Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Shut up Legs, здесь серьезные парни, крутят серьезные ватты

Надо потихоньку начинать прокачивать вел?
Обмениваемся информацией и идеями, что, как и зачем.
хожу на спиннинг 2 раза в неделю - стараюсь делать на ровном са.120 пульсе с легкими всплесками + раз в неделю легкий присед, толчки, выходы.

немогу сказать что спиннинг это есть хорошо, но на безрыбье как говорится....
Изменено: aleksandrsepp - 16:12, 31 Января 2014
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
раз в неделю легкий присед, толчки, выходы.
я в этом сезоне от железа отказался полностью.
Пока на уровне идеи ближайший месяц-другой вижу так:
- основной % спокойно кручу на станке или на улице на выходных - пусть ноги вспоминают, что от них требуется.
- добавляю по чуть-чуть силовую - горочки
- изредка - разок в 2-е недели, что-нибудь поострее, например, короткие интервалы на максимуме.

Чем это будет отличаться от прошлого года:
в прошлом году вся подготовка строилась вокруг  FTP(как я это понимал).
Честно говоря достало.  К длинным интервалам буду подбираться позднее, когда окончательное переберусь на улицу.

а вот как еще я развлекался в прошлом году:

Раз в две недели у нас проводились тренировочные заезды, где можно было потренироваться ездить в группе и тд и тп.
Очень бодрит доложу я вам и получаешь неоценимый опыт - собирались опытные бойцы и если не вываливаешь, когда начинаются натяги, то получается зачетная тренька.
Изменено: Oblomoff - 18:30, 31 Января 2014
Цитата
Oblomoff пишет:
я в этом сезоне от железа отказался полностью
почему?

Цитата
Oblomoff пишет:
- основной % спокойно кручу на станке или на улице на выходных - пусть ноги вспоминают, что от них требуется.
- добавляю по чуть-чуть силовую - горочки
- изредка - разок в 2-е недели, что-нибудь поострее, например, короткие интервалы на максимуме.
мне нравится
Цитата
Oblomoff пишет:
строилась вокруг FTP(как я это понимал).
что это такое?
Цитата
Oblomoff пишет:
К длинным интервалам буду подбираться позднее, когда окончательное переберусь на улицу
у меня скорее всего это будут первые гонки сезона в апреле и мае

ага увидел видео. конечно весело но в начале сезона велогонам пойдет, триатлетам можно поймать перетренн
Изменено: aleksandrsepp - 18:35, 31 Января 2014
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата

у меня скорее всего это будут первые гонки сезона в апреле и мае

Значит Саша. тебе уже сейчас надо выезжать на шоссе. Катать объемы. Можно на МТВ по шоссе( с лежаком в посадке). Как рекомендовал КОI - накатай  1000  сотками. А силовую уже поздно делать..
Цитата

Значит Саша. тебе уже сейчас надо выезжать на шоссе. Катать объемы. Можно на МТВ по шоссе( с лежаком в посадке). Как рекомендовал КОI - накатай 1000 сотками. А силовую уже поздно делать..
Это гонки-тренировки темповых серий из разряда третей важности, первый главный старт будет в июне тогда в ногах будет уже около 4000км и соток 20 :-)
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Oblomoff пишет:
я в этом сезоне от железа отказался полностью
почему?
неспецифический силовой тренинг это фигня, особенно при лимите времени.

Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Oblomoff пишет:
строилась вокруг FTP(как я это понимал).
что это такое?
Некий маркер, который определяет твою форму.
Один из способов определения - ТТ в течении часа. Среднее количество ватт и будет твоим FTP. Часто еще делят на массу тела и получают Watt/kg.
Далее тренировочный процесс строится вокруг этого показателя(тренировочные зоны определяются относительно этого показателя)
Что еще интересного можно сказать.Ну, например, зная свой FTP можно довольно точно определить интенсивность во время половинки и полной железки, которая позволит при достаточном уровне подготовки не ползти на беге.
Для половинки это 75-85% от FTP.
А вообще рекоммендую эту книгу:
Andrew Coggan один из соавторов и познакомил мир с FTP и многими другими интересными штуками(NP,IF,TSS)
Изменено: Oblomoff - 19:14, 1 Февраля 2014
Цитата
Oblomoff пишет:
Что еще интересного можно сказать.Ну, например, зная свой FTP можно довольно точно определить интенсивность во время половинки и полной железки, которая позволит при достаточном ураовне подготовки не ползти на беге.
ну да после этой Коны в нете анализировали графики ваттажа отдельных спортсменов. я как то больше по пульсу пока что ориентируюсь.

