Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Объемы и эффективность их использования при подготовке к Ironman
Отчитываюсь, как обещала. С января 2014 года. В апреле Бостон - бег забивал вел. С мая полностью на плане по подготовке к айрону, который был 28 сентября.

Объемы с 1 января 2014 по 27 сентября 2014:

Swim: 116 hours
Run: 1208 miles (1944 km), 172 hours
Bike: 161 hours. Смесь станка и шоссе, поэтому километраж посчитать трудно. Посчитала: 1468 миль (2362 km) на шоссе, остальное станок.

Общее количество часов 449.

ОФП не было вообще. Что там еще? На пике было 18 часов (3 недели).  

До января вела не было, был легкий бег и много плавания (напоминаю, что летом 2013 у меня с ним были большии проблемы, поэтому осень-декабрь-января я плавала много).

28 сентября первый IM 11:40
Изменено: iDoNotTri - 04:12, 6 Октября 2014
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
antash пишет:
Алексей, отлично, мотивирует! Вот, к чему я стремлюсь. Правда, наши вводные несравнимы, поэтому придется попотеть, чтобы показывать такие же достойные результаты на мелких объемах.
На самом деле вводные мало у кого сравнимы, у каждого свои особенности, поэтому меряться бессмысленно в духе кто за меньшее к-во часов в неделю подготовится на лучший результат
зачем этим мериться? да и мои 10-12 часов в неделю это макс 14 часов занятости, в то время как у жителя мегаполиса в 1.5-2 раза больше с дорогой

мериться надо результатом  ;)
Если все правильно оптимизировать то и в мегаполисе можно не убивать время)
Бассейн около работы и около дома) С бегом вообще все просто вышел и побежал) Вел - если не далеко от Крылатского то тоже все просто)
Цитата
vinograd пишет:
Бассейн около работы и около дома) С бегом вообще все просто вышел и побежал) Вел - если не далеко от Крылатского то тоже все просто)
Вводная, которую реализовать очень непросто в условиях Мск. В Крыле вообще бассейнов раз-два и обчелся и получаются "взаимоисключащие параграфы".
Логистика непростая в Мск в этом отношении по сравнению с Эстонией той же...
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
vinograd пишет:
Вводная, которую реализовать очень непросто в условиях Мск. В Крыле вообще бассейнов раз-два и обчелся и получаются "взаимоисключащие параграфы".
Логистика непростая в Мск в этом отношении по сравнению с Эстонией той же...
Раз - два но есть же + кунцево + у работы обычно есть) Хз у меня такой проблемы нет) заменил поездки на машине метро и высвободил 2 часа врем в день на тренировки).
Цитата
vinograd пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
antash пишет:
Алексей, отлично, мотивирует! Вот, к чему я стремлюсь. Правда, наши вводные несравнимы, поэтому придется попотеть, чтобы показывать такие же достойные результаты на мелких объемах.
На самом деле вводные мало у кого сравнимы, у каждого свои особенности, поэтому меряться бессмысленно в духе кто за меньшее к-во часов в неделю подготовится на лучший результат
зачем этим мериться? да и мои 10-12 часов в неделю это макс 14 часов занятости, в то время как у жителя мегаполиса в 1.5-2 раза больше с дорогой

мериться надо результатом  ;)  
исключительно с рассказов моих коллег по цеху из России.
просто лично мне чтобы начать беговую или вело тренировку надо одеться и выйти из дома
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
просто лично мне чтобы начать беговую или вело тренировку надо одеться и выйти из дома
Аналогично, но я скорее исключение.

