Страницы: Пред. 1 2
Длительный медленный бег., После 18 км кончаются силы растет пульс.
Утренние добавлять не стал бы и дополнительный день тоже. скорее всего от этого пострадают другие работы. Попробуйте по не много добавить к длительным только делая это постепенно. Та тренировка что у вас 21 добавьте там до 22-23, так которая у вас 10-12 сейчас ее увеличьте до 14-16 ну и раскидайте их что бы они не шли подрядят а между ними прочии тренировки в легком темпе. Ну и какую то одну тренировку я бы выделил на интервалы на одной неделе на другой темповая. Ваша цель я так понял марафон за 3:40:00 тоесть ваш темп должен быть 5:10-5:12. Но я так и не нашел у вас тренировок на таком темпе. Кроме этого контрольного забега. Нужно добавить тренировки в вашем целевом темпе марафона.  
Изменено: chipset - 12:45, 24 Июля 2018
Цитата
oleg583@yandex.ru
Еще как добавят, только не 4-5, а 5-7.
Всегда всем приносило пользу. Важен общий недельный объем.
Особенно на уровне новичка.
Любителю только за счет второй трени (зарядки), ну почти только, можно сделать адекватный марафонский объем.
Да и для ода безопаснее.
Извините, может быть немного не в тему, но меня одного волнует как автор темы терпел 1:50:00 на пульсе 177(https://www.strava.com/activities/1719286562/overview)?
это же очень много и долго. мне кажется я на таком пульсе даже час не пробегу, минут через 40 упаду замертво и умру =)
Ну ПАНО разное у всех может быть для него это не такой большой пульс. Хотя судя по другим тренировкам он уже на половинке терпел.
ОДно дело терпеть на тренировке, другое дело терпеть на старте. Там порой и выход за порог не ощущается. До поры до времени, конечно.
Вы будете удивлены, но у многих есть средние показания пульсовых значений в диапазоне 180-185 на полумарафонах. У меня при не самом быстром времени 1:40 был средний 186 в прошлом году. Я могу довольно спокойно разговаривать на этом пульсе  
Цитата
gringo476
Согласен,в соседней ветке я выкладывал свой первый скромный марафон в Костроме,средний пульс за 185,мое ПаНо на тредмил тест 186+-3 удара,так что пульс 177 для некоторых это вообще ни о чем
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)