Страницы: 1 2 3 След.
Огромное желание пройти Ironman, Хочу начать тренировки по триатлону
Хочу начать тренировки по триатлону, есть база 6 лет л. а. ну и так футбол, регби и т.д. С чего стоит начать???
С плавания - это имхо самое то!
в завязке
Вчера проплыл в открытом водоеме кролем метров 650-700 за 15 минут, это очень слабо??(до этого плавал тем летом и все)
Посмотрите разрядную сетку на дист 800 м кролем. Это нормально для непловца
в завязке
До следующего сезона можно пройти Ironman или рано пробовать полную дистанцию?
Не вижу смысла. Велонаката не хватит.
в завязке
Морально-волевых может и хватит, но стоит ли торопиться?
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Цитата
evilbruce пишет:
Ну читая некоторые истории, люди и за 5 месяцев проходят пусть и за 15 часов
Еще вопрос нет нормального велосипеда, какой купить?? бюджет всего 50 000 р.
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Это самоистязание и никакого отношения к спорту/здоровью/ЗОЖу большинство из них не имеет. Чтобы построить собор на ратушной площади его строят 3 из века, чтобы стоял и потомков радовал, а не лепят щитовой домик, чтобы потом ужасаться)
Я не беру в расчет истории, когда люди слезают с иглы или перестают бухать или переживают другие потрясения и спасаются таким образом.
Короче, лучше подготовиться и получить удовольствие, а в процессе подготовки узнать много нового, чем сделать "экспресс-iron" и лечь на диван. Хотя вы-то не на диване, но это метафора. Пройти его для статуса- ну тогда ок, личное дело каждого
в завязке
Цитата
sport sport sport пишет:
Обычный алюминиевый шоссер на группе 105 новый или слегка БУ карбон. Посмотрите по сайту и форму  - тредов по выбору байка навалом, почитайте их, там есть многие ответы на вопросы.
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Это самоистязание и никакого отношения к спорту/здоровью/ЗОЖу большинство из них не имеет. Чтобы построить собор на ратушной площади его строят 3 из века, чтобы стоял и потомков радовал, а не лепят щитовой домик, чтобы потом ужасаться)
Я не беру в расчет истории, когда люди слезают с иглы или перестают бухать или переживают другие потрясения и спасаются таким образом.
Короче, лучше подготовиться и получить удовольствие, а в процессе подготовки узнать много нового, чем сделать "экспресс-iron" и лечь на диван. Хотя вы-то не на диване, но это метафора. Пройти его для статуса- ну тогда ок, личное дело каждого
Я согласен, что нужно пройти пару стартов и там видно будут ли организм готов, но реально за 1 год проити за 12-13 часов для новичка как я??
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:
Обычный алюминиевый шоссер на группе 105 новый или слегка БУ карбон. Посмотрите по сайту и форму - тредов по выбору байка навалом, почитайте их, там есть многие ответы на вопросы.
Я с Сибири и в этом проблема просмотра в живую вело.
Год-нормальный период подготовки к половинке. Можно, конечно, и полный Айрон замутить, но тут, мне кажется, торопиться не надо.
В течении пары-тройки тренировочных лет придёт понимание многих моментов, наработаются определённые навыки, разовьются определённые качества
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Я согласен, что нужно пройти пару стартов и там видно будут ли организм готов, но реально за 1 год проити за 12-13 часов для новичка как я??
Не имею понятия. От кучи всего зависит. Есть айроны типа Ланзерота, где 12 часов это супер и есть типа Австрии, где это медленно. Рельеф, влажность, регион, какой велосипед. Короче, я бы закладывал на озвученные цифры года полтора-два минимум. Куда спешить-то?
Изменено: Pmmd - 12:31, 3 Июля 2014
в завязке
Тут надо понять ЧТО вам надо
- пройти IM - да его дотошнить за 16 часов до финиша можно хоть  через 3-4 мес, тем более, что вы занимались ЛА, база есть, терпеть умеете.
- заниматься триатлоном и учиться новому  - это на годы и годы и все равно не освоите его до конца. Это, как труд Данаид. Колодец без дна, а чашка небольшая - жизни не хватит вычерпать))))
Мне больше нравится 2-ой вариант

ПС А сибиряки - настырные и крепкие))) Уверен, что если разживетесь великом, то все будет!
-  
в завязке
Для затравки. Не знаю ни одного человека, кто начал бы  знакомство с триатлоном сразу с иронмена. Уверен, когда-нибудь такой человек появится, при этом подготовится к иронмену за полгода-год без особого спортивного прошлого. Хотелось бы почитать отчет такой истории. Такой человек стал бы легендой!
Цитата
Lusoff пишет:
Уверен, когда-нибудь такой человек появится, при этом подготовится к иронмену за полгода-год без особого спортивного прошлого.
Половина европейцев-финишеров так и делают. Это у нас тут пока трепет, страх, и миллионы километров велонаката. А там все просто - по пьяни зарегались и через полгода - 15-16 часовые финишеры с дивана.
Цитата
antash пишет:
Цитата
Lusoff пишет:
Уверен, когда-нибудь такой человек появится, при этом подготовится к иронмену за полгода-год без особого спортивного прошлого.
Половина европейцев-финишеров так и делают. Это у нас тут пока трепет, страх, и миллионы километров велонаката. А там все просто - по пьяни зарегались и через полгода - 15-16 часовые финишеры с дивана.
Это что это за история такая? Или это - фигура речи?)
в завязке
так... а как они туда попадают с 15-16 часами, так же даже квалификацию не пройти...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)