Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Критическая скорость плавания, мнение экспертов
Цитата
CraftsMasterS пишет:
Дискусси и рассказы как кому и где, пишутся для читателей в большей степени и в меньшей для писателей.  ;)
А мы читаем, читаем  ;)
Так дровишек подкиньте , еле тлеет огонек-))
Цитата
dedya пишет:
все херня, главное плавание в ластах! (подкинул)?)
Пока ты делаешь то, что делал. Ты будешь получать то, что получал.
Цитата
TuristOzz пишет:
Цитата
dedya пишет:
все херня, главное плавание в ластах! (подкинул)?)
То-то я смотрю у тебя средний темп за тренировку 1:30))))

Цитата
dedya пишет:
Цитата
dedya пишет:
Завтра иду делать 20x50 на все деньги)
Пульс по меряй , вот и деньги проверим   ;)   , режим не забудь написать .-)) что то есть сомнения , что сможете 20 раз на все деньги -)) должно вштырить  :o
Изменено: dedya - 05:50, 25 Марта 2015
там после первых 10 раз должно вырубит, если на все денги в темпе (1:12-1:20)
Цитата
alexbary пишет:
Цитата
dedya пишет:
Завтра иду делать 20x50 на все деньги)
не получится на все деньги. Так не бывает. Режим в котором поплывешь в студию!!!
90% еще могу поверить...
Цитата
CraftsMasterS пишет:
если на все денги в темпе (1:12-1:20)
как это "полтинник в темпе 1.12-1.20"?
Видимо по 36-40 секунд. Если плыть в режиме 50, сдюжить можно, но придется терпеть не слабо.
It never gets any easier, you just go faster.
Цитата
SwanOFF пишет:
Видимо по 36-40 секунд. Если плыть в режиме 50, сдюжить можно, но придется терпеть не слабо.
если критическая скорость плавания, как было написано выше, получилась 1.41, то нереален ни режим, ни указанная скорость повторений. Я по 36 сдюжу только в режиме 1'
По поводу критической скорости : в апреле хочу проплыть 800 где то 10.10 - 10.20.Это где то по 1.16-1.17 типа ,хотя конечно же будет все с ухудшением к концу и ровно не получится  :oops: . Значит ,к примеру полтинники надо смело укладывать 37-38 в режиме 45.
Весь вопрос в кол-ве. ;)
Для примера : сегодня опоздал ,и прыгнул в воду,когда все плыли основное задание 2 серии 40*50 в 45 режим каждую пятую быстро .Я прыгнул на вторую без разминки ,что бы не закислиться ,ласты нацепил . Так да же 8 штук не на пределе ,никак не на 100% и то накрыло к концу .....а как 20 проплыть ,это фантастика  :)
Цитата
dedya пишет:
Значит ,к примеру полтинники надо смело укладывать 37-38 в режиме 45.
считаю, что отдых не должен быть меньше 10 сек. на таких работах.

Цитата
dedya пишет:
Для примера : сегодня опоздал ,и прыгнул в воду,когда все плыли основное задание 2 серии 40*50 в 45 режим каждую пятую быстро .Я прыгнул на вторую без разминки ,что бы не закислиться ,ласты нацепил . Так да же 8 штук не на пределе ,никак не на 100% и то накрыло к концу .....а как 20 проплыть ,это фантастика
45 - жопный режим как не крути. У меня бы все это прошло наверное с 5 сек отдыхом, за 40 плыву, 5 отдыхаю.
Почему то подумал про 100, от того и темп такой вписал.
И да, верно в режиме 0:37-38, вторая половина тысячи будет адово напряжной.
Изменено: CraftsMasterS - 13:16, 25 Марта 2015
Цитата
IceSwimmer пишет:
Цитата
dedya пишет:
Значит ,к примеру полтинники надо смело укладывать 37-38 в режиме 45.
считаю, что отдых не должен быть меньше 10 сек. на таких работах:
45 - жопный режим как не крути. У меня бы все это прошло наверное с 5 сек отдыхом, за 40 плыву, 5 отдыхаю.
45 режим самое то  :D  ,при заявленном желании плыть по 1.16,а если в ластах или на руках в лопатках так даже пульс 23-24 ,если не мочить(36-38). А вот если повторную сделать в координации по 35-36 так глаза на лоб вылезут к десятому разу .
Поэтому- очень люблю плавательные игрушки . С ними очень похоже на плавание в гидре на половинке и руки устали и пульс не высокий ...
Цитата
dedya пишет:
45 режим самое то  :D  ,при заявленном желании плыть по 1.16
даже по детству по помню, что ну очень редко плавали в таком режиме, даже при возможности соблюдать заявленный режим.
Я хоть и спринты плавал, но были у нас всякие соревки, типа "День стайера", "Мир труд май" где участвовали все. Там и сталкивался с 800-ми и полторашками.
Цитата
IceSwimmer пишет:
даже по детству по помню,....
Я хоть и спринты плавал,
Ну паспортные особенности конечно накладывают свой отпечаток.
А так обычно тупые стаерские серии,наши ....теперь и твои ;)  ,ты теперь про спринт позабудь..... Их только со всей дури плыть не надо .Это же не тест .
Цитата
dedya пишет:
Цитата
IceSwimmer пишет:
даже по детству по помню,....
Я хоть и спринты плавал,
Ну паспортные особенности конечно накладывают свой отпечаток.
А так обычно тупые стаерские серии,наши ....теперь и твои  ;)  ,ты теперь про спринт позабудь..... Их только со всей дури плыть не надо .Это же не тест .
да я, признаться, сейчас бы не отказался бы от тех резов на 800-ке, несмотря на то, что они были совсем смешные(быстрее 9.45 я не плавал). Мне бы их вполне хватило)))))
Цитата
IceSwimmer пишет:
да я, признаться, сейчас бы не отказался бы от тех резов на 800-ке, несмотря на то, что они были совсем смешные(быстрее 9.45 я не плавал). Мне бы их вполне хватило)))))
Тебе по любому придется повышать дистанционную скорость  для комфортного прохождения длинного плавания ,а тут без подобных работ,с не высокой интенсивностью ,на пульсе 24-26 никак. А при этих работах отдых не большой -))
Изменено: dedya - 14:35, 25 Марта 2015
Цитата
dedya пишет:
Цитата
IceSwimmer пишет:
Тебе по любому придется повышать дистанционную скорость для комфортного прохождения длинного плавания ,а тут без подобных работ,с не высокой интенсивностью ,на пульсе 24-26 никак. А при этих работах отдых не большой -))
Согласен. В этом направлении еще предстоит поработать.
Итак, тренировка прошла как запланировано, сделал 20х50м в режиме 1мин. Отрезки получались лучший 39сек, худший ( в начале расплывался) 42сек. Последние 6-7 отрезков по 39сек. После этого закупка легкая и 3х100м/1,5мин из воды быстро: 1:25, 1:27, 1:25. Для справки, лучшее время на 100ке года 1,5 назад было 1:12. Устал сильнее, чем на КСП-отрезках)))) пульс 160-170 в конце каждого 50ка был.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)