Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Объемы и эффективность их использования при подготовке к Ironman
Цитата
ivanze пишет:
Если я ничего не напутал с подсчетами, и это позволяет делать полную дистанцию за 10+ часов. Очень обнадеживающие цифры.
Полную дистанция можно делать и не меньшем количестве часов.
Отчитаюсь обязательно! Только подождать придётся. Мне ведь спешить некуда...
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
antash пишет:
Цитата
iDoNotTri пишет:
Расскажу через 2 с половиной недели
Катя, у тебя не интересно  :)  Слишком много дисциплины и классические лонг-дистанс-ориентированные тренировки, даже интриги нет.  :)  Лучше ждите мой полудиванный отчет!
Зато у меня полное отсутствие вело-базы, водяная паническая болезнь и еще я - престарелая девачка!  :)   Плюс я без тренера, а здесь народ от этого в обморок хлопается сходу, как слышат, что без тренера! И, о ужас, ни одного теста в лабаратории!  :)  Так что не списывайте меня со счетов, я не безнадежна в плане опытов!
Изменено: iDoNotTri - 16:15, 12 Сентября 2014
Не очень убедительно пока. Эдакая миниигра "кто-хуже-готовился". :)
Ждем старта!
Я знаю, это всё заранее отмазки на случай фейла ;)
фейла не будет!
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
фейла не будет!
Конечно, не будет! :)
С сентября по август (24-Копенгаген)
Велосипед+станок  =  265 часов  - 4838км
Бег                            =  204 часа   -  2299км
Плавание                 =  114 часов -  306км
лыжи                         =  16   часов -  235км
О.Ф.П.                       =   26  часов
ИТОГО:                         625 часов.
Цюрих в 2013 году 11:14 на шоссере, без гидриков
Копенгаген в 2014  9:52  ,  НО НЕЛЬЗЯ сравнивать их))
Без тренера...
Плаванием доволен, велом нет,бег средний..., травма ахилла всё подпортила...(с бегом по зиме лишканул на длинных)
Сейчас в раздумьях)))
Цитата
antash пишет:
Не очень убедительно пока. Эдакая миниигра "кто-хуже-готовился".  :)
Ждем старта!
Не, я - готовилась! О чем честно писала в отчетах. То есть у меня к моей подготовке претензий нет. Но таки вело-база у меня, действительно, никакая. И есть риск, что купацца будем без костюмчиков! Хочу в костюмчике!
Цитата
iDoNotTri пишет:
Цитата
antash пишет:
Не очень убедительно пока. Эдакая миниигра "кто-хуже-готовился".  :)  
Ждем старта!
Не, я - готовилась! О чем честно писала в отчетах. То есть у меня к моей подготовке претензий нет. Но таки вело-база у меня, действительно, никакая. И есть риск, что купацца будем без костюмчиков! Хочу в костюмчике!
Катя, зато без костюмчика приятнее, дольше покупаешься, получай удовольствие. А вел слабый - так это просто вопрос правильного темпа. И вообще, не фиксируйся на времени прохождения гонки (тем более, велоэтап нестандартный), лучше пройдёшь :)
Василий, да я и в костюмчике не то, что бы быстро купаюсь  :)  ) Велоэтап, гады, менять не будут. Зато буду гордиться тем, что мой первый айрон был самым длинным айроном в мире  :)  ) Но решительно считаю, что, в качестве компенсации, нам должны открыть дамбу!
Изменено: iDoNotTri - 18:58, 12 Сентября 2014
Хорошо б еще народ добавлял, сколько часов на неделе было в пиковые недели при подготовке к айрону.
Ну вот и я отпишусь. Профилонил старт за 11:44 (1:17 + 6:27, можно смело вычитать 15 минут из-за прокола + 3:47). Никаких страданий ни во время, ни после, аппетит хороший, апатии нет, бодрость и веселье.

Всего за год подготовки 324 часа.
Средний недельный объем - от 4 до 8 часов. Пиковые недели - 10-13 часов.

