Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Плавание в гидрокостюме в холодной воде, Какой выбрать? Нужна ли шапочка и тапки? Секреты.
Цитата
Я бы на самом деле не рисковал в такую температуру лезть в воду. Сам всегда открывал сезон открытой воды в первые выходные июня, но чувствую что в этом году открывать сезон буду только на Выборгмене уже.
Потестить гидрик можно и в бассейне.
Да мне не хочется, но слот куплен, назад дороги нет(
Цитата
слот куплен
Когда слот куплен, тут даже и вопросов нет :-).
Я писал в ответ на комментарий Павла.

Успеха на старте Михаил!
Изменено: Rover - 16:48, 30 Мая 2017
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Да мне не хочется, но слот куплен, назад дороги нет(
Настрой на старт неважный конечно :) Все будет хорошо, в прошедшие выходные в Крылатском на Кубке чемпионов сотни людей плыли без гидрика даже
Цитата
Папашкин
Павел, на самом деле кисти рук, ступни и лицо немного мёрзнут только в самом начале, далее холода не ощущается. Всё, конечно, индивидуально и зависит от гидрокостюма и общего восприятия холода, но я давно плаваю в открытой воде, в Волге - вроде всё в порядке. Температура воды от +10°C. Гидрокостюм Orca TRN.  Никакими жирами или вазелинами не мажусь.
Цитата
Rover
У меня через 20 дней старт на морскую милю на Селигере. К тому же на следующей неделе - тренировочный старт в Сестрорецке. Хочу вот перед стартами попробовать открытую воду. Отсюда и нужда лезть в воду сейчас.
Цитата
serebryakov69
У меня AquaSphere Pursuit, толщина 4 мм. Думаю, сойдет.
Цитата
У меня через 20 дней старт на морскую милю на Селигере. К тому же на следующей неделе - тренировочный старт в Сестрорецке. Хочу вот перед стартами попробовать открытую воду. Отсюда и нужда лезть в воду сейчас.
Неделю назад плавал в Озерках в гидрике с короткими ногами, на голове неопреновая шапка - очень тепло. Напарник плыл в тонком (2 мм) длинном гидрике и обычной силиконовой шапке, тоже не замёрз, но жаловался что холодная вода в уши попадает, не очень комфортно. Так что неопреновая шапка или беруши будут в тему. На миле вообще переживать не стОит. Сам еду на Селигер, правда на 10 км.  
Цитата
Потестить гидрик можно и в бассейне.
Да, наблюдал вчера в ФХ на Комендантском такого беднягу, барахтался в гидрике в воде +27 если не +28, не знаю как он там не закипел. )))  
Цитата
Неделю назад плавал в Озерках в гидрике с короткими ногами, на голове неопреновая шапка - очень тепло.
Блин. Заинтреговали!!! Вот теперь сам настраиваюсь поплавать в воскресенье в Сестрорецком разливе пару км.

Цитата
в гидрике в воде +27
Сам против таких "извращений" и не разу так не делал, но если очень нужно человеку "приплавать костюмчик", то это наверное все таки лучше чем рисковать здоровьем в воде +10.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Сам против таких "извращений" и не разу так не делал, но если очень нужно человеку "приплавать костюмчик", то это наверное все таки лучше чем рисковать здоровьем в воде +10.
Проверить в бассейне как сидит гидрик, например чтобы удостовериться в правильности подбора размера, достаточно 10-15 минут.  
Цитата
Неделю назад плавал в Озерках в гидрике с короткими ногами, на голове неопреновая шапка - очень тепло
+1 ,шапка неопреновая ОЧЕНЬ помогает, вообще комфортно становится. А если +10 холодно с непривычки, есть вариант пробежаться или на велике повкручивать и сразу одеть костюм и в воду. мне 6 км вело до карьера хватает минут на 10 точно ,вода сначала под гидриком прямо горячая. проверить костюм точно времени хватит.
Привет всем.
Купил Orca TRN, но не успею попробовать до олимпийки в кленово.
Что мне с ним можно потренить перед стартом? Снимать одевать? Какие части мазать вазелином? На что обратить внимание перед заходом в воду?  
Цитата
Sloven
Можно немного помазать вазелином шею, чтобы при ориентировании не натереть. Да и то натирается, если плаваешь дольше часа. Больше ничего мазать не стоит. У меня точно такой же костюм, я им очень доволен.
Но рекомендую всё же опробовать его на открытой воде до старта хотя бы раз, а лучше пару, потому что, как бы двусмысленно это ни звучало, ощущения не те)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)