Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Для выбирающих: тут можно задавать вопрос "А подойдет ли мне эта рама/велосипед?", Прилепляю раз и навсегда тут тему для текщуего обсуждения самого насущного вопроса в вело-межсезонку.
Задам вопрос здесь:
Еду олимпийку Ironstar в сочи в сентябре и недавно выяснил что там запрещен драфтинг, в связи с этим вопрос имеет ли смысл ставить лежак на мой шоссейный велосипед или за полтора месяца нормально в аэропосадке не научится ездить. Может еще кто-нибудь порекомендует место где купить лежак и сразу чтобы меня посадили (возможно и вынос менять придется)
какой пробег в этом сезоне?
Цитата
v-sale
не очень большой, 500км наверное
значит не ставить
Рассматриваю для покупки Cannondale Synapse. Рост 185 см. Какую раму выбрать 56 или 58?
Цитата
Рассматриваю для покупки Cannondale Synapse. Рост 185 см. Какую раму выбрать 56 или 58?
на такой  рост можно и 54 взять:)
Цитата
не очень большой, 500км наверное
ну как бы... с таким  пробегом лежак не поможет... реально  поможет больший пробег:))
Цитата
Maksim.B.
Вы серьезно?
Цитата
Вы серьезно?
ну я  сам чуть короче (180 см) катал (пару  лет) на 53 раме (ТТ раме), сейчас катаю на 54...

Вы повесьте  сюда геометрию этой  рамы, мне  лично лень  искать, по  одному ЕТТ сложно  судить...
Что думаете как первый шоссейный велосипед? Merida RIDE DISC 5000 (http://www.merida-bikes.com/en_int/bikes/road-fitness/road-comfort/2016/ride-disc-5000-4449.html)

Езжу не только по шоссе, поэтом хочется комфортную геометрию. Пока катаю объемы с прицелом на триатлон.
Цитата
Езжу не только по шоссе, поэтом хочется комфортную геометрию. Пока катаю объемы с прицелом на триатлон.
дык  вроде  дисковые тормоза не  совсем "легал" для тритона ну  или  "легал" на  для  все триатлонов.... тут  скорее  вопрос не  про велосипед а про "объемы" (какие  они  у вас) и  на  какие  "триатлоны"  у вас прицел... если  прицеливаться  на  спринты  и олимпийки то мне  кажется  без разницы на чем катать, если  что то больше половинки/полный там  уже лучше  шоссейник иметь.  
Цитата
дык  вроде  дисковые тормоза не  совсем "легал" для тритона ну  или  "легал" на  для  все триатлонов.... тут  скорее  вопрос не  про велосипед а про "объемы" (какие  они  у вас) и  на  какие  "триатлоны"  у вас прицел... если  прицеливаться  на  спринты  и олимпийки то мне  кажется  без разницы на чем катать, если  что то больше половинки/полный там  уже лучше  шоссейник иметь.

Сейчас по 40-50 км 3-4 раза в неделю. Планирую до конца сезона довести до 60-70 км с такой же интенсивностью.
В следующей году пройти спринт и олимпийку, и если решу проблему с коленом при беге, то добраться до половинке к концу след. года.

а почему нельзя дисковые тормоза? на IM, ironstar это распространяется?
Изменено: Anatoly Savchuk - 14:57, 15 Августа 2016
Цитата
Сейчас по 40-50 км 3-4 раза в неделю. Планирую до конца сезона довести до 60-70 км с такой же интенсивностью.
я  вас не  пытаюсь в чем то укорить, и тем более  чему  то  научить... "объемы" в  велосипеде начинаются от 3 -х часов, "нормальные" объемы от 4-х часов, это как  беге мало кто говорит, "я сегодня  пробежал объемную тренировку в 5 - 8 километров..." хотя  есть всякие "ультра" которые меньше 20 - 25-ти  км не бегают за тренировку...

Но для  олимпийски даже 40-50 км 3 -4 раза  в неделю более  чем достаточно, будите больше  кататься, ощущение того что 40 км "мне  мало" само придет.
Цитата
а почему нельзя дисковые тормоза? на IM, ironstar это распространяется?
надо правила  смотреть (я их не  пишу, просто говорю что могут быть такие  ограничения), в любом случае если  планировать половинку  и больше,  лучше  сразу взять "обычный" шоссер.  
Цитата
Maksim.B.
Про объемы согласен, но надо с чего-то начинать :)

а что скажете по велу, помимо дисковых тормозов?
Друзья очень срочный вопрос по выбору размеры рамы.
Беру https://www.scott-sports.com/ru/ru/products/241446020/SCOTT-Solace-20-Bike

Рост 185 см, длина ноги 87 см.

По size chart с моего роста начинается 58 рама, но подходит и 56.
Что взять?
Savchuk Anatoly

Выносом поиграете, если что. Если шоссейник первый - то он у вас потом на замену пойдет, когда прикатаете посадку и поймете что к чему.
(на чем вы там объемы накатываете-то?)
Если шоссейник уже второй, то имеет смысл сделать FIT, и поискать производителя рамы, более к вам подходящей. Они как бы не по одному лекалу делаются, и есть отличия, можно выбрать.
Добрый день!
Этим летом начал заниматься триатлоном, поучаствовал в спринте в Крылатском, и сразу озадачился выбором первого шоссейника.
Тренер по велу подогнал б/у Orbea Orca M50 2014 на Ultegra (рама 53): https://dreambikes.ru/collection/road/product/orbea-orca-m50-2014
Геометрия:
http://www.jensonusa.com/Orbea-Orca-Bronze-M50-Bike-2014
Ценник 100 т.р. Долго сомневался, подойдёт ли рама (мой рост 183, ноги 84), но после полного тест-драйва на станке и на улице все-таки взял. По ощущениям вроде комфортно, тренер утверждает что и внешне посадка тоже смотрится гармонично. Я ему в этом вопросе доверяю.
Но так как сравнить было не с чем - прошу либо окончательно развеять мои сомнения насчёт рамы, либо ещё более озадачить, если напрасно я доверился своим ощущениям, и этот вел для меня - ну очень большой компромисс.
Забыл ещё добавить - для комфортной посадки пришлось поставить вынос подлиннее чем штатный.
в любом случае - вопрос соответствия рамы сильно меня озадачил. По всем рекомендациям мне более подошла бы рама 55-57.
Цитата
По всем рекомендациям мне более подошла бы рама 55-57.
У вашей рамы ЕТТ - 545. Смею предположить, что это предельный размер снизу для вас, если нравятся короткие рамы.
Следующий размер - 559. Думаю, тоже уселись бы нормально, но разница между седлом и рулем будет меньше, посадка будет более вертикальная, вынос короче. 571 - сильно много.
Компромисс.
А Виллер-то, на котором Крылатское ехали какой горизонтали?
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 5)