Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
бег и понижение пульса
Цитата
Новичок
Какой у вас сейчас прогресс(результаты)? Занимались ли в прошлом циклическими видами(в детстве)?
У меня отличные результаты. Прогресс поёт дуром. Готовлюсь к полумарафону на 20 мая по плану на 1:45. Но на тренировках уже бегу его за 1:50 на среднем пульсе 167-172. Далее. Тест 120/30 Парнякова прошёл ещё в марте в темпе 8:00-8:10. Марафон теперь планирую в сентябре на 3:45 ,а не на 4:00 часа как ранее. Сделал личник на 5км 20:12мин. Сделал личник на 10км 41мин. И продолжаю расти при этом.
В прошлом занимался 3 года лёгкой атлетикой. С 94-97 год. Занимал 2-е место по области на 100-ке. Был спринтером
Цитата
Сделал личник на 5км 20:12мин. Сделал личник на 10км 41мин. И продолжаю расти при этом.
Можно и амбициознее планы с такими результатами :)
Я когда пробежал десятку за 41 задумался о марафоне из 3 часов, что через 5 месяцев при помощи тренера осуществил.
На майской половинке-то уж точно надо ориентироваться на "из 1:35" хотя бы, но уж никак не 1:45.
Только что пробежал 10- ку на пульсе 150 за 55 мин. И действительно задумался о 1:39 час. Думаю с отрицательным сплитом бежать на все деньги. Терпеть конечно придёться жёстко.
Ещё впереди 5 недель тренировок,посмотрю на прогресс и приму решение. Для меня уже данный результат чудо. Я ведь только в сентябре того года бегал по 6 мин/км на пульсе под 180, а сейчас по 5:30 песни петь могу. О спорт-ты жизнь!!
А марафона я пока боюсь,ибо не бегал никогда. Поэтому и готовиться буду на 3:45 или 3:40. Ведь это моя главная цель,мечта. Это мой Эверест. Поэтому пока страшновато замахнуться на 3:30 например. Вдруг темп удержать не смогу. А обосраться на пути к мечте не хочется.
Изменено: Новичок - 20:37, 10 Апреля 2018
Цитата
Новичок
А можете подробнее расписать тренировки(февраль-апрель)? Придерживаетесь ли какого-то плана,или сами составили? Какой у вас пульс покоя? Снизился ли он и на сколько,если измеряли?
Изменено: sasha kruglov - 21:06, 10 Апреля 2018
С 11 марта я готовлюсь по плану 10 недель на 1:45. План купил за 500 руб.в журнале ,,Марафонец,,.С октября по начало марта бегал на пульсе до 140-150. Темп пофиг. Бегал минимум 4-5 раз в неделю. 2 дня на ОФП. СБУ не делал вообще. Хотя надо хоть немного. Основной акцент делал на раскачку сердца и сосудов. В неделю в среднем про бегал 40-50 км ,редко 60. Пульс покоя в сентябре был 52-55. Сейчас 45-48. Если по Джо Фрилу то у меня оптимальная масса тела для триатлона. Если для марафона ,то можно ещё 1-2 кг убрать. Мои данные рост 180,вес 71 кг. Ибо лишний вес тоже на пульс влияет.
почему не падает пульс покоя? занимаюсь 3 часа в неделю, не изменился ни на единицу. Прошло уже 5 месяцев.
Цитата
Прошло уже 5 месяцев.
Экий вы неторопливый. С чего бы ему вообще падать, тем более на 3х-то часах?
Цитата
sasha kruglov
Везет... Я вот, наоборот, хочу поднять.
А зачем его поднимать? Сколько он сейчас?
Цитата
antash
Вообще-то он должен падать. У бегунов с марафоном 2:30 он в районе 33-38
Цитата
У бегунов с марафоном 2:30 он в районе 33-38
А с марафоном 2:05 - 25? Что за ерунда.
Цитата
antash
ага,наверное,у них 60.
Цитата
sasha kruglov
Что за фигня в покое 43, а марафон хорошо если за 4 часа уложусь
Цитата
chipset
Брадикардия. У меня так же - когда за 4 часа бегал был 45, сейчас в районе 40.
При том что у одного знакомого с такими же результатами - выше 60.
Когда зимой делал перерыв и не занимался пульс покоя возвращался к 65. Сейчас опустился к 43. Тоесть это уже не нормально и надо обратится к врачу?
Цитата
Что за фигня в покое 43, а марафон хорошо если за 4 часа уложусь
Это подтверждение того, что снижение пульса покоя автоматически никого не превращает в супер-бегуна. Почему так мало людей озабочены вопросом "как поднять темп, например, на 10-ке". В основном вопросом "как опустить пульс".  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)