Страницы: Пред. 1 2 3
Купил Canyon в Германии!Задавайте вопросы.
Здравствуйте.
Хочу купить вел каньон. Доставку планирую заказать в Финляндию, далее при выезде мне поставят печать на инвойс, а при въезде в Россию надо ставить печать на инвойс? (я сама из СПб)
Цитата
а при въезде в Россию надо ставить печать на инвойс?
При въезде в РФ ничего на инвойс не ставят.

Но, если план ввезти велосипед на автомобиле, то беспошлинный ввоз ограничен до 500 евро. За остальное придется заплатить таможенный налог в размере 30%.
Беспошленный ввоз авиасообщением до 10 000 евро.
Я вообще планирую после печати пересесть на велосипед, надеюсь получится или его попачкать и положить в старый свой чехол.
в общем ват можно получить только при доставке в эти страны Germany, Belgium, Italy, Austria, Denmark or the Netherlands..  Поэтому или ехать туда или без возврата налога
Уже второй раз за год сгонял за покупкой велов в canyon ).  Теперь купил два MTB себе и супруге.

Алгоритм очень простой:
1) Заказ через сайт. Выбираем опцию pick-up из шоурума в Koblenz. В качестве адреса я вбивал адрес шоурума в Германии, т.к. нельзя выбрать Россию.
2) Сразу пишем письмо на общий адрес, где указываем номер заказа, просим сменить biling address на адрес в РФ и что будете забирать в коробке без сборки.
3) Далее ждем автоматическое письмо, что велосипед готов и можно назначить дату pick-up.
4) Отвечать на письмо не надо и выбирать дату не надо. Пишем в продолжение п.2 дату и ориентировочное время, когда готовы забрать.
5) После подтверждения покупаем билеты и летим забирать. Можно в принципе в один день все сделать. На машине 1,5 часа от аэропорта Франкфурта.
6) При получении и оплате велосипеда оформляем квитанцию global blue для получения возврата. Очень советую сделать копию чеков с печатью canyon и копии взять с собой в РФ. На случай утери чеков global blue, у меня такое было.
7) В аэропорту: check-in, печать на таможне, кидаем конверт global blue с ящик. Советую опять же сфоткать все чеки и квитанцию global blue.
8) Возврат через 3-4 недели на карту.
Привет всем. Живу в Украине, хочу сгонять купить Canyon endurace, однако в стране у нас драконовская таможня, все что свыше 1000 евро налог. Возник план приехать на нем в Украину через Беларусь, попутно оформив рефаунд, а потом просто пересечь на нем границу как на личном спортинвентаре. Ребята, кто из Беларуси, подскажите какие у вас правила прохождения таможни, декларирования и растаможки авиаперевозчиком. Есть ли смысл в моей затее. Сильно буду благодарен за ответ :)
Изменено: Den Domanitsky - 01:35, 4 Февраля 2020
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)