Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Для выбирающих: тут можно задавать вопрос "А подойдет ли мне эта рама/велосипед?", Прилепляю раз и навсегда тут тему для текщуего обсуждения самого насущного вопроса в вело-межсезонку.
Цитата
CraftsMasterS пишет:
Разница в точности и в умении поглащать пиковые нагрузки в условиях стартов, точность работы на много километров, и простота настроек в плановых обслуживаниях, в этом и разница чем дороже тем надежней.
Свою Тиагру притерал и подстраивал на протяжении 500 км, с топовыми системами такого недолжно быть.
Ясно. В любом случае топовый обвес мне вряд ли светит. А вот,  чтоб вписаться в указанный выше бюджет, думаю этого обвеса будет на первые пару сезонов вполне.

Цитата
e-solo пишет:
Ну буду я на минуту медленнее ехать, не думаю, что это критично может быть для меня...
собственно да, в этом заключается суть топовых вещей
О чем я и говорю. Мне кажется к этому нужно прийти опытным путем, после обката ни одну тысячу, чтобы пришло понимание, для чего ты меняешь одну систему на другую. А сейчас переплачивать не имея никакого опыта за плечами - глупо. Цель приобрести хороший тренировочный шоссейник. Уверен, что до 1000$ можно приобрести. Вот тут будут очень полезны советы и ссылки уже более опытных гонщиков  :)
Изменено: Vasilymsk - 14:36, 27 Марта 2015
этот совет стандартен и всем известен --  алюрама с карбовилкой + обвес 105й
Рост - 194, нога - 93. Подойдет ли рама 60 у Cube? Какой из двух лучше взять? Стоящие варианты за эти деньги, или лучше еще поискать?

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D­0%B4-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-cube-agree-gtc-2014/rp-prod114089        
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D­0%B4-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-cube-peloton-race-compact-2015/rp-prod127978    
У меня при росте 186 был Cube Peloton 2012 модельного года 58 ростовки (ЕТТ 560 мм), вынос я менял на 120 мм и руль вместо "компакта" ставил "обычный", с большим дропом. Товарищ с ростом ~194 весьма комфортно располагался на моем шоссере, но у него с гибкостью в спине не очень.

По идее, вам надо ЕТТ 560-570, это как раз рама 58-60. Из этих двух для себя я бы выбрал Peloton.  
Алексей, спасибо! Скажите, а чем руль "компакт" от обычного отличается? Размеры, или еще что-то? Какие там плюсы-минусы?
Максим, у компакта дроп меньше - вертикальное расстояние между верхним и нижним хватом, немного другая форма загиба рогов барана. Новичкам и/или людям с ограниченной гибкостью в спине компакт наверное даже предпочтительнее, при небольшом росте это тоже плюс. На шоссе я предпочитаю классический руль, на кроссе стоит компакт, там такая агрессивная посадка как на шоссе не нужна, основной хват за верха.
Добрый день!
Меня зовут Роман. Планирую пройти свою первую половинку в сентябре 2015 года. Выбираю первый велосипед.
Опыта совсем нет, тренера, с которым можно посоветоваться тоже пока нет.
Рост - 182 см.
Прочитал ряд тем на форуме, в результате чего еще больше запутался.

Обратился в магазин и мне предложили два варианта:

1) Шоссейный велосипед Cube Agree GTC PRO Compact (2011) - http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=9270

2) Шоссейный велосипед Giant TCR 1 (2013) - http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=3965  

Буду благодарен за советы и рекомендации.
куб однако углепластиковый, а giant aлюминиевый, я за куб (и обвес чуть получше у куба будет)
На рост 182-183 какую раму по размеру надо брать?
Все таки может кто-нибудь дать ссылки на велосипеды в ценовой категории до $1000? Бывает ли за такую стоимость 105-й обвес?  
52-54 чаще всего на такой рост.
за 1000 на 105 по кругу скорее всего БУ
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
52-54 чаще всего на такой рост.
за 1000 на 105 по кругу скорее всего БУ
Так 52 или 54? А то закажу и окажется либо большая, либо маленькая...
Кстати, а у кого-нибудь если есть скидка на wiggle ей можно воспользоваться? )
52 или 54 зависит от длины ног и кучи других параметров. сказать просто рост=>ЕТТ нельзя + зависит от производителя
Изменено: Pmmd - 17:51, 8 Апреля 2015
в завязке
На виггле нет давно уже доп скидок на велосипеды. Те, что есть - на шмот, расходку и проч. Рамы и велоипеде в сборе идут со % только в рамках акций уже год как. Хотя может у кого то и есть супер-золотая секретная скидка. Вдруг
в завязке
Цитата
Vasilymsk пишет:
обычно народ берет на этот рост етт 54-55, а я люблю такое на свои 186 :)
Цитата
e-solo пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:
обычно народ берет на этот рост етт 54-55, а я люблю такое на свои 186  :)  
Отлично,теперь я еще больше начал сомневаться  :)

Цитата
Pmmd пишет:
52 или 54 зависит от длины ног и кучи других параметров. сказать просто рост=>ЕТТ нельзя + зависит от производителя
Ясно, спасибо.
Не знаю, кто там как ездит с ЕТТ 540 с ростом 186.
Я бы на рост 182-183 при обычных пропорциях тела и гибкости смотрел бы на ЕТТ около 560.

Вообще, есть такая штука - Retul, который позволяет точно ответить на этот вопрос.
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
Vasilymsk пишет:
Все таки может кто-нибудь дать ссылки на велосипеды в ценовой категории до $1000? Бывает ли за такую стоимость 105-й обвес?
Судя по всему, у вас вообще нет понимания того, как считаются ростовки велосипеда.
В частности, Паша привел ростовки для производителей, у которых рамы со слопингом.
Любая попытка усадить вас на раму 52й ростовки классический геометрии закончится полным фиаско.

Вообще, все эти ЕТТ, длины подсидельной трубы и т.п. - до жопы, если уж совсем по-честномуу

Есть два основных параметра, по которым подбирается ростовка рамы - Stack и Reach , остальное подгоняется положением седла и длиной выноса
В целом поддержу Юру. На глазок не торт в итоге. Можно, но не торт))
Я свои 184 на 54ую буду сажать в перспективе. Классическую. Но там еще попробую как пойдет)))
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
В целом поддержу Юру. На глазок не торт в итоге. Можно, но не торт))
Я свои 184 на 54ую буду сажать в перспективе. Классическую. Но там еще попробую как пойдет)))
Паша, не занимайся ерундой )
У меня - 54-я классическая рама, попробуй на нее нормально усесться, ага )))
 к примеру всеми любимый Крейг Александр (конечно не на групповом, но тем не менее) при росте 180 ездит на шиве с-ке (Top-Tube Length 504mm) да еще с сетфорвардом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)