Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Объемы и эффективность их использования при подготовке к Ironman
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
ЗЧМ тебе капля? у тебя ж есть AirAttack.
тут один физик на досуге замерил потери мощности в обыкновенном, атаке и хвостатом джиро. Так вот хвост, всему голова. Яйцо атак - разводка.
У разных физиков - разная аэродинамика, судя по всему )
Все производители шлемов отказываются от хвостов и это "жжж" - не спроста
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Мне кажется, отказываются потому, что хвост работает при идеальном положении тела и головы, когда хвост прижат к спине. А в условиях длинной разделки или тем более триатлона, держать так голову не сможет ни один атлет. А потери в аэродинамике от круглого шлема- перекрываются комфортом в области шеи для гонщика
Цитата
urb31075 пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
А че с ушами не так? Или шумоизол?)
Павел! Ну хоть вы не провоцируйте отход от темы: Объемы и эффективность их использования при подготовке к Ironman
Роман, только не надо в очередной теме проводить свои "зачистки", остыньте.
Цитата
Евгений пишет:
Мне кажется, отказываются потому, что хвост работает при идеальном положении тела и головы, когда хвост прижат к спине. А в условиях длинной разделки или тем более триатлона, держать так голову не сможет ни один атлет. А потери в аэродинамике от круглого шлема- перекрываются комфортом в области шеи для гонщика
я могу, точнее у меня по-другому не выходит

вон у Юры тоже все в порядке
Изменено: aleksandrsepp - 17:28, 17 Апреля 2015
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Евгений пишет:
я могу, точнее у меня по-другому не выходит

вон у Юры тоже все в порядке
А между тем, Женя прав.
Была большая статья на эту тему, шлемы с длинным хвостом при любом положении отличным от идеального имеют аэродинамику хуже, чем у обычного группового
Цитата
y.ganusyak пишет
И все же?

Получается типа "я буду на трениться в бассейне в гидрике, кататься в капле, ссаться в памперс, я ж триатлет х..ле!!!11"
По поводу бассейн в гидрике . Всегда замечал , что от плавания в гидре колбасило , думал волнение . Но тут как то один товарищ https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ярошенко,_Николай_Николаевич , отметил , что раз в неделю по любому в гидре в басике тренируются , чего и всем рекомендует . -))
Считаю это вещью того же порядка необходимости, как пара выездов на высокопрофильных колесах перед ответственным стартом, чтобы прочувтсвовать, как реагирует на порывы ветра и не лечь от порыва ветра на соревнованиях.
Пристрелка к инвентарю, не более того.

Езда же в капле на тренировках - мазохизм на уровне идиотизма
Цитата
y.ganusyak пишет:
Считаю это вещью того же порядка необходимости, как пара выездов на высокопрофильных колесах перед ответственным стартом, чтобы прочувтсвовать, как реагирует на порывы ветра и не лечь от порыва ветра на соревнованиях.
Пристрелка к инвентарю, не более того.
Считать ты можешь как угодно  ;)   Плавать учись ,  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)