Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Огромное желание пройти Ironman, Хочу начать тренировки по триатлону
Цитата
Fox-ik пишет:
так... а как они туда попадают с 15-16 часами, так же даже квалификацию не пройти...
Какая квалификация? Слот оплатил и пошел. Даже если ты не знаешь в какую сторону педали крутить
в завязке
Цитата
Fox-ik пишет:
так... а как они туда попадают с 15-16 часами, так же даже квалификацию не пройти...
А если речь про IM-Kona, то это совсем другая история. Он почти НИКОГДА не бывает первым IM в жизни. Ну только если ты звезда кино или спорта
в завязке
Да я уже когда-то вбрасывал тут темку, как пообщался с парой железных немцев. Парни так и поступили - пропустили несколько кружек в баре и на утро были оба зареганы на IM. Ни до, ни после мероприятия спортивной жизни у них не было. Хотя, по правде сказать, на вид они довольно таки крепкие были.
Цитата
antash пишет:
Хотя, по правде сказать, на вид они довольно таки крепкие были.
Вот о том и речь. Уровень физической готовности среднестатистического немецкого выпивохи может оказаться изрядно выше отечественного физкультурника)
Да была такая история) Но все-таки это скорее казус)Хотя, что и говорить, имеют место быть такие случаи!
думаю, что с кондачка (по пьянке или по приколу) все-таки это делают меньше "половины"))) Надеюсь, по крайней мере!))
Изменено: Pmmd - 14:22, 3 Июля 2014
в завязке
Публику на айронах я бы разделил на 3 большие категории:
1. Триатлеты, для которых это очередной старт.
2. Атлеты из других видов, которые просто решили попробовать достичь еще одну цель, и вернуться к основному виду.
3. Финишеры, которые после отправятся по своим делам, но уже со статусом, более высокой самоценкой, мотивированные, уверенные в себе итд.
Понятно, что из первых состоит костяк группы стартующих, но подозреваю, что вторых и третьих в общей сложности немало.
Цитата
koi пишет:
Год-нормальный период подготовки к половинке. Можно, конечно, и полный Айрон замутить, но тут, мне кажется, торопиться не надо.
В течении пары-тройки тренировочных лет придёт понимание многих моментов, наработаются определённые навыки, разовьются определённые качества
Тренировки как планировать на пару лет?
Цитата
antash пишет:
Публику на айронах я бы разделил на 3 большие категории:
1. Триатлеты, для которых это очередной старт.
2. Атлеты из других видов, которые просто решили попробовать достичь еще одну цель, и вернуться к основному виду.
3. Финишеры, которые после отправятся по своим делам, но уже со статусом, более высокой самоценкой, мотивированные, уверенные в себе итд.
Понятно, что из первых состоит костяк группы стартующих, но подозреваю, что вторых и третьих в общей сложности немало.
Я думаю первый Ironman покажет в какую сторону буду двигаться, но зная себя думаю, что в первую.
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
koi пишет:
Год-нормальный период подготовки к половинке. Можно, конечно, и полный Айрон замутить, но тут, мне кажется, торопиться не надо.
В течении пары-тройки тренировочных лет придёт понимание многих моментов, наработаются определённые навыки, разовьются определённые качества
Боюсь, что на такой глобальный вопрос могут сейчас породиться только общие ответы. Хотя буду рад оказаться неправ.
Начать с плавания, подключать потихоньку велосипед, причем первые месяцы именно учиться на нем кататься + накатывать объемы неспешно, привыкать, искать посадку. осваивать матчасть и особенности совмещения дисциплин. Если цель IM- то я бы уделил большое внимание профильным тренировкам - длинным и не самым быстрым поездкам/забегам. В плавании советовал бы заниматься с тренером, особенно в начале, когда нужно поставить технику.
Изменено: Pmmd - 16:06, 3 Июля 2014
в завязке
Вопрос такой у меня,  сколько нужно плавать в неделю,  чтобы проплыть 3.8км?
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
koi пишет:
Боюсь, что на такой глобальный вопрос могут сейчас породиться только общие ответы. Хотя буду рад оказаться неправ.
Начать с плавания, подключать потихоньку велосипед, причем первые месяцы именно учиться на нем кататься + накатывать объемы неспешно, привыкать, искать посадку. осваивать матчасть и особенности совмещения дисциплин. Если цель IM- то я бы уделил большое внимание профильным тренировкам - длинным и не самым быстрым поездкам/забегам. В плавании советовал бы заниматься с тренером, особенно в начале, когда нужно поставить технику.
У нас в городе только 25м бассейн, много придётся кругов делать.
Где взять примерный план тренировок для Ironman. Для начала прикинуть, какой объём нужно сделать.
В России на различных соревнованиях по триатлону много спортсменов выступают на шоссейных и "горных"??
Цитата
sport sport sport пишет:
Где взять примерный план тренировок для Ironman. Для начала прикинуть, какой объём нужно сделать.
Их навалом в интернете, на triradar.com и других ресурах. Из книг Библия триатлета, Триатлон на олимпийскую дистанцию И. Сысоева.
Плавать достаточно 7-10 км в неделю, чтобы доплыть. Чтобы улучшать - вопрос, я не знаю, я не тренер по плаванию.
в завязке
Цитата
sport sport sport пишет:
В России на различных соревнованиях по триатлону много спортсменов выступают на шоссейных и "горных"??
Нет ответа достоверного. Если это Кросскантри, то 90% на МТБ, 10 на найнерах и циклокроссах. Если шоссейный велоэтап, то в пользу шоссе процентов 60/40 - 80/20 в зависимости  от региона и особенностей.
Элита, ясное дело и сильные любители почти все на шоссейных велосипедах. Сильные МТБшники задницу могут надрать слабым шоссейникам, но они тоже в итоге чаще всего садятся на шоссер.
в завязке
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
koi пишет:
У нас в городе только 25м бассейн, много придётся кругов делать.
ну а как все плавают? я в 20 м бассейне вообще готовился полтора года, причем плавал и 3-4 км за тренировку, бывали (к Босфору) и 5 км заплывы на выносливость. Метраж бассейна не так критичен. Можно в 25м сделать ВСЕ нужные работы, чтобы на любительском уровне хорошо выступать. А если цель просто финишировать в 12-13ч, то и подавно.
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:
Их навалом в интернете, на triradar.com и других ресурах. Из книг Библия триатлета, Триатлон на олимпийскую дистанцию И. Сысоева.
Плавать достаточно 7-10 км в неделю, чтобы доплыть. Чтобы улучшать - вопрос, я не знаю, я не тренер по плаванию.
7-10 км в неделю хороший объём.
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:
Нет ответа достоверного. Если это Кросскантри, то 90% на МТБ, 10 на найнерах и циклокроссах. Если шоссейный велоэтап, то в пользу шоссе процентов 60/40 - 80/20 в зависимости от региона и особенностей.
Элита, ясное дело и сильные любители почти все на шоссейных велосипедах. Сильные МТБшники задницу могут надрать слабым шоссейникам, но они тоже в итоге чаще всего садятся на шоссер.
Все таки я понимаю, что купить лучше сразу простой шоссер и на нем готовиться?
Даниил,

