Страницы: 1 2 След.
Спортивный массаж
Возможно не в той ветке создаю тему, прошу сразу извинить :)

Перейду сразу к делу: Кто что может посоветовать на тему спортивного массажа?
Особенно с учетом разнообразных тренировок (бег, плавание и вел) мне кажется нужен какой-то практичный подход.
Или я ошибаюсь? Достаточно обычного массажа? Например массаж при фитнес-клубе и тд.  
Массаж должен быть от пяток до затылка. Вернее от затылка до пяток - так чаще делают.
И должно быть, сука, больно)))
Так, что хочется массажиста "приложить" иногда, особенно поначалу, пока зажат и не размят)
И ноги потом брить все равно придется - все будет "клоками")))
В общем спортивный массаж от спа массажа отличается также, как рукопашный бой от рестлинга по ТВ)
А вообще -полезно сие!
в завязке
Гдеб еще такого массажиста найти? Которого "приложить" захочется, в хорошем смысле слова =))
И ценовой диапазон услуги подобного плана можете подсказать?  
Цитата
PavelZ пишет:
Гдеб еще такого массажиста найти? Которого "приложить" захочется, в хорошем смысле слова =))
И ценовой диапазон услуги подобного плана можете подсказать?
Павел, сам летом озадачивался этим вопросом (были большие проблемы с задней поверхностью бёдер после перерыва в нагрузке). Перерыл весь интернет, но по спортивному массажу инфы очень мало, так, иногда проскакивают частные объявления, в районе 1-1.5 т.р. за сеанс.
Меня это не устраивало, начал пытаться самостоятельно массировать, понимаю, что самому не продавить крупные и глубокие мышцы как следует, да и надо знать, куда давить, но за пару недель нужный эффект был достигнут.
Тяжело, конечно, особенно, когда ты уставший после тренировки, но на безрыбье, как говорится, и рыбу раком  :)
Сейчас, правда, ленюсь (вроде ничего не болит), но как объёмы пойдут, буду себя мобилизовывать.
1-1,5 это нижний порог. Дешевше не видал((
в завязке
Я обхожусь подручными средствами - foam roller и  magic stick. Конечно, это не заменяет настоящего массажа, но работает на ура и забитость мышц снимает. Я делаю не постоянно, ленюсь, но как только начинаю чувствовать забитость - тут же применяют и за 2-3 дня все уходит.
Мне после марафона "Белые ночи" очень понравился спонсорский "электронный" массаж, но вот для домашнего использования такой прибор дороговато получается.  
Может кому будет интересно, вот хорошая статья на тему спортивного массажа:
http://www.sportmedicine.ru/sport_mass.php
Могу порекомендовать в указанном ценовом диапазоне - "приложить" иногда хочется ...
только не всегда попасть легко, туда олимпионики пишутся :-)
Я раз в месяц выбираюсь

если нужны контакты то в "личку" писать
Цитата
iTri пишет:
Я обхожусь подручными средствами - foam roller и magic stick. Конечно, это не заменяет настоящего массажа, но работает на ура и забитость мышц снимает. Я делаю не постоянно, ленюсь, но как только начинаю чувствовать забитость - тут же применяют и за 2-3 дня все уходит.
Foam roller нашел в гуугле. То есть рекомендуете приобрести? А что такое magic stick - неизвестно :(
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Цитата
oavolkov пишет:
Цитата
iTri пишет:
Я обхожусь подручными средствами - foam roller и magic stick. Конечно, это не заменяет настоящего массажа, но работает на ура и забитость мышц снимает. Я делаю не постоянно, ленюсь, но как только начинаю чувствовать забитость - тут же применяют и за 2-3 дня все уходит.
Foam roller нашел в гуугле. То есть рекомендуете приобрести? А что такое magic stick - неизвестно  :(  
FR да, очень рекомендую. Но предупреждаю - это больно. Что и как делать - тоже можно погуглить, видео полно. Magic stick наверняка известен, просто может называться по разному. Незаменимая вещь для марафонцев-велогонов. http://www.runningwarehouse.com/Marathon_Stick/descpage-STMARA.html   У меня есть и более жестокий вариант, для особо запущенных случаев, с непривычки оставляет синяки

Это все не заменяет хорошего спортивного массажиста, но великолепно справляется с забитыми мышцами.
Сам постоянно (3 раза в неделю) раскатываюсь на пенном ролике, у меня в фитнесс центре их навалом, особенно хорошо заходит после длительных
В Питере могу посоветовать массажиста который работал на сборной России, больно но эффективно.
Пишите в личку дам координаты.
Я вот тоже по простоте деревенской валик практикую, но мучают меня следующие вопросы:

Валик - это восстановительный или все-таки глубокий массаж?
Укатывать себя сразу после тренировки или лучше сначала в душ?

Ну и чтобы дважды не вставать. Меня недавно занесло в спорт-массаж, где массажист пользуется разогревающим маслом. И так мне эффект этого масла понравился, что я нашел какой-то бальзам "Звездочка", полученный на одном из стартов, и сижу теперь весь измазанный после тренировки. Пробник "Звездочки" закончится быстро и вот я в сомнениях - есть от него какая-то польза или исключительно эффект комфорта и плацебо?
бреветчик с амбициями
Валик к спортивному массажу никакого отношения не имеет, совершенно другая история. Чтобы понять что такое спортивный массаж надо на него сходить, при чем курсом, а не один раз. И, желательно, не перед гонкой.
Я в Тайланде ходил на массаж, раз 10 по 2 часа. Почти все мышцы размяли, боли в спине прошли. А вообще понял при серьезных тренировках массаж необходим, да и не только, еще если в офисе сидишь... Но не по карману постоянно ходить на массаж
Вот я тоже думаю, что никах денег на курсы спортивного массажа не напасешься и здоровые альтернативы все равно нужны. Поэтому хотелось бы вернуть вопрос в русло валиков... Что они? Как они? Массаж или деньги на ветер?
бреветчик с амбициями
Валики пользовать можно. после тренировок на чистое, остывшее тело.
Хуже не будет
в завязке
У меня есть валики, я хожу на массаж. Валики нужно и можно, но это не массаж.  Если есть проблемы с перетренированными мышцами валик врядли поможет их устранить.
Цитата
mt1974 пишет:
Валик к спортивному массажу никакого отношения не имеет, совершенно другая история. Чтобы понять что такое спортивный массаж надо на него сходить, при чем курсом, а не один раз. И, желательно, не перед гонкой.
+ 1. А еще лучше курсом осенью и весной . И делать это каждый год .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)