Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Выбор боевых колес, сравнение различных моделей
Фиттер нужен всегда. Это я о профи. В командах нет фиттеров. Поэтому все команды протура проходят фиттинг в трех-четырех центрах.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
Интересная тема. Моя скорость, впрочем, как и у многих 30.  Что мне надо делать чтобы можно было сказать, что я еду(качусь) со скоростью 30 км\ч. А то как узнаешь, что это  называется ползать, так и сомневаешься  на тренировку идти ли: ползать.
https://vile-gnus.livejournal.com/104274.html
Цитата
ЦитатаИнтересная тема. Моя скорость, впрочем, как и у многих 30.  Что мне надо делать чтобы можно было сказать, что я еду(качусь) со скоростью 30 км\ч. А то как узнаешь, что это  называется ползать, так и сомневаешься  на тренировку идти ли: ползать.

https://vile-gnus.livejournal.com/104274.html

Интересно, сколько недель/месяцев/сезонов в таком режиме нужно чтоб с 30 поднять до 37 ?

А сколько времени нужно при триатлонном режиме тренировок (2-3 раза велик в неделю)?

Понятно что вопрос индивидуальный но скажем так для 40-летнего новичка который едет олимпийку 40км за 1.20 минут. При 10 часах тренировок в неделю. при том что ему еще хочется плаванье-бег подтянуть до хорошего уровня
Цитата
Понятно что вопрос индивидуальный но скажем так для 40-летнего новичка который едет олимпийку 40км за 1.20 минут. При 10 часах тренировок в неделю
Вопрос исключительно в том, сколько вы _на самом деле тренируетесь_ из этих 10 часов. Было время, я упарывался по триатлону, и в большие недели получалось порой 10+. Так вот в моем случае ответ - нисколько, сомневаюсь, что ваш случай особенный.
В статье Юры все доходчиво написано.
Цитата
сколько нужно
при самом лучшем раскладе (здоровый более менее атлетичный человек без лишнего веса и видимых болезней) я бы не прогнозировал значительный рост результатов меньше чем за 2 сезона. Думается так: чем ближе дно - тем более плавно надо подниматься, всё зависит от ваших возможностей, но в любом случае, кмк, пытаться прыгнуть выше головы не стоит, мы же не на чемпионат Кении в марафоне отбираемся
Цитата
Было время, я упарывался по триатлону, и в большие недели получалось порой 10+
если у меня по каким либо причинам в неделю получается 10-, то от огорчения настроение ухудшается.  
Цитата
Kolganov Konstantin
я бы не прогнозировал значительный рост результатов меньше чем за 2 сезона
Уффф. прям меня успокоили =) значит у меня не всё потеряно. Я только заканчиваю первый сезон(живу в Австралии). Прогресс есть (в ноябре спринт триатлон 20 км со средней 29, в апреле олимпийка 40 км со средней 34), но всё равно чуствую что качу как говно.

Цитата
Ашмарин Антон
сомневаюсь, что ваш случай особенный
Мои условия немного особенные, кому то даже покажутся идеальными. 80% тренировок - с клубом из 60-80 активных атлетов/атлеток под руководством/присмотром тренеров. 25 челов из нашего клуба будут выступать в сентябре на Age Group World Championships.

Вот я  и пытаюсь понять в таких условиях когда я перестану быть в хвосте, когда велоэтап на местных гонках буду проходить не 60-м из 80 в своей группе а хотя бы в первой половине :cry:

Цитата
В статье Юры все доходчиво написано.
Статью читал внимательно, там ничего не сказано про то когда придут результаты   :) . Еще он советует катать 6 раз в неделю. наверное в межсезонье (июнь-сентябрь) этим и займусь забив на бег и плавание.
Цитата
Статью читал внимательно, там ничего не сказано про то когда придут результаты
там задан общий вектор для роста результатов, не надо включать режим "ждуна", просто делайте все красиво и наслаждайтесь тем, что делаете, если всё по-уму, то прогресс неизбежен. На мой взгляд для спортивного долголетия и высоких результатов в дальнейшем рост формы год от года должен быть плавным
Цитата
Статью читал внимательно, там ничего не сказано про то когда придут результаты
Почему же не сказано - сказано. 2-3 месяца качественной работы выводит результаты на другой уровень. Другое дело что есть ограничения, о которых тоже написано, тело должно быть готово к страданиям.

