Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
С чего начать?
по условиям задачи плавание 2 очка, велик ноль. Что посоветовать развивать в первую очередь? Ну естественно плавание :)  
Цитата
olle пишет:
а по велосипеду, где техники в пять раз больше, не советуете?  :)  
Ух ты, да ладно? Олег теперь и по плаванию специалист! Или тут "техника" имеется ввиду велосипеды, касочки и памперсы против лопаток и калабашек?

Знаю кучу людей, кто проедут 40 км на велике без "техники", но идея до этого проплыть 1,5 км ставит им крест на триатлоне. Это по важности чему сначала учиться кстати.
Изменено: evilbruce - 15:41, 20 Июня 2014
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
вот для меня проплыть  - не очень большая проблема (дайв-мастер и рескью) - ну не проблема для первого старта, не на рекорд)
а вот вело....... :oops:
Изменено: Fox-ik - 15:44, 20 Июня 2014
Цитата
Fox-ik пишет:
вот для меня проплыть - не очень большая проблема (дайв-мастер и рескью) - ну не проблема для первого старта, не на рекорд)
а вот вело.......  :oops:
Хм. Это отлично, правда сдавая на Advanced плавать заставляли под водой, а не по воде, так что не знаю. Наверное Master и Rescue заставляют плавать по воде быстро!!! Но это так, к слову.

С велосипедом для первого раза всё просто - сел и поехал.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
evilbruce пишет:
С велосипедом для первого раза всё просто - сел и поехал.
С плаванием для первого раза все просто - прыг и поплыл.
С бегом для первого раза все просто - встал и побежал.

И зачем тут тренер с калабашками - непонятно...
olle, а вы умеете плавать? знаете как грести правильно, чтобы продвигаться в воде побыстрее? Много километров за свою жизнь наплавали? Понимаете о чем говорите? Или все больше педали толкаете-давите-тянете?
It never gets any easier, you just go faster.
подождите. Вы покупаете или продаете?
olle, Это был скорее риторический вопрос. Или вы готовы общаться по делу в форуме?
It never gets any easier, you just go faster.
по делу уже все сказали - нужен тренер по плаванию, велик сам доедет как-нибудь. В крайнем случае можно пешком дойти, это ж не вода.
Света, я отвлеку сэров от спора что важнее!
Если вы умеете плавать (можете доплыть, скажем так), то я бы на Вашем месте заморочился велосипедным аспектом. Во-первых, немного неясно есть ли у вас велосипед. Если есть, то какой? Во-вторых, вам надо прикинуть можете ли вы на нем кататься и сколько и есть ли в вашем круге лиц тот, кто взялся бы вас чему-то (хотя бы базе) научить.
Тренеры многие предлагают свои услуги прямо с нуля, дают попробовать велосипед, помогают освоиться с ним, дальше уже все будет зависеть от ваших пожеланий и , что уж говорить, наличия средств.
Бег... ну бег он и в Африке бег (вернее, особенно в Африке).
для того, чтобы финишировать 5 км в конце спринт-триатлона достаточно уметь бежать без остановки 30-40 мин. Это очень на пальцах, очень грубо, очень приближенно (даже может слишком отдаленно)))).
Короче, не так важна ваша база сколько важно ваше желание. Я бы занимался с тренером для начала. Это будет более продуктивно. И в этом году может и не стартовал пока. Уже лето, осень скоро, елки палки) начинать надо готовиться к след году.
Удачи
Изменено: Pmmd - 17:05, 20 Июня 2014
в завязке
вот я поэтому про вело и говорю! нету и нет даже фантазии какой брать (естественно, бюджетно, для новичка) - размер рамы? обвес? звездочки? обслуживание??? полный ноль....(
бег - полумарафон бегала, на 2 км плавала..
В этом году стартовать не собираюсь)
Изменено: Fox-ik - 17:15, 20 Июня 2014
Цитата
Fox-ik пишет:
вот я поэтому про вело и говорю! нету и нет даже фантазии какой брать (естественно, бюджетно, для новичка) - размер рамы? обвес? звездочки? обслуживание??? полный ноль...
Тогда начинать выбор надо с размера бюджета и роста.
Изменено: evilbruce - 17:49, 20 Июня 2014
рост 178, бюджет до 30 тыр.руб. (пока)
Тогда любой алюминиевый шоссер с карбоновой вилкой на Shimano Sora с сайтов типа Wiggle. Размер 52-54.

На Shimano 105 не хватит денег я думаю если только не дождаться распродаж к сентябрю.
Изменено: evilbruce - 18:22, 20 Июня 2014
Или вторичный рынок, но блин новичков там часто лапошат...
в завязке
Света, учтите что доставка велосипеда будет стоить около 4 тыс. рублей - оставляйте в бюджете запас на нее   :)  
Я год назад покупал шоссейник начального уровня (в точности как описал Алексей), вышло на 28 тыс. вместе с пересылкой.
Рост 182см, размер 53 (ETT 530мм).
Изменено: Eugene - 19:01, 20 Июня 2014
Для справки: новый велик начального уровня (на Соре) в Москве стоит порядка 15 тыс. руб.

Вкладывайтесь в занятия, а не в технику.
Цитата
Gribnik пишет:
Интересно, а есть такие люди, которые занимались триатлоном(не в ДЮСШ), потом пару лет не занимались, и опять начинали?
Есть. Я. Что Вам интересно? Спрашивайте.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Добрый день ,
какой перерыв? Почему? Зачем? :)
ну и по теме, с чего начинали? :)
Первый раз прервал подвиг в триатлоне в 93-94гг. Две серьёзнейших травмы одна за другой. Практически год на костылях...
Как восстанавливался- отдельная история. Если интересно, могу повспоминать, но будет ли это интересно широкому кругу?
Второй раз прервался в 97-м. Жизнь продиктовала. Года два вообще не тренировался. Потом начал бегать. В Эстонии очень много всевозможных пробегов. Скучать не приходилось. Году в 2003-м купил гибридный вел, начал ездить на работу, добавлять крючочки...
В 2005-ом прикупил гоночный велосипед. Вернулся уже ветераном. Довольно сильным. В 2009-м выиграл Кубок Балтии по дуатлону, по ветеранам, естественно.
Сейчас пропустил три года по причине травмы и переезда в другую страну. Почти не бегаю. Езжу с удовольствием. Но беговые тренировки имеют место, ноги держат. Строю планы...
Как- то так...
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)