Страницы: 1
Бега после вело
На беговом этапе в Сочинском Ironstar я провалил бег. Так медлено 10- ку я не бегал никогда. Если после плавания я был ок, вышел свежим, тоже самое на веле. Ехал с запасом. Пульс средний 160. То на беге я провалился. Как подтянуть бег после вела?
Цитата
apache пишет:
На беговом этапе в Сочинском Ironstar я провалил бег. Так медлено 10- ку я не бегал никогда. Если после плавания я был ок, вышел свежим, тоже самое на веле. Ехал с запасом. Пульс средний 160. То на беге я провалился. Как подтянуть бег после вела?

Провалил, это имеет размерность, укажите каков результат был на беговом этапе?
а какой обьем до старта был сделан, и какие виды тренировок делали?
Цитата
apache пишет:
Ехал с запасом. Пульс средний 160
вырванным из контекста подготовки и твоих данных, это ничего не значит....

например для меня половинка это +-150 пульс, в тоже время гонку с раздельным стартом я еду на пульсе 170+
это не значит что у меня запас на половинке 20ударов ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Провалил, это 1-10 на беге. Объем бега недельный не менее 30-км в неделю 4 раза в среднем. До этого за неделю бежал полумарафон.
По-поводу пульса. Гармин показал 162 среднюю. На тренировках  на такой же дистанции средний пульс 154-156
По видам. К полумарафону тренировался по gipis. Скоростные, темповые. Без СБУ практически
Видимо на веле перебрали. Если бы был запас, то и пробежали бы...Добавьте в свой тренировочный план например по выходным длительный вел + сразу после него бег.
Цитата
apache пишет:
Провалил, это 1-10 на беге. Объем бега недельный не менее 30-км в неделю 4 раза в среднем. До этого за неделю бежал полумарафон.
По-поводу пульса. Гармин показал 162 среднюю. На тренировках на такой же дистанции средний пульс 154-156
Разница 156 и 162 мне кажется несущественной.

За неделю это очень обще, за сколько дней до?
Полумарафон был соревновательный? Результат был хороший?
Велосипед как прошел? Средний пульс на велосипеде обучно меньше чем на беге, поэтому средний 160 на велоэтапе мне кажется слишком высокий.

Итого, варианты:
1. Возможно бег был не подготовленый, не уверен, но 30 км в неделю для полумарафона мне кажется недостаточно.
2. Недостаточно отдыха после полумарафона
3. Очень напряженный велоэтап
А вот я бы еще послушал за сколько автор бежит чистую десятку, вне триатлона? Десятка за 1:10 это провал, если чистая из 38-40, а вот если чистая десятка 55-60 минут, да еще и без тренировки перехода вел-бег, то это я бы вообще за норму принял.  
Чистую десятку я бегу за 48
тогда это провал.. уж из 60 надо выходить.
В том и прикол, бегаю брики после вела темп не ниже 5-30. Ощущения норм. Почему на Олимпийке провалился остается под вопросом
Цитата
apache пишет:
В том и прикол, бегаю брики после вела темп не ниже 5-30. Ощущения норм. Почему на Олимпийке провалился остается под вопросом
А как у вас обстоят дела с питанием на дистанции?
На гонке питался так. Вело 10 мин два глотка изотоника. 15 мин-гель изотоником. По дистанции пил по желанию. 40 минут гель+ изотоник. Жидкости выпил около 400 мл. При беге ощутил тяжесть в желудке. Но позывов к рвоте не было. Грешу на плотный завтрак.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)