Набегал что-то около 2000 км, накатал около 2500, наплавал что-то типа 80 км. Ну и там разного по мелочи.
Без бриков, безумных длительных тренировок (типа 150 на вело или 30 бега).
Продолжаем тренироваться, думаю можно из 10 часов валить на подобных цифрах без особых проблем, только скорость надо набрать.
Цитата
iDoNotTri пишет:
Хорошо б еще народ добавлял, сколько часов на неделе было в пиковые недели при подготовке к айрону.
До апреля включительно у меня было не более 5 часов в неделю, как правило сильно меньше (2-3 бассейна по 0:45, чуть-чуть бега, по будням 2х12 минут вело на работу и обратно), 2 или 3 раза получалось 7 часов. Последняя неделя апреля 17 часов, из них 15 - бег, из них 13 - пробег Домик лесника (125 км за 2 дня).

май - не более 5 часов
июнь -  9,5 - 36 (что-то около 28 из них - пробег вокруг озера Ильмень 250 км за 4 дня) - 8 - 8 (в т.ч. марафон Белый ночи 3:12)
июль - 4-5-3-2,5-2,5
август - 4 - 2,5 + железка за 10:49.  
Алексей, отлично, мотивирует! Вот, к чему я стремлюсь. Правда, наши вводные несравнимы, поэтому придется попотеть, чтобы показывать такие же достойные результаты на мелких объемах.
Цитата
antash пишет:
Алексей, отлично, мотивирует! Вот, к чему я стремлюсь. Правда, наши вводные несравнимы, поэтому придется попотеть, чтобы показывать такие же достойные результаты на мелких объемах.
На самом деле вводные мало у кого сравнимы, у каждого свои особенности, поэтому меряться бессмысленно в духе кто за меньшее к-во часов в неделю подготовится на лучший результат
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
antash пишет:
На самом деле вводные мало у кого сравнимы, у каждого свои особенности, поэтому меряться бессмысленно в духе кто за меньшее к-во часов в неделю подготовится на лучший результат
зачем этим мериться? да и мои 10-12 часов в неделю это макс 14 часов занятости, в то время как у жителя мегаполиса в 1.5-2 раза больше с дорогой

мериться надо результатом ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
мериться надо результатом  ;)
При чем, в один день на одной трассе ;)
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
При чем, в один день на одной трассе  ;)  
:D  красавец

ну все равно есть показатели которые делают твои яйца более железными (марафон из 3, половинка из 4.30, айрон из 10, нон-драфт олимпика чем ближе к 2 часам тем круче).
крученые трассы типа горных или со сложными метео условиями, меряются положением в протоколе.
Изменено: aleksandrsepp - 23:50, 5 Октября 2014
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата

ну все равно есть показатели которые делают твои яйца более железными (марафон из 3, половинка из 4.30, айрон из 10, нон-драфт олимпика чем ближе к 2 часам тем круче).
крученые трассы типа горных или со сложными метео условиями, меряются положением в протоколе.
Ну я вашу триатлонную специфику знаю не очень.
А вот была разделка недавно, 12 км, в этом году все проехали в среднем на минуту быстрее, чем в прошлом. У победителя средняя - 48 кмч (по любителям), при том, что набор там приличный, около 60 метров набора на 1.5 км тягуне.
12 км за 16:02 и они же за 15:13 - это пропасть!

А всего то ветер-с
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата

Ну я вашу триатлонную специфику знаю не очень.
А вот была разделка недавно, 12 км, в этом году все проехали в среднем на минуту быстрее, чем в прошлом. У победителя средняя - 48 кмч (по любителям), при том, что набор там приличный, около 60 метров набора на 1.5 км тягуне.
12 км за 16:02 и они же за 15:13 - это пропасть!

А всего то ветер-с
да велогонки это другое, спишем это не метео условия и будем смотреть по протоколу.

кстати наши любительские ТТ как правило круговые, где начал так и закончил
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)