Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Гибрид шоссе - ТТ для триатлона, как лучше?
Цитата
flipper
вообще непонятно с твоими габаритами зачем тебе за весом гнаться. Нужна плоская трасса и злая посадка.
опять начали сравнивать Тони Мартина и любителей триатлетов. Может еще наждак клеить на седло и стирать просак в кровь, чтоб как Тони Мартин ;)

а насчет разделки, то вот у меня шоссер М - 54, а ТТ уже L-56. Так как вынос интегрированный и особо там не по колдуешь. При том что как видете сижу компактно

“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
vinograd    м там 175-185 похоже
Грабш с ростом 175 катал не на M и даже не на S, а на XS.
Цитата
Foil
я думаю проблема скорее в том что тт уж очень через ж делают) поэтому народ потом хоть как то пытается на этом усесться) Велы спонсорские хер ли делать.
Цитата
опять начали сравнивать Тони Мартина и любителей триатлетов
любой форум рано или поздно превращается в Веломанию, где люди далекие от гонок до хрипоты обсуждают мужчин в телевизоре, причем из сотен профиков выбирая только те примеры, которые совпадают с собственными религиозными убеждениями. От чОрных носков до размера рамы - на все можно найти ссылку.

А как гонка - на старте никого. То ли тренируются, то ли технику совершенствуют.  
Цитата
v-sale    люди далекие от гонок до хрипоты обсуждают мужчин в телевизоре, причем  из сотен профиков выбирая только те примеры, которые совпадают с  собственными религиозными убеждениями.
Непонятно, из чего родилось такое мнение.   Сравнение с Мартином провёл именно я, но на гонках я бываю, и наблюдаю за техникой Мартина в спортивном и техническом аспектах, нахожу полезное для себя.
Цитата
vinograd
большинство производителей которые я видел обозначают L как 185 верх

некоторые делают xl но большинство останавливаются на L

в целом на тот же giant L я нормально уселся, но было не так комфортно как на переделанном шоссере
Изменено: flipper - 14:03, 6 Июля 2016
Гриша, я закончил с изысканиями) Вчера сделал фит с целью максимально приблизить групповой вел+аэробары к ТТ под длинный триатлон. Поменяли прямой подседел на 3Т со смещением вперед, седло на более короткое Specialized Power Comp (возможно буду его использовать и для группы) + шаманство с длиной выноса, положением аэробаров, высотой и положением седла. С учетом не очень хорошей гибкости в членах, считаю удалось сделать максимум: посадка визульно стала больше похожа на ТТ и по ощущениям удобнее (пока, испытания длинной тренировкой в субботу) В идеале можно лечь еще пониже, но ограничивает гибкость и слабая спина. Ключевое изменение был подседел
Цитата
echolot76
поздравляю!  подседел надо было сразу менять, под ТТ, это очевидная вещь.

на счет фита меня сейчас распнут - но простой калькулятор на известном сайте, дает значения, похоже близкие достаточно к идеальным.

я сейчас себе для "аэро" сам все поставил, за основу взяв рекомендованные калькуляторами разные значения + текущую шоссе посадку, предварительно конечно проресерчив тщательно вопрос, чего куда и как. внес потом конечно косметические изменения по результатам прикатки и видеосъемки, плюс старшие товарищи визуально что-то рекомендовали, на глаз  - полет нормальный. как я титан проехал ты видел. ничего не затекло и не болело в спине. по ощущениям даже комфортнее было, чем на разделке L.

может и можно наверное лучше сесть, но подход "сделай сам", а не трать целый день и бабки опять же - мне в целом пока нравится:)

если соберусь раздел покупать, тогда наверное надо будет конечно профессиональный фит сделать, а пока не вижу в этом особо смысла.
Изменено: flipper - 15:35, 6 Июля 2016
да я вообщем-то тоже все сам и как бы доволен.

причем потом подгоняю по ощущениям, тянут мышцы или не тянут, забиваются к бегу или не забиваются.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Поменяли прямой подседел на 3Т со смещением вперед
Ссылку не дадите на этот подседел?
Цитата
aleksandrsepp
ну вот мне тоже опытные люди говорили, что в целом это не приехал и настроил раз и навсегда, а процесс - ты сам меняешься, со временем можешь сесть более агрессивно и т.д.
Цитата
ну вот мне тоже опытные люди говорили, что в целом это не приехал и настроил раз и навсегда, а процесс - ты сам меняешься, со временем можешь сесть более агрессивно и т.д.
конечно - начало сезона или конец, триатлон или разделка.
попробуй подбери разделочную раму под 196 см роста :)
Есть пара моделей которые видел - шив (200к), cervelo P (58 и 60 рамы стоят от 2500 баксов за P2 на 105 шимано, P3 уже дороже от 3500) остальное или трудно найти или цена космос для текущего уровня.

Сейчас катаюсь на ридли алю 60 размера с подседелом сдвинутым вперед и 70 выносом который смотрит вверх под углом. Вес получается под 12+ кг без бутылок. Переход с такого гибрида на ТТ будет интересным )
Цитата
dreamhack

вот эти чуваки делают размер XL

http://www.ceepo.com/portfolio/2016-viper/

но там эффективная длина трубы верхней - 56, что в принципе эквивалентно наверное примерно на шоссе 60, но 60 с твоим ростом имхо опять же мало. на твой рост реально фиг чего найдешь

но цены у них тоже кусаются...
Изменено: flipper - 17:01, 6 Июля 2016
Цитата
flipper
Да я пока без ТТ, будет фтп 290 - куплю, а пока и на моем можно кататься спокойно.  
Цитата
на счет фита меня сейчас распнут - но простой калькулятор на известном сайте, дает значения, похоже близкие достаточно к идеальным.
а как без жопомера ширину седла выбирали?
Цитата
kaban
да никак, взял еще в прошлом году на прокат ISM попробовать, понравилось  - купил его и все, так на нем езжу.
Цитата
катаюсь на ридли алю 60 размера с подседелом сдвинутым вперед и 70 выносом который смотрит вверх под углом
пересевшие с МТБ именно так и делают (еще и седло вниз, чтобы уверенно сидеть в распор между ним, упираясь руками в тормозные ручки), даже если рама и подходит по размеру, как в вашем случае. Просто потому, что не знают, что сидеть можно по-другому.  А поставить седло нормально и вынос человеческий - окажется что и раму вполне можно брать на размер меньше.
Цитата
dreamhack
у меня в свое время FTP был около 325, все равно не купил ТТ)
К тому, что если хочется - можно брать, не вникая сколько там чего в длину)
в завязке
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)