Купите книгу "Библия триатлета" и неспешно ее прочитайте в удовольствие.
Продается как в бумажном, так и электронном виде.

Там и про подготовку и про чередование, по первости большинство страниц пролистаете по диагонали, но все основное первое комплексное знание онаа даст. Это лучше чем сейчас задать 100 общих вопросов и получить 100 общих ответов :) Поверьте. Хорошая книга.

ЛИБО обратитесь в David Warden Coaching, Cycleon и прочие фирмы, имеющие профессиональный состав тренеров и они вам распишут план подготовки на год и могут дистанционно корректировать его на ежемесячной/еженедельной основе.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:
Нет ответа достоверного. Если это Кросскантри, то 90% на МТБ, 10 на найнерах и циклокроссах. Если шоссейный велоэтап, то в пользу шоссе процентов 60/40 - 80/20 в зависимости от региона и особенностей.
Все таки я понимаю, что купить лучше сразу простой шоссер и на нем готовиться?
Да, лучше осваивать шоссер сразу
в завязке
Цитата
oavolkov пишет:
Даниил,

Купите книгу "Библия триатлета" и неспешно ее прочитайте в удовольствие.
Продается как в бумажном, так и электронном виде.

Там и про подготовку и про чередование, по первости большинство страниц пролистаете по диагонали, но все основное первое комплексное знание онаа даст. Это лучше чем сейчас задать 100 общих вопросов и получить 100 общих ответов Поверьте. Хорошая книга.

ЛИБО обратитесь в David Warden Coaching, Cycleon и прочие фирмы, имеющие профессиональный состав тренеров и они вам распишут план подготовки на год и могут дистанционно корректировать его на ежемесячной/еженедельной основе.
Я прочитал её в электронном виде, половина понятна, а вот где графики и таблицы, пока ничего не понятно...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)