Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Колеса для шоссейника, На дистацнии: Спринт и Олимпийка
полкило кстати это меньше чем содержимое 700мл фляги ;-)
Имея гоночные колеса карбоновые  тренировочные люминоиды = вечная замена колодок.
А тренироваться на единственном карбоновом сете - ну как бы...
в завязке
Цитата
полкило кстати это меньше чем содержимое 700мл фляги
Глядя где эти полкило...

Цитата
Имея гоночные колеса карбоновые  тренировочные люминоиды = вечная замена колодок.
А тренироваться на единственном карбоновом сете - ну как бы...
На обычном шоссейнике колодки поменять 5 минут, а вот с тормозом за кареткой - беда... :(
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
Глядя где эти полкило...
и что меняет где эти полкило?

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301052
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301051
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301050 Крэнк хороший продавец
Цитата
и что меняет где эти полкило?
Я не супер гонец, но в горах, отличие высокопрофильных тяжелых колес от низкопрофильных легких, вполне ощущаю.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
e-solo
Кстати, взял себе Zero Carbon.
...енные колеса!
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
Pmmd
Эурусы слабоваты? :)))
Ага :)
Цитата
Юрандер
ну а при чем тут где вес находится? В худшем случае момент инерции но в горах он не при чем вроде,только для разгона. Самоубеждение наверно :-)
Цитата
e-solo
хз, где там самоубеждение.
но на кантри у меня было два комплекта колес, отличались на 300 грамм, вслепую я их отличал вообще без труда
на кантри-то небось все время разгон идет, а это конечно ж момент инерции. на шоссе только в городе такое :-)
Цитата
e-solo
а еще на шоссейных гонках.
которые на триатлон похожи примерно, как регби на балет
групповые шоссейные гонки. наверно
Цитата
e-solo
ну собственно, велоспорт в изначальном смысле этого слова.

Группы, критериумы и т.п.
Вот мое мнение такое, что в как таковом триатлоне на уровне до 1-2 разрядов (это короче кто любит цифирки) и на уровне "цель-финишировать" все эти разговоры про качение-мучение они, блин, нивелируются тем, что у 60-70% триатлетов велосипеды засраны до состояния "тележка из Ашана" и соот-но "чтобы ваш Дюрейс работал, как Дюрейс" ((с) одного т-ща из Украины), надо не диски ставить, а хотя бы имеющееся барахло смазывать)
Я не говорю про то, что тактически в плане велосипеда триатлеты уступают, не умеют технически и проч. Это нельзя вылечить "покупкой на Вигле", это особенность спорта.
По сути вопроса ТС - я бы брал то, что позволяет кошелек и тренировался на этом деле и не переживал.
Я повторюсь, что мне нравятся Дюрики, ну и я бы не оставлял мысль купить себе тренировочные колеса. Хоть на стоковых алексримсах.
в завязке
посмотрев фотографии с сочинского триатлона не соглашусь -- мне кажется у большинства велы стоят over 9000 и находятся в идеальном состоянии обслуживания проф. веломеханиками =)
Цитата
e-solo
на соревнованиях может и смазаны.
а в буднях - нет. поработав в организации, которая занимается БГ-фитом пол года, могу сказать, что 90% триатлонных великов привозили в ужасающем состоянии
кстати подтверждаю что только такие велодрочеры как я чистят свой вел до скрипоты на карбоне когда пробедешь пальцем, всем остальным по барабану.

да и чистка это не только ветошью цепь протер, это - выковыревание говна из заднего переклюка, рама/колеса/спицы поливаются антижировым раствором и оттираются от микрослоя асфальтовой пыли, также натираю раму спец жидкостью которая предатвращает прилипание всякого шлака с дорог и облегчает мытье на следующий раз.

ТС - из предложенного взял бы дюрики
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
У нас в магазе можно за 47 алю зеро взять
Цитата
e-solo
в таком состоянии у типичного триатлета вклосипед находится 6-7 деей в году.  
в завязке
Цитата
aleksandrsepp
натираю раму спец жидкостью которая предатвращает прилипание всякого шлака с дорог и облегчает мытье на следующий раз
Как называется? Где купить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)