Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
бег и понижение пульса
Цитата
3-ка за 12 минут даёт пороговый темп 4:24 мин/км. 10-ка за 48 минут даёт пороговый темп 4:54 мин/км.
Посмотрел по своим данным получается что у меня vdot выше на более длинных дистанция не на много но выше. И таблицы мне предсказывают что я должен бежать 5 км быстрее. По ним выходит что я плохо стараюсь. Но я обычно темпы по этим таблицам всегда смотрел как раз с большой дистанции. А так мне кажется все очень индивидуально и зависит от кучи условий от погоды до самочуствиея в день тестового забега.
А так примерно пользуюсь VDOT. Точность на моих результатах пока не так важна.
Цитата
chipset
Получение какого-то VDOT на одной дистанции ещё не означает, что бегун остальные дистанции побежит по этому VDOT.

Это означает лишь потенциальную возможность, если соответствующим образом будет перестроена тренировочная программа. Одинаковый VDOT говорит о приложении того же уровня работы/напряжения.

VDOT тем и прекрасен, что это комплексная характеристика, основанная на реальных соревновательных результатах. Реальный МПК у бегунов может отличаться, но бежать они могут одинаково. Ведь влияет и экономичность бега, и психологический настрой, и много чего ещё.
Изменено: Earthman - 18:48, 31 Мая 2018
Интервалы по моей программе,например,вот такие были на одной из недель
1 x
Разминка
00:20:00

4 x
Быстро
00:05:00

Темп

мин.: 06:20 min/km

макс.: 05:55 min/km

Активный перерыв