Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Для выбирающих: тут можно задавать вопрос "А подойдет ли мне эта рама/велосипед?", Прилепляю раз и навсегда тут тему для текщуего обсуждения самого насущного вопроса в вело-межсезонку.
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:
На рост 182-183 какую раму по размеру надо брать?
Все таки может кто-нибудь дать ссылки на велосипеды в ценовой категории до $1000? Бывает ли за такую стоимость 105-й обвес?
Судя по всему, у вас вообще нет понимания того, как считаются ростовки велосипеда.
В частности, Паша привел ростовки для производителей, у которых рамы со слопингом.
Любая попытка усадить вас на раму 52й ростовки классический геометрии закончится полным фиаско.

Вообще, все эти ЕТТ, длины подсидельной трубы и т.п. - до жопы, если уж совсем по-честномуу

Есть два основных параметра, по которым подбирается ростовка рамы - Stack и Reach , остальное подгоняется положением седла и длиной выноса
Юра,
вы абсолютны правы.  Нет никакого понимания, как подбираются велосипеды. Только пытаюсь с этим разобраться. Вообще это мой первый осознанный выбор в велосипеде. Поэтому и пытаюсь у опытных людей прояснить для себя все нюансы.
Что такое ETT?
Какие должны быть параметры Stack и Reach?

Василий, по поводу Соры - я, конечно, слаще морковки ничего не ел, но раз уж
купил в свое время Мериду с Сорой, на ней и катаюсь, тренируюсь, соревнуюсь. Третий год,
не великие объемы, но переключение четкое - а переключаюсь постоянно - рельеф такой,
да и "люблю пощелкать". Вес, конечно, немалый, что добавляет силовой работы при
транспортировке на плече, а по качеству претензий нет.
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Цитата
Vasilymsk пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:
На рост 182-183 какую раму по размеру надо брать?
Все таки может кто-нибудь дать ссылки на велосипеды в ценовой категории до $1000? Бывает ли за такую стоимость 105-й обвес?
Судя по всему, у вас вообще нет понимания того, как считаются ростовки велосипеда.
В частности, Паша привел ростовки для производителей, у которых рамы со слопингом.
Любая попытка усадить вас на раму 52й ростовки классический геометрии закончится полным фиаско.

Вообще, все эти ЕТТ, длины подсидельной трубы и т.п. - до жопы, если уж совсем по-честномуу

Есть два основных параметра, по которым подбирается ростовка рамы - Stack и Reach , остальное подгоняется положением седла и длиной выноса
Юра,
вы абсолютны правы. Нет никакого понимания, как подбираются велосипеды. Только пытаюсь с этим разобраться. Вообще это мой первый осознанный выбор в велосипеде. Поэтому и пытаюсь у опытных людей прояснить для себя все нюансы.
Что такое ETT?
Какие должны быть параметры Stack и Reach?
Я вам написал в личку.
что такое stack и reach, видно из этой картинки:

етт - это длина верхней трубы велосипеда по горизонтали от центра рулевого стакана до центра подсидельной трубы.

заранее, без замеров нет никакой возможности предсказать эти параметры, может у вас - аномально длинные ноги. или сильно искривлен позвоночник, например
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
Pmmd пишет:
52-54 чаще всего на такой рост.
за 1000 на 105 по кругу скорее всего БУ
Если алю рама с карбоновой вилкой на 105, можно за 1000 только в евро.
Ridley
Изменено: PavelHB - 13:54, 9 Апреля 2015
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
В целом поддержу Юру. На глазок не торт в итоге. Можно, но не торт))
Я свои 184 на 54ую буду сажать в перспективе. Классическую. Но там еще попробую как пойдет)))
Паша, не занимайся ерундой )
У меня - 54-я классическая рама, попробуй на нее нормально усесться, ага )))
А я-таки буду пробовать) Ну, Юр, посмотрим, может я тупой чмошник)
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
В целом поддержу Юру. На глазок не торт в итоге. Можно, но не торт))
Я свои 184 на 54ую буду сажать в перспективе. Классическую. Но там еще попробую как пойдет)))
Паша, не занимайся ерундой )
У меня - 54-я классическая рама, попробуй на нее нормально усесться, ага )))
А я-таки буду пробовать) Ну, Юр, посмотрим, может я тупой чмошник)
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
да и у меня рама на шоссере ETT=543мм сижу компактно поменял вынос на 120мм (попробовал бы 130мм на самом деле), вроде вваливать не мешает.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
В чем подвох?