у тебя есть powermeter?
замерял свой W/kg например на 10км?
что ты думаешь о wattbike?

а о силовой, все как Лэнс прописал

Изменено: aleksandrsepp - 19:39, 1 Февраля 2014
Цитата
aleksandrsepp пишет:
у тебя есть powermeter?
да, есть - Powertap

Цитата
aleksandrsepp пишет:
замерял свой W/kg например на 10км?
много чего замерял

Цитата
aleksandrsepp пишет:
что ты думаешь о wattbike?
если это нечто позволяет мерить ватты, то хорошо думаю :-)))

Цитата
aleksandrsepp пишет:
а о силовой, все как Лэнс прописал
Классные упражнения - согласен.
Только объясни, даст ли этот час потраченный на отрыв железок от пола или от себя, что-нибудь чего я не могу получить выполняя беговую/плавательную/вело силовую работу?
Цитата
Oblomoff пишет:
даст ли этот час потраченный на отрыв железок от пола или от себя, что-нибудь чего я не могу получить выполняя беговую/плавательную/вело силовую работу?
если бы не давал, не занимались бы. Вопрос - ДЛЯ ЧЕГО даст? Применительно к полу- и железным дистанциям - действительно ничего, только время терять.
Цитата
olle пишет:
Применительно к полу- и железным дистанциям - действительно ничего, только время терять.
а к спринтам, олимпийкам и велоразделкам?
Цитата
aleksandrsepp пишет:
ко всему, что требует силовой выносливости
Цитата
olle пишет:
что требует силовой выносливости
кто-то может объяснить или дать внятное определение, что такое силовая выносливость?
Изменено: Oblomoff - 13:39, 2 Февраля 2014
Силовая выносливость это способность мышц выполнять работу продолжительное время.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Цитата
evilbruce пишет:
Силовая выносливость это способность мышц выполнять работу продолжительное время.
а выносливость ?
Цитата
Oblomoff пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
а выносливость ?
Выносливость это способность к выполнять какую-либо работу без значительного снижения работоспособности.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
значит для
Цитата
aleksandrsepp пишет:
легкая силовая имеет место быть?
Мои молодые коллеги, только полный дебил скажет, что силовая подготовка не нужна вовсе.
Она нужна, и даже, очень! Для обеспечения нарабатываемой выносливости.
Вот только циклиться на ней не надо.... Силовая должна быть базовой( подтягивания/отжимания+ силовой пояс, всё это можно с лёгкостью делать после/в ходе беговой тренировки)
Специальная беговая- бег в гору, специальная велосипедная- езда в гору на повышенной передаче, специальная в плавании- открытая вода под час и больше продолжительностью. + одна тренировка с железом. Да я вам уже всё это писал уже раз 500...Оно понятно, что вы сами придёте к тем же выводам. что и я... со временем... лет через 20...но оно(время) пройдёт, причём безвозвратно. А вот этого жалко больше всего!
Триатлон вообще вид такой, в котором ни на чём нельзя циклиться.( сегодня придумал...)
Потому как можно упустить нечто очень важное в подготовке и, что очень важно, в жизни.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
koi пишет:
Триатлон вообще вид такой, в котором ни на чём нельзя циклиться.( сегодня придумал...)
Если хочешь хорошо бегать надо тренироваться как бегун. Если хочешь хорошо плавать надо тренироваться как пловец. Если хочешь хорошо крутить надо тренироваться как велогон. Если хочешь делать все это посредственно - займись триатлоном. Тоже сам придумал :-))))
Изменено: Oblomoff - 18:31, 2 Февраля 2014
Цитата
Oblomoff пишет:
Если хочешь делать все это посредственно - займись триатлоном.
Кстати Алистар говорил что он пловец, велосипедист и бегун.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 1)