С Костей про плавность не совсем согласен. В случае "низкой базы" прогресс при нормальных(даже не форсированных) тренировках идет семимильными шагами и это нормально. К примеру, если у кого-то спустя 2-3-4 года тренировок с типичными объемами типа 50-70 км в неделю личник на марафоне улучшился с 4 часов до 3:30 то он не "плавно набирает форму" а непонятно чем занимается на тренировках.
вижу что бюджет у топикстартера резиновый, поэтому взял бы набор из 3х колес, то есть пара из 50мм и диск.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Возможно спрошу фигню, но лучше спрошу :-)
При смене кассеты с 11-27 на 11-25 потребуется ли регулировка заднего переключателя? :-)
Не отступать и не сдаваться!
Разве что небольшая подстройка, но вероятность этого меньше чем при замене колеса целиком.
Есть такая вероятность.  
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
При смене кассеты с 11-27 на 11-25 потребуется ли регулировка заднего переключателя?
маловероятно что надо будет крутить болты, максимум покрутите натяжение  тростка (если  механика), для  электрики скорее всего  ничего крутить не  надо...

на самом деле  проще  всего  заменить кассету  и посмотреть...

если  отдаёте механику 500-1000рублей за замену  кассеты, то на эти деньги проще  купить ключ и менять кассеты  самому, процедура  там  ОЧЕНЬ простая, всегото надо открутить фиксирующий "болт" снять звезды/кассету, поставить новую кассету и  обратно его закрутить, собрать кассету НЕ правильно очень сложно (но  можно), если меняете 10 ск на 11ск то надо НЕ забыть поставить кольцо, но  сейчас уже  у всех 11ск...

За настройкой перключателей, можно  уже обратиться я к механику, но там тоже ничего  особо сложного, можно  самому научиться... проблема в том что, верхние  группы настраиваются один раз на всю жизнь (если  их не  трогать), ну или  на  сезон... и навык даже если  им овладеть может потеряться (если это делать не  чаще ОДНОГО раза за год, я сейчас про себя  говорю:))) но  опять же сложно ничего нет...:))  
Цитата
Maksim.B.
Спасибо.
Кассету не сложно поменять. На МТБ менял. Ключи есть все необходимые.
Но вот с настройкой уже тяжелее.
Посмотрел видео на ютубе, вроде не чего сложного, но так и не смог нормально настроить, пришлось отвозить механику.
Попробую на шоссе сам справиться.
Цитата
так и не смог нормально настроить, пришлось отвозить механику.
Это после замены кассеты? О_о
Очень странно, там же реально все что может понадобиться - это четверть оборота крутилки в одну или другую сторону. Или вы сперва сбили настройки ограничителей, а уже потом не получилось?
Цитата
antash
Да уже точно не помню. Помню что нашел видос, где вроде бы было понятно описано как настроить задний переклюк, поменял кассету, переклюк уже в принципе, еще до замены касеты нужно было поднастроить на 2 передачах не очень хорошо работал, начал настраивать, и вообще капец.

На днях поменяю кассету попробую на шоссере опять сам настроить, если не получится то отдам в руки профи.
Цитата
При смене кассеты с 11-27 на 11-25 потребуется ли регулировка заднего переключателя?
Если только винт "B" подкрутить.
И то это в основном в обратную сторону надо - чтобы бОльшая звездочка не задевала переключатель.
Цитата
при замене колеса целиком
В этом случае я так понимаю что точно возникнет необходимость регулировки?
Есть вероятность что и это случится. :-)

Кассету вчера поменял, немного подкрутил левый винт, вроде на холостую переключается без проблем. Сегодня "в поле" проверю.
Цитата
В этом случае я так понимаю что точно возникнет необходимость регулировки?
Совсем не обязательно, но с большой вероятностью.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)