Страницы: 1
Какой первый стартовый костюм лучше взять: слитный/раздельный?, Выбор экипировки для первого триатлона.
Друзья, всем привет!
Возможно, была уже такая тема, не казните - дайте ссылку. )))
Я новичок в триатлоне, обзавожусь экипировкой. Встал вопрос в покупке стартового костюма, поэтому интересно мнение бывалых о том, какой лучше взять первым (сразу два пока не потяну): слитный или раздельный? Какие +/- обоих и какие есть нюансы выбора (марки, виды, ценовые диапазоны и др.)? Спасибо)
поиск вам в помощь   ;)  

http://www.trilife.ru/forum/forum21/topic1116/

http://www.trilife.ru/forum/forum6/topic1003/

читайте, будут вопросы или уточнения тогда пишите еще
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Благодарю  :)
Есть у кого нибудь опыт одевания под гидрокостюм вместе со стартовым сразу чулков и нарукавников?
Есть в этом смысл?
Вопрос возможно глупый, но тем не менее у меня возник.
Не отступать и не сдаваться!
Компрессионные гетры одевал под гидру. Все ок.
Смысл есть если нужны вышеописанные вещи далее (бег или вело). На себя мокрого натягивать нарукавники или гетры не очень оперативное занятие.
Цитата
Rover пишет:
Есть у кого нибудь опыт одевания под гидрокостюм вместе со стартовым сразу чулков и нарукавников?
Есть в этом смысл?
Вопрос возможно глупый, но тем не менее у меня возник.
Чулков? плавать в носках запрещено. Речь о leg warmers, видимо.
Опыт такой есть, но другой опыт показывает, что на спринте-олимпийке в дождь и +13 все равно жара до блевоты. Поэтому смысла большого не увидел. А вот в жару жуткую белые элементы одежды могут спасти от перегрева. Но проблемы нет такой - надел, снял потом гидрик и все ок. Эстетическая составляющая тоже важна, но тут все средства хороши - лишь бы дуба не дать и не сгореть
в завязке
Павел, все верно под чулками подразумевал - leg warmers.
Да. Меня этот вопрос заинтересовал именно с точки зрения холодной погоды.
Но интересно теперь стало про белые элементы.
Задал этот вопрос потому, как все таки в гидру вода попадает и насколько потом комфортно первое время в мокром ехать.
Готовлюсь к полному в августе в Копенгагене, а там говорят очень "бодренько" и поэтому нужны согревающие элементы.
Гетры да, одеваю сразу под гидру.
Спасибо за ответы!
P.S. Стартую в спринте московском в июне и говорят, что вроде как, то же не плохо утепляться, но там еще естественно не известно какая погода будет.
Изменено: Rover - 14:00, 19 Мая 2015
Иван, я бы всё-таки на счёт Копенгагена подумал, имеет ли смысл сильно утепляться. Уж на что я дрищ мерзлявый, и то обошёлся на велоэтапе дополнительной велофутболкой поверх стартового (плюс в кармане вёз дождевик, которым так и не воспользовался несмотря на мерзкую погоду). А марафон бежал вообще в одном стартовом и не замёрз.
Ты вроде парень здоровый, имеет ли смысл кутаться? Ноги уж точно не замёрзнут, максимум, верх утеплить. Имхо, естественно.
Василий, спасибо за совет. Подумаю. Я в любом случае брошу с собой "чулки" и рукава, а там уже на месте и буду решать по погоде.
Цитата
Rover пишет:
Василий, спасибо за совет. Подумаю. Я в любом случае брошу с собой "чулки" и рукава, а там уже на месте и буду решать по погоде.
Тоже правильно. Ещё, кстати, реально крутая вещь, не знаю, как она правильно называется, надевается на велотуфли, как бы полубахиллы, чтобы пальцы и ступни не мёрзли, купил на экспо за какие-то очень приемлемые деньги. Очень комфортно ехалось, вот такие:
Да. О них то же думал Василий.  Собираюсь приобретать.

Полноценные бахилы на сколько я понимаю вроде как запрещены!?!?
Цитата
Rover пишет:
Да. О них то же думал Василий. Собираюсь приобретать.

Не знаю на счёт полноценных, но мне этих с головой хватило, несмотря на ветер и периодический дождь на велоэтапе. Пятка особо не мёрзнет, а вот пальцы ног для меня - беда.
Как раз на вигле собираюсь скоро заказ оформлять и там присмотрел вот такие http://www.wiggle.ru/castelli-%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BA-toe-thingy/
Изменено: Rover - 15:52, 19 Мая 2015
Цитата
Rover пишет:
Да. О них то же думал Василий. Собираюсь приобретать.

Эти нет. Это так - полупальцы)
в завязке
А какие порекомендуете посмотреть Павел?
ну вот те что выложены с вигла - норм.
я к тому, что эти полупальцы не запрещены как раз. а так че. много методов согрева стоп на велике - газета, пакет, фольга
в завязке
Ок! Понял! Спасибо! Возьму на вооружение!
Друзья, помогите, пожалуйста, с выбором первого стартового костюма.
На что стоит обращать внимание в характеристиках?
Какая разница между двумя моделями по ссылкам ниже (кроме цены):

http://www.wiggle.ru/scody-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-elite-x-opaque-2015/

http://www.wiggle.ru/zoot-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD­%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%83-performance-2015/
Изменено: KPV - 17:17, 30 Июня 2015
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)