А вот с бассейнами все гораздо сложнее, хотя и тут мне повезло - 1,5 км от работы, 6,5 от дома курсирую на вело или совмещаю с бегом. И не возникает вопросов с бриками во всех возможных комбинациях. =)  
Изменено: Alff - 15:55, 6 Октября 2014
В задрипанном, замкадном районе Косино-Ухтомский с 55000 жителей - 3 бассейна.  В других районах Москвы совсем плохо?
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
Юрий Минаев пишет:
В задрипанном, замкадном районе Косино-Ухтомский с 55000 жителей - 3 бассейна. В других районах Москвы совсем плохо?
Новокосино, косино, а третий где?
Вот кстати, тут говорят. что и в мегаполисе можно прекрасно жить и тренироваться. Но возвращаясь к тем же бассейнам, неужели реально в простых бассейнах делать, к примеру, часовую тренировку? Насколько я слышал про обычные бассейны (не фитнес-клубы) там "вода" лимитируется бабкой-вахтершей. По 40 минут обычно. Или все-таки полегче?
Полегче. Есть бассейны без вахтеров. Заплатил и плавай. Капитализм)
Цитата
calmburst пишет:
Новокосино, косино, а третий где?
Лухмановская, в районе 17-го дома ( ФОК Альбатрос), Николая Старостина, д. 8 (Ледовый ФОК), Медведева, д. 10 или 12 (Фитнесс большой).
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
antash пишет:
бабкой-вахтершей
:D   :D
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
antash пишет:
Вот кстати, тут говорят. что и в мегаполисе можно прекрасно жить и тренироваться. Но возвращаясь к тем же бассейнам, неужели реально в простых бассейнах делать, к примеру, часовую тренировку? Насколько я слышал про обычные бассейны (не фитнес-клубы) там "вода" лимитируется бабкой-вахтершей. По 40 минут обычно. Или все-таки полегче?
Есть, но надо искать. В Лиговском бассейне (от меня километра 2,5) плавал час, иногда чуть больше, там не секут, но совесть надо иметь. В правилах прописано что плата почасовая, 15 минут - на переодевание, итого 45 минут чистое время.

А есть бассейны где запускают и выпускают группами, строго по свистку, при чем буквально.
В олимпийском можно плавать хоть весь день, но "лимитируют" в этом случае не бабки-вахтерши, а бабки-поплавки. В хорошие часы они рассредотачиваются в шахматном порядке по 20 шт на дорожку и каким-то мистическим образом фиксируют практически статичную позицию на поверхности.
Я пловец тот еще, поэтому обходить всех зиг-загами и не долбануть не особо получается. Доходило до того, что приходил, нырял к бабулям, кое-как делал 100-200 метров и шел домой, т.к. просто не могу выполнить задания тренера, когда кругом мины :)
объемы сборов нашего ультратриатлета (который выиграл ультратри в Венгрии в том году)

- Дней лагеря: – 13 дней;
- Тренировочные часы - 75;
- Дни отдыха – 0;
- В среднем – 5,7 часов в день;
- Вел– 1600 км(в.т.ч  23 473м подъема);
- Бег– 168 км (в.т.ч 1810м подъема);
- Плавание – 13 км.
Цитата
aleksandrsepp пишет:
объемы сборов нашего ультратриатлета
Я правильно понимаю, что это были "ударные" 13 дней?  Ориентировочно по пульсовым зонам нет информации?
Цитата
urb31075 пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
объемы сборов нашего ультратриатлета
Я правильно понимаю, что это были "ударные" 13 дней? Ориентировочно по пульсовым зонам нет информации?
он ведет блог, правда только на эстонском, но если пользоваться гууглом эст.-англ. направлении то иногда сносно переводит
http://ultraspordist.blogspot.com/2015/04/lloret-de-mar-treeninglaager-andis.html
если ты задумываешься о ультре то его достаточно интересно почитать, а блог так и называется "честно о ультраспорте"

через полгода он участвует в 5-кратном айроне

пишет что не был уверен что сдюжит такой объем...

jooks - бег
ratas - вел
ujumine - плавание
lõigutrenn - отрезки
kohe pärast - сразу после

пишет что тренироваться было в одно удовольствие, однако было достаточно моментов где было сложно и даже очень

о зонах не пишет  :|
А вы мне времени не сэкономите, пару слов о бекграунде этого человека? Возраст, когда стал заниматься, проблемы со здоровьем? Что то мне поплохело от объемов....
Цитата
urb31075 пишет:
А вы мне времени не сэкономите, пару слов о бекграунде этого человека? Возраст, когда стал заниматься, проблемы со здоровьем? Что то мне поплохело от объемов....
обыкновенный человек, кто уже в сознательном возрасте начал бегать и триатлонить, стал пробовать ультразабеги и все такое. Затянуло так, что пару лет назад оставил работу в адвакатско-юристской конторе и переехал на Ланцароте. Вот уже пару лет как, работает чисто чуть-чуть чтоб мозг не заржавел (как он пишет) и живет большинство времени как я понял на острове.

83 года, 178см, 75кг
Цитата
aleksandrsepp пишет:
83 года
Это описка?

Это случаем не тот человек, он где-то в инете писал, что его основной метод подготовки к ультра это долгая нудная ходьбы по горам. То есть надо монотонной нагрузкой доводить себя до крайней степени усталости?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)