Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
С чего начать?
Цитата
Karlushka пишет:
Я сам новичок, опытные товарищи возможно будут другого мнения. Если времени до первого старта класса А еще много, а его у Вас много, то я бы посоветовал сейчас сфокусироваться на плавании (раз Вы и так уже с тренером занимаетесь), а с бегом и велом пока просто наращивать базу спокойными покатушками/пробежками. Без фанатизма, без феерии.А пока вот так спокойно бегаете и катаетесь Фрил и иже с ним должны уложиться в голове хотя бы настолько, чтобы Вы смогли сами осознанно сделать выбор - тренироваться самому, самому с помощью различных бесплатных онлайн-трейнинг планов или же все-таки с тренером.
Можно еще раз перечитать Фрила. Можно почитать здесь советы новичками и не только (благо ресурс относительно молодой и просто пробежаться глазами по блогам/топикам на форуме с большим количеством ответов - задача не такая уж непосильная). По первости ифнормации будет много и её трудно будет структурировать, но со временем станет проще  :)
Кстати, что-то упустил этот коммент. Очень взвешенная, ИМХО, позиция.
в завязке
Паша, нормальный трен процесс и то чем занимаются большинство из здесь обитающих (в том числе и я сам сейчас) слегка разные вещи ( я и сам отголоски помню и сын у меня сейчас плаванием в спортшколе занимается - напоминает, рассказами) :)

Как я уже написал Олегу(olle), я считаю Фрила полезным как сводное собрание знаний, в том числе и тех самых вопросах о которых писал выше.Ни в коем случае не буду его советовать как книжку, что поможет учиться плавать (тот кусочек, что у него есть про плавание в виде выжимки из TI - хехе). Спокойно прочитать, осмыслить, для общего развития ( в первую очередь) - это да.

У автора вопроса временные рамки вполне позволяют спокойно почитать и осмыслить - потому и советовал. Феерией "не умею плавать, бегать,на веле не сидел сто лет - хочу сделать Айрон через 9 месяцев" тут и не пахнет. Спокойный подход.
ой... наверно я неверно выразился.
С плаванием  мне впринципе понятно... ходить, ходить и ещё раз ходить, возможность пока есть. Тренер хоть немного но присматривает.
Бег и велосипед. Хочется какого-то порядка в тренировках... а не как решил утром за завтраком  :)  толи пробежать 10км, толи 5...
ну как то так...
Цитата
Karlushka пишет:
У автора вопроса временные рамки вполне позволяют спокойно почитать и осмыслить - потому и советовал. Феерией "не умею плавать, бегать,на веле не сидел сто лет - хочу сделать Айрон через 9 месяцев" тут и не пахнет. Спокойный подход.
Я бы за такие мнения/призывы вообще банил) А потом ужасаемся, что нет у нации здоровья))))
Или так еще - некий автор пишет: "я встал с дивана и за полгода сделал айрон с нуля."
Как так?!
А потом выясняется, что бекграунд - МСМК по одному из видов, летний полиатлон в университете, года 4 альпинизма, даже после завершения карьеры каждый день по 40-60 мин физ активности)
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
Karlushka пишет:
Тренер + карбосамолет + гаджетов на пару тысяч минимум + тренировочные лагеря - самому ничего не делать, это очень трудно (сарказм). П.С. Извините старшие товарищи-про-гуру - не сдержался
Не, посыл был другой. Посыл был как раз про то, что почти все есть, чтение руководств надо бросать и начинать делать) В идеале - учиться плавать с тренером, если нет возможности - как есть заниматься)
Я видимо услышал по другом изначальную постановку вопроса. Велосипед - ноу комментс. Бег - так себе. Плавание - 0. С такими вводными все-таки кроме обучения плаванию на мой взгляд еще необходимо и каких-то общих знаний по триатлону поднабрать. Хотя бы о том, что такое бег после вела (хотя возможно здесь меня губит незнание велосипедной специфики и возможно для велогонов с такими объемами 21 км пробежки после 180 км вела, вообще ни о чем):)
Паша,
Вот и ладушки, вот и сошлись по всем пунктам :)

Олег Зенин,
Если вобще ничего не читать, то самый простой вариант - сделайте тестовый забег на 5 км. На основании времени 5 км в одном из свободных онлайн тренинг планнеров беговых сгенерируйте план на 24 недели тренировок к полумарафону. Такая вещь подготовит Вас к бегу. Плаванию Вы научитесь за это время. На веле просто едьте так чтобы силы остались с такой же скоростью проехать еще полтора часа на веле ( не мне наверное Вас учить, как это рассчитать), тогда полумарафон после вела пробежите.

П.С. А пока тренируетесь почитайте все-таки Фрила :)
Цитата
sna пишет:
Хочется какого-то порядка в тренировках
Зачем? Просто в удовольствие заниматься - недостаточно?
ну хочется чтобы правильно было все   :)  
Цитата
Karlushka пишет:
На основании времени 5 км в одном из свободных онлайн тренинг планнеров беговых сгенерируйте план на 24 недели тренировок к полумарафону.
а можно поподробнее  :oops:  ?
Цитата
Karlushka пишет:
21 км пробежки после 180 км вела
Это про половинку, да?

Наглядный пример, как услышанное по пути увеличивается в два раза. Так и появляются истории типа "еду на работу со средней 35 по городу" :)
Олег Зенин,
Например myasics.ru. Нашёл, где я план себе делал - http://smartcoach.runnersworld.com/smartcoach/my_plan.jsp

Олег (оlle),
Подловили, косякнул  :)  Конечно же на половинке речь о 90 км.
Изменено: Karlushka - 12:24, 4 Июня 2014
спасибо!
Тренер, если это тренер, должен не приглядывать, а учить.
А там и надо-то всего 1.5-2 месяца... и это по максимуму.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Интересно, а есть такие люди, которые занимались триатлоном(не в ДЮСШ), потом пару лет не занимались, и опять начинали?
Может уже было, может нет -
новичок, вело 0, плавание 2, бег - недавно 21 больше 2х часов..
есть ли где-то в Москве тренера, с кем можно основы изучить? про вело не знаю вообще ничего, кроме как ездила на Каме и Салюте....
dwc.ru
cycleon.ru
в завязке
Pmmd, а что такое первый сайт?
Циклон похоже работает уже с кем-то имеющим какую-никакую базу..
DavidWarden Coaching.
И те и те тренеры работают с любым уровнем. По плаванию советую найти тренера, чтобы поставил технику как следует.

Удачи!
в завязке
а по велосипеду, где техники в пять раз больше, не советуете?  :)
Цитата
olle пишет:
а по велосипеду, где техники в пять раз больше, не советуете?  :)  
Ну плавать научиться вообще нереально самому. Хотя и на велосипеде нормально тоже нереально самому наблатыкаться из воздуха) В беге тоже - ноги вылетят если криво шарашить)короче да, везде нужен наставник)
в завязке
а по велосипеду, где техники в пять раз больше, не советуете? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)