензюхом, он вам многое может рассказать и помочь в этом вопросе. На ваш век марафонов хватит, начните получать удовольствие от катания, организм вам сам подскажет, когда он будет готов. Делайте все поступательно, не пытайтесь пройти за 1,5 месяца то, на что уходят годы. Вам хочется думать, что вы сможете сделать за 1,5 месяца то, на что другие тратят годы, так не бывает, другие не дураки., все надо делать постепенно, и тогда вы придете к истинному пониманию  лыж, и там все куда сложнее, чем в триатлоне. Ребята, поберегите себя. Тренируйтесь только с кардиомонитором, катайтесь только в аэробной зоне, не гоните, слушайте свой организм, пусть он постепенно привыкает к новым для себя действиям, и он вам вернет все сторицей. И тогда вам гарантировано получить удовольствие от лыж, а не только терпеж.
Изменено: vadim - 23:11, 3 февраля 2013
Цитата
vadim пишет:
Ребята, извините, я смотрю на вашу переписку, у меня волосы дыбом встают, не могу молчать, вынужден сказать маленькую реплику,а уж как вы отреагируете, это ваше дело-Федору-можно маленький глупый вопрос-какова цель поучаствовать в лыжном марафоне, катаясь всего 1,5 месяца, мне просто любопытно- я лыжник со стажем-29 лет, и мне интересно, чем руководствуются люди , когда пытаются участвовать в соревнованиях по тем видам спорта, в которых они не имеют вообще никакого практического опыта...
Вадим, могу сказать за себя. Лыжный терпеж был у меня в юности в велосекции на зимних сборах, 3 тренировки в день, без выходных. Успел возненавидеть. Сейчас за 2 месяца готовлюсь к 31км классикой на фундаменте системных кардио тренировок круглый год. 6 раз в неделю - один выходной с микро циклами и тп. Начал с занятий на технику с КМС. Катаюсь в кайф, в медали не мечу, на финише видимо буду уверенно без надрыва, а вас послушать так надо в первый год только узнать где находится колодка =) Демократичнее что-ли надо, а? Когда БЕЗ подготовки лезут из жил на старт - соглашусь с вами на все 100 - это нафиг не надо. А Федор полтинник и без палок пройдет. Чем летом занимаетесь? Ай-да осквернять три-спринты финишами в первый год =)
Алексей, вы все абсолютно правильно делаете,у вас есть лыжный бекграунд, просто его надо вспомнить(освежить)Федора совсем другая история, тем более, когда начинаешь кататься во взрослом возрасте, ну если хочется посоревноваться , попробуй на коротких дистанциях(5-10 км), и все сразу станет понятно. Вот в триатлоне если есть первоначальная подготовка, там можно хоть сразу вперед, -спринты, даже тристары. Там нет таких требований у технике, как в лыжах. А я летом как раз триатлоном и занимаюсь, но с 25 марта по 1 сентября, потом лыжероллеры , и с 5 ноября лыжи.
Вадим, спасибо большое за столь развернутый пост.
Я это все делаю не ради амбиций или еще чего-то. Мне нужна была цель какая-то для активных занятий спортом. Я ее придумал.
Марафон у меня есть желание просто пробежать. Соревноваться со временем не интересно. Интересно сравнить с беговым марафоном.
Я любитель и не расстроюсь, если приду последним. Да и как у любителя основная мотивация "просто хочется" =))

Так что, к этому можно относиться как к спортивному туризму :)

PS Полтинник без палок я не пройду все же :)))
Триатлет - практик =)
Цитата
fzhernovoy пишет:
Вадим, спасибо большое за столь развернутый пост.
Я это все делаю не ради амбиций или еще чего-то. Мне нужна была цель какая-то для активных занятий спортом. Я ее придумал.
Марафон у меня есть желание просто пробежать. Соревноваться со временем не интересно. Интересно сравнить с беговым марафоном.
Я любитель и не расстроюсь, если приду последним. Да и как у любителя основная мотивация "просто хочется" =))

Так что, к этому можно относиться как к спортивному туризму :)

PS Полтинник без палок я не пройду все же :)))
по  времени всё  будет  зависеть от подготовки  ваших лыж, если  они  будут катить то будет скорее чем  бегом, если  не  будут  катить да  еще и  держать не  будет (если  классикой ехать) то марафон  из "активного занятия  спортом"  превратиться  в "активное  занятие  чем то другим.." но с  вашим  опытом  скорее  всего  разницы  не почувствуйте:))) что может вас  несколько разочаровать... но не надо думать что у  про  спортсменов лыжи  катят лучше  поэтому  они  едут быстрее, проблема про-спортсменов  что у них у  всех лыжи  катят, а выигрывают соревнования далеко  не  все....
Изменено: Maksim.B. - 13:20, 4 февраля 2013
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)