Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопрос про МПК-интервалы, ...и соревновательный бег на 3 км
Цитата
vinograd
блин, уже не могу, процитровали

да, средняя температура по больнице - 4
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
Не, я не понял, откуда было взято вот это: "оказывается АнП у всех на 4ммоль/л )))"
Выше по теме кто-то с уверенным видом это утерждал.
Средняя по больнице - да, 4ммоль/л, но очень зависит от тушки.

Равно, как и точку отказа я видел и на 4.5 и на 18
Цитата
что бы скорость и vdot мпк коррелировали надо быть оч выдающемся спортсменом еще и с соответствующей беговой специализацией  
Не понял утверждения.

Таблицы VDOT - они ведь для людей самого разного уровня подготовки.
Цитата
y.ganusyak
ну так хороший показатель для стаера 6-8 ) значит все ок с волокнами)
Цитата
Earthman
ну то что мпк и результаты не будут биться с таблицей)  
Цитата
Выше по теме кто-то с уверенным видом это утерждал.
А, да, было от Кузьменко Владимира (allen) :) Забыл, что сам потом Дэниэлса в опровержение цитировал )
Цитата
vinograd
Ну, волокна волокнами, но очень сильно зависит еще от уровня подготовки.
Кантрила формально является стаером, так вот самые высокие точки отказа я видел, как раз у элитных кантрил, которые могут заехать в 10-ку на кубке мира
Цитата
vinograd
Цитата
ну то что мпк и результаты не будут биться с таблицей)
Про МПК не знаю, но оно в таблицах и не фигурирует, хотя скорость при МПК - нужна для определения скорости для интервалов.
Плюс сам Дэниэлс писал, что на разных дистанциях спортсмен может получить разный VDOT - и это нормально. Чтоб подровнять VDOT - нужно соответствующее изменение плана под конкретную (слабую) дистанцию.
Цитата
y.ganusyak
что то мне кантриллы больше спринтеров напоминают))) просто маленьких)))))
Цитата
Earthman
в том то и дело что скорость мпк может быть оч оторвана от той дистанции к которой ты готовишься. Тут надо скорость АнП смотреть. Можно сравнить со скоростью мпк если уж оч интересно.  
Цитата
vinograd
ну такое.
олимпийское кантри - это 1:15-1:20 работы на пороге или чуть выше, с короткими burst-ами и почти без восстановления.

гонка кантри намного ближе к ITT, или беговой половинке, чем кажется на первый взгляд
Цитата
vinograd
Цитата
в том то и дело что скорость мпк может быть оч оторвана от той дистанции к которой ты готовишься. Тут надо скорость АнП смотреть.
Так ведь это нормально - бегать быстрее и медленнее соревновательной скорости целевой дистанции. МПК-интервалы - это одни тренировки, для АнП есть другие тренировки. Для одних дистанций МПК-интервалы - могут быть основным упражнением, для других - второстепенным, поддерживающим.
Цитата
Earthman
ну тут обычно от половинки речь идет.
Цитата
y.ganusyak
как то они слишком спокойно выглядят для 1-10 на пороге. Интересно конечно у нино того же пульса и зоны посмотреть за гонку
Цитата
vinograd
дышат они нормально кстати. я на кипре смотрел гонку по элите вживую, Нино не было, но Ярик дышал на подъеме так, будто сейчас умрет )
хотя с виду выглядел вполне бодро )
по телеку этого не вижно и не слышно
Не думаю, что мы когда-то узнаем честные его данные

ну ты же понимаешь, о чем я :)
Цитата
ну тут обычно от половинки речь идет.
Дэниэлс в том числе для половинок и марафонов рекомендует интервалы. По крайней мере, для бега в течение 1-2 часов. Возможно, если бежать 3-4 часа, то тут МПК-интервалы особой роли уже не играют.
Цитата
Earthman
играют, интервалы на МПК играют роль для любой интенсивности
Сегодня в манеже 2 мили бежал. К моему удивлению, средний пульс был ударов на 6 выше, чем когда трёшку бежал в октябре (и когда начал всех мучить пульсом и темпом на 3-5 км). Более того, обновил свой максимальный пульс до 199 ударов  :o .
Сегодня выполнял интервалы (4 x 1250м через 4 минуты трусцы, темп около 3:30 мин/км), по темпу выдержал, а вот пульс - не смог разогнать, он словно спотыкался об ПАНО, хотя темп был быстрее ПАНО-темпа на  20 секунд где-то.

В чём может быть дело?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)