Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как правильно бегать, Нужна помощь, можно сказать с нуля
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Karlushka пишет:
Я как раз вотер вообще не фанат и кроме как летом по жаре на тренях особо воду не потребляю.
ну я тоже люблю чтобы вкус был, если убегаю на долго (читай са. 2 часа и са. 24км) то да беру воду со вкусом и минимальным содержанием солей и ккал
Саша,
Не, я вообще без. Я на тренировки если и беру с собой то только гели и только если это треня 24 км и больше, с моим темпом на лонг ране это где-то два с половиной часа ( на веле больше двух часов не ездил, не знаю на каком там моменте у меня "хачу кушать" происходит"). Вот когда у нас стояло +30 и выше - стрелял у товарищей/брал с собой водичку.
Цитата
NewGuitar пишет:
Ну так ведь, а как иначе в России прожить бывшему спортсмену?!
На работе многие люди тоже не бог весть каким великим делом занимаются и фуфло всякое делают и продают... а потом идут бегать, где им такие же... то же... так же... Ничего личного, как говорится... круговорт фуфла в природе.
Ничего против не имею, если честно. Просто некоторые принимают вот это вот все за чистую монету...

Цитата
aleksandrsepp пишет:
зато травма на травме, а тут панацеяяяя !!  :D
8)  Вообще, в спорте высоких достижений это довольно заурядное явление. Сезон бегаешь, сезон травмирован. Особенно, если учесть юношескую карьеру на стадионе, где рвутся абсолютно все. А так да - панацея :D

И если честно не понял вашу рубку за воду/еду на тренировке. Ну вот хоть убей не понимаю как можно что-то прожевать и проглотить на темповом беге, и воду-то не всегда удается глотнуть нормально, чтобы обратно не пошла. Я вообще всегда бегаю без всего, летом по жаре на темповиках пили, если тренер мог пробежать рядом метров 300 с бутылкой, чтобы не сбивать темп тренировки, длительные от 20 до 30 км в темпе на сухом делал. Выпил 200 мл перед пробежкой и вперед. Вел это отдельная история, и подход норга мне близок - катаемся сколько можем на воде, потом едим.
Цитата
ivanze пишет:
Ничего против не имею, если честно.
Ну я не то чтобы "за", но отношусь с пониманием... как к себе в общем-то, сам то я ведь тоже не ангел.

Цитата
ivanze пишет:
Просто некоторые принимают вот это вот все за чистую монету...
Есть такое явление. С другой стороны, они несут физулькультуру в массы, что лучше пива, на мой взгляд. Главное, чтобы не вредили сильно.
Цитата
ivanze пишет:

И если честно не понял вашу рубку за воду/еду на тренировке. Ну вот хоть убей не понимаю как можно что-то прожевать и проглотить на темповом беге, и воду-то не всегда удается глотнуть нормально, чтобы обратно не пошла. Я вообще всегда бегаю без всего, летом по жаре на темповиках пили, если тренер мог пробежать рядом метров 300 с бутылкой, чтобы не сбивать темп тренировки, длительные от 20 до 30 км в темпе на сухом делал. Выпил 200 мл перед пробежкой и вперед. Вел это отдельная история, и подход норга мне близок - катаемся сколько можем на воде, потом едим.
Ваня,
так мы и не рубимся :) А делимся "опытом" :)
:( побегал сегодня , одел ремешок, снял часы с вело и одел на руку, должен сказать что при езде он мешает меньше чем при беге.
Но это не суть. Не успел поднятся пульс как заболели голени,,, мучать себя не стал, так что триатлон на время замораживается.
Надо ортопеда хорошего поискать.

Всем большое спасибо у вас очень интересный и отзывчивый контингент. Надеюсь вернутся сюда в ближайшее время.
Всем удачи  
Голени мышцы изади икры или спереди там где кость плотная?
в завязке
Вот это я понимаю консервативный и взвешенный подход. Чуть что заболело - сразу к ортопеду!
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Цитата
Pmmd пишет:
Там где кость, спереди так на градусов 30 внутрь
Цитата
evilbruce пишет:
Вот это я понимаю консервативный и взвешенный подход. Чуть что заболело - сразу к ортопеду!
Это подкол? Зачем себя трвмировоть? Возраст когда делалось все вопреки уже прошёл, послушать мнение врача всегда можно,, еслиб болела мишца даже-бы парилса, а скилет дело такое ,, сменный не предусмотрен
Цитата
Rost пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Это подкол? Зачем себя трвмировоть? Возраст когда делалось все вопреки уже прошёл, послушать мнение врача всегда можно,, еслиб болела мишца даже-бы парилса, а скилет дело такое ,, сменный не предусмотрен
Так что болит то? Надкостница? Вот и Павел вопрос задал. Ибо в голени обычно или мышечная боль или надкостница.
Цитата
Rost пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Там где кость, спереди так на градусов 30 внутрь
95%, что надкостница. Ортопеды, далекие от бега, про нее вообще не в курсе. Лечится бегом медленным с отдыхом между тренировками и приложением льда минут на 15 на ночь на каждую сторону
в завязке
интенсивная ходьба а ля нордик вокинг тоже подойдет
в завязке
Надкостница лечится техникой :-) Если её не менять, то циклы лечения-травмы будут вечны :-)
Цитата
evilbruce пишет:
Надкостница лечится техникой :-) Если её не менять, то циклы лечения-травмы будут вечны :-)
Техникой решается проблема профилактики рецидивов, с этим не поспоришь.
Мной были предложены способы решения острой ситуации)
в завязке
oops
Изменено: Rost - 09:39, 13 Октября 2014
Болит именно кость, плоский кусок кости который не покрыт мышцами, сегодня как ничем не бывало, никаких неприятных ощущений , причем болит одинаково что на левой что на правой
Не нашёл как фотку в сообщение всунуть, всунул на аватар.
Болит там где красным цветом,

Вобщем теже грабли, техника и медленный ход  
Цитата
Rost пишет:
Не нашёл как фотку в сообщение всунуть, всунул на аватар.
Болит там где красным цветом,

Вобщем теже грабли, техника и медленный ход
у меня сильно спасает бег по пересеченке вместо асфальта
в горку тоже хорошо идет)
Изменено: vinograd - 09:58, 13 Октября 2014
И вам тот же диагноз с 95% вероятностью: Надкостница.
реокмендации те же
в завязке
Кто не верит гуглим Shin splint
в завязке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)