Страницы: Пред. 1 2
План питания на полную дистанцию
делал только половинку поэтому расскажу о ней.

питаться начинаю на вело, до этого последний раз ем за часа 3-4 до старта.

Обычно беру с собой 2 бидона с сильно концентрированным изотоником и 1 с водой

На веле каждые 30-45мин ем гель либо гематоген. Стараюсь находить гели с большим содержанием ккал, скажем 200 было бы идеальным. Получается что я съедаю 3 геля и гемптогенку

на беге у нас в обеих стартах 5 кругов, ем 1 гель на круг - гель легкий 100ккал, питьевой. На переходе с 3 на 4 круг пью ампулу гуараны-таурина. Итого около 4 гелей. На беге пью везде где дают изотоник + воду выливаю на себя.

до гонки не мудрствую, кашами и макарами не загружаюсь. Слежу чтобы за день не переесть и например ем меньше овощей. Утром старта каша с протеином и потом по дороге банан, батон или может будерброт
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:

до гонки не мудрствую, кашами и макарами не загружаюсь. Слежу чтобы за день не переесть и например ем меньше овощей. Утром старта каша с протеином и потом по дороге банан, батон или может будерброт
не совсем понял. Старты обычно в 7-8 утра. Если за 3-4 часа - это что-ли в три ночи?!? (или у вас старт позже)

Кстати, питание в день перед не менее важно чем во время гонки
Хотя лично я придеживаюсь традиционный макарон, оливковое масло, но не овощи. Стараюсь отужинать пораньше чтоб успеть разгрузиться.
Цитата
trig пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:

не совсем понял. Старты обычно в 7-8 утра. Если за 3-4 часа - это что-ли в три ночи?!? (или у вас старт позже)

Кстати, питание в день перед не менее важно чем во время гонки
Хотя лично я придеживаюсь традиционный макарон, оливковое масло, но не овощи. Стараюсь отужинать пораньше чтоб успеть разгрузиться.
да у нас старты как правило позже. Единственная полная дистанция вроде да в 8 начинается.

на углеводную загрузку я смотрю достаточно скептично, чтобы придавать этому внимание. Кушаю как кушаю, разве что продукты которые могут клапан подпереть не употребляю (молочка, много хлеба, много углеводов, овощи и тд).

После гонки стараюсь до дома пить амины и после белок + фрукт, дома уже ем нормально
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)