105 обвес, цена вопроса 380 ЕUR
Изменено: Vasilymsk - 11:30, 17 Апреля 2015
Или вот вариант. Обвес весь Ultegra. 700 EUR

Источник продаж не велбайк, надеюсь?
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Источник продаж не велбайк, надеюсь?
Нет, источник продаж - Сербия.
Черт его поймет. Вост Европа в умах всего мира - оплот реселла краденых велосипедов но стричь всех под одно тоже неверно. Магазин или частное объявление?
в завязке
Киньте ссылку что ли, если удобно
в завязке
Уважаемые участники форума! Помогите пожалуйста советом.
Созрел наконец до покупки шоссейного велосипеда. Рекордов ставить не планирую, цели "сделать Айронмэн через год" нет. Просто неспешно постигать премудрости триатлона, принимая участие в местных стартах. Живу в Новосибирске, здесь же нужен и велосипед.
Т.е. меня вполне устроит аппарат начального уровня. Бюджет - 50 тысяч рублей, на доставку предположим еще 5 тысяч накинуть можно. Какие интернет-магазины посоветуете? Может где-то какие-то акции интересные или распродажи проходят? Стоит ли рассматривать немецкие веломагазины?
В общем, какой наилучший вариант для меня?
Изменено: Артем Михайлович - 13:04, 25 Июня 2015
Самое распространенное, это wiggle.com  и chainreactioncycles.com. Там есть фильтры по цене, и дальше уже смотрите что есть в наличии по размерам. Там же бывают акции и распродажи, за этим надо следить.

Чтобы определиться с размером, используйте калькулятор, на форуме были ссылки на самые популярные из них, когда примерно будет понятна ростовка, в этой же теме можно спросить совета по конкретным ростовкам и моделям велосипедов.  
Цитата
Артем Похилюк пишет:
Стоит ли рассматривать немецкие веломагазины?
Немецкие магазины велосипеды в РФ не отправляют, по крайней мере большинство из них. А так там вполне надежные магазины, если найдете что-то интересное с доставкой, то можно и там заказать. Если сомневаетесь в репутации конкретного магазина, то можно на форуме спросить.
Спасибо. А вот магазин https://www.nano-bike-parts.de вроде доставляет. Как у него с репутацией?
Изменено: Артем Михайлович - 14:20, 25 Июня 2015
нормально у него)
в завязке
Как можете оценить вот такой вариант -   Eastway R3.0 Tiagra 2015  ?

Помимо общей оценки, ответьте еще плиз на пару вопросов.

1) wiggle.com и wiggle.ru - это одно и то же? На wiggle.com цена велика $804.28 и доставка $98.38 - всего $902.66 и переведя в рубли по сегодняшнему курсу продажи сбербанка 57.00 получаем 51451.62 рублей. А на wiggle.ru цена велика 43 475,44 р и доставка 5 318,11 р -  всего 48 793,55 р. Верны ли мои подсчеты? Действительно, заказывать на wiggle.ru выгоднее?

2) Он же без педалей продается? Какие педали мне посоветуете на этот велик, учитывая мои цели, изложенные выше? Что-то кроме педалей нужно покупать дополнительно?

3) Есть ли смысл поискать в московских интернет-магазинах каких-то? Глянул velosklad.ru - в сравнении с chainreactioncycles.com и вигглом цены вроде не особо выше, а с учетом того что доставка всего 1100 рублей, очень неплохо получается вроде. Просто там почти ничего нет в наличии за те деньги, которые у меня есть.
Изменено: Артем Михайлович - 10:32, 26 Июня 2015
Цитата
Артем Михайлович пишет:
wiggle.com и wiggle.ru - это одно и то же?
Да, это одно и то же. В настройках выбрать страну доставки надо. Не все товары отправляются в РФ, так что не удивляйтесь если при смене страны получателя часть товаров не будет отображаться. По курсу надо смотреть, зависит от конкретного банка. Иногда выгоднее выбирать стоимость товара в рублях (в настройках) и рассчитываться рублями по курсу вигла, иногда выгоднее выбирать евро/фунты/доллары и рассчитываться по курсу своего банка.

Цитата
Артем Михайлович пишет:
2) Он же без педалей продается? Какие педали мне посоветуете на этот велик, учитывая мои цели, изложенные выше? Что-то кроме педалей нужно покупать дополнительно?
Педали в комплекте есть, но это только до ларька пару раз доехать, по их законам положено укомплектовать, так же в комплекте будет ведро катафотов. =) Педали надо покупать контактные, достаточно SPD (под МТБ) а не шосейные. Для вас этого будет достаточно и ходить гораздо комфортнее чем в шоссейных туфлях. Ну и соответственно нужны велотуфли. Обувь покупать в оффлайн магазине, ну или как минимум перемерить все что есть, и потом заказать через интернет.

Цитата
Артем Михайлович пишет:
3) Есть ли смысл поискать в московских интернет-магазинах каких-то? Глянул velosklad.ru - в сравнении с chainreactioncycles.com и вигглом цены вроде не особо выше
Иногда такое бывает, надо сравнивать конкретные товары. Если на вигле/чейне правильно выбрана страна доставки, то из стоимости автоматом вычитается VAT (местный налог типа НДС). Супруге покупали несколько лет назад МТБ Cube, у нашего дилера получилось даже чуть дешевле чем с чейна везти, ну и ждать не пришлось.
Изменено: Alff - 11:10, 26 Июня 2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)