Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Вы все еще тянете?! Скажем "нет" круговому педалированию
Цитата
для шоссе топталки.
Коллега, ну правда, страх перед контактами на роллере сильно преувеличен. Адаптация займёт, ну пусть не 15 минут, но несколько получасовых покатушек. Поставь станок рядом со стенкой, с другой стороны стул или мат положи какой-нибудь. Времени ещё вагон научиться, через пару недель и кино сможешь смотреть, и руки отрывать, и из фляги пить (и в том числе не смотреть под колёса :) ). Раньше сядешь, раньше выйдешь, зато весной как по натянутой леске поедешь :)
Цитата
Адаптация займёт, ну пусть не 15 минут, но несколько получасовых покатушек.
Кстати а растренировка навыка ездить на роллере в контактах как быстро наступает? Уже третий сезон начинаю на роллере вкручивать и каждый раз как будто в первый раз сажусь. Забавляет.
Цитата
каждый раз как будто в первый раз сажусь.
Ром, ну хз, у кого как. Я пару сезонов на роллере открутил 80%, наверное, но последние 2 месяца пьянствую, не тренируюсь :) Вот на днях побегал, решил замяться, сел и поехал спокойно. Ну, может, пару минут ловил уверенный баланс. Опять же, разницы между топталками и контактами в этом контексте не вижу. Если нормально выстёгиваешься, то и потеря равновесия нестрашна особо.
Цитата
vasilyd
Хорошо, попробую пока не купил покрутить в контактах в дверном проёме.)

Цитата
Eugene
Благодарю! Да у меня и у самого вроде с МТБ как раз оставались базовые.
Цитата
Хорошо, попробую пока не купил покрутить в контактах в дверном проёме.)
севетую между стенкой и кроватью-диваном ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
севетую между стенкой и кроватью-диваном
лучше бы модель педалей посоветовали а не словоблудили впустую
Цитата
Благодарю! Да у меня и у самого вроде с МТБ как раз оставались базовые.
Ну так прикручивай их! Уже б давно попробовал и начал крутить.
Если что - обращайся, я нашел свои стоковые топталки.
Цитата
bystroff
Тоже, и начинал, и крутил всегда в дверном проёме. плечом всегда можно облокотиться.
Цитата
v-sale
Попробуйте на вел для роллерного станка поставить туклипсы, современные они вполне смотрибельны и аккуратны. Не затягивайте на первых порах.
А разве вес педали, да и любого оборудования - принципиален на роллере?  :D  
Цитата
Mikola
Мне не только для роллера. Допустим, на беговую работу я езжу на стадион на велосипеде. Или ездил потусить в Гатчину на "Длинные аллеи" недавно, или подобные мероприятия, где контакты неудобны.
Цитата
v-sale
Я вот всегда любил таких илитных спорцменов, которые едва выполнив 3 разряд, начинают чванливо посматривать на других свысока, высмеивая глупые или кажущиеся им глупыми вопросы - форум для того и нужен.
мне тоже нравится когда они в триатлонные тренера идут, но раз есть спрос - пусть
а я вот обожаю когда начинающие находят проблемы о которых додуматься то сложно =)

но раз душа требует поиска и преодоления, то кто же ей откажет
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp
Вот сегодня поеду на стадик в кросовках и контактах, может что-то в моей душе переменится ввиду мнения общественности.)
Цитата
в кросовках и контактах
попробуйте одеть на правую контакт, на левую кроссовок.
На велике недавно, но уже приспособился в контактах крутить не пристёгиваясь.
В "скоттах" получается более удачно, чем в "наллини".
Перестал смотреть "комеди клаб" . Читаю трилайф
Генеральщик - тот который проедет две любых, тяжёлых недели, а на третьей добавит
Цитата
bystroff
да как бы кроссовки взять не проблема я думаю, зачем изголяться?
Цитата
Вот сегодня поеду на стадик в кросовках и контактах, может что-то в моей душе переменится ввиду мнения общественности.)
Я раньше тоже на любой выезд натягивал лайкру и обувал туфли. Теперь уже год велосипед использую как средство передвижения, езжу в кроссовках, кедах, ботинках, тапках, в джинсах, шортах, пуховике, свитере, майке, в чем угодно. Из экипа только шлем. Педали шимано spd-sl, так как велосипед один, время от времени тренируюсь и выступаю на нем же - не вижу смысла переставлять даже изредка. Так что долой снобизм и предрассудки.

Ах да, комфорт. Ну что я могу сказать, очевидно что велотуфли-контакты > кеды-топталки > кеды-контакты. Но по факту едешь себе и едешь, никаких проблем.
Изменено: antash - 20:59, 14 сентября 2016
Туклипсы - наше фсЁ! Кто застал велотуфли с алюминиевым шипом на клёпках - тот поймёт :D  :D  :D !
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)