Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Плавание в гидрокостюме в холодной воде, Какой выбрать? Нужна ли шапочка и тапки? Секреты.
Понял. Спасибо. Целльамзее вроде нормально пережил в плане температуры. Не мерз.
Просто Норзмен у меня - цель максимум. Вся подготовка в конечном счете о нем:)
Цитата
krajjnov пишет:
Понял. Спасибо. Целльамзее вроде нормально пережил в плане температуры. Не мерз.
Просто Норзмен у меня - цель максимум. Вся подготовка в конечном счете о нем :)
Игорь, а что, вы уже выиграли участие в Норзмэн в этом году?
Цитата
krajjnov пишет:
Там вода была 18 градусов. Оптимальная для гидрика.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
А вот такой вопрос - многие же наверняка имеют гдрик для тренировок и гоночный гидрик. Или я заморачиваюсь и для любителя и одного достаточно? Понятно что вопрос в финансах, и если есть деньги то можно иметь 5 гидриков и 10 велосипедов, но вот если оптимально, для любителя не обремененного лишними средствами? У кого как?
It never gets any easier, you just go faster.
Цитата
SwanOFF пишет:
А вот такой вопрос - многие же наверняка имеют гдрик для тренировок и гоночный гидрик. Или я заморачиваюсь и для любителя и одного достаточно? Понятно что вопрос в финансах, и если есть деньги то можно иметь 5 гидриков и 10 велосипедов, но вот если оптимально, для любителя не обремененного лишними средствами? У кого как?
Подозреваю, что у всех одинаково -  гидрик один. Вообще не понимаю смысла тренировок в гидрике... На гонку-то редко доводится одевать, т.к. вода теплая.
Точно! Гидрик нужен несколько раз в году, да и то только на стартах. Лично я в открытых водоемах вообще не тренируюсь.
Цитата
SwanOFF пишет:
Это че-то очень понтово - даже самый обеспеченные ребята, которых я знаю имеют 1 гидрик.
К томе же гидрокостюм - расходник)
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Это че-то очень понтово - даже самый обеспеченные ребята, которых я знаю имеют 1 гидрик.
К томе же гидрокостюм - расходник)
Все расходник. Просто опираясь на прошлый опыт, когда у каждого было по 3-4 пары беговых лыж для каждого стиля, плюс по две пары ботинок -  подумал, может и тут так. Но Юрий справедливо заметил, что каждый день гидрик не одеваешь, в отличии от тех же лыж. Спасибо за ответы!
It never gets any easier, you just go faster.
Поддержу Юру и Вас в том, что, в первую очередь, гидрик действительн редко пользуется)))
в завязке
Saramutin, да бог с Вами :) Я еще не готов. Не раньше 2016 года это уж точно. Я даже полную дистанцию не сделал еще.  
Цитата
krajjnov пишет:
Saramutin, да бог с Вами  :)  Я еще не готов. Не раньше 2016 года это уж точно. Я даже полную дистанцию не сделал еще.
Туда попасть большое везение по нэнешним временам! Желающих все больше, а места ограничены! Из всех кого я знаю и кто пытался попасть туда в этом году все пролетели... Дальше хуже! Сам хочу:)
Saramutin, да, наслышан. Будем решать проблемы по мере возникновения. Как только пойму, что готов, сразу начну пытаться туда попасть  :)

з.ы. в этом году Макка участвует. Я видел его в старт листе.
Изменено: krajjnov - 14:34, 28 Февраля 2014
Цитата
IceSwimmer пишет:
Подозреваю, что у всех одинаково - гидрик один. Вообще не понимаю смысла тренировок в гидрике... На гонку-то редко доводится одевать, т.к. вода теплая.
Не знаю, у меня все мои триатлоны были wetsuit legal в прошлом году. Даже в разгар лета.
Цитата
Alff пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Чтобы гидрик улучшал гребок - это, мне кажется, заблуждение. Ноги поднимет - факт.
Это точно! Гидрик ни за кого руками махать не будет, так же как и велосипед сам не поедет. )))
Он руками махать, конечно, не будет, но более тонкий материяал на плечах и подмышками - большой плюс, особенно на длинной дистанции и для новичков.
Цитата
iTri пишет:
Цитата
Alff пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Чтобы гидрик улучшал гребок - это, мне кажется, заблуждение. Ноги поднимет - факт.
Это точно! Гидрик ни за кого руками махать не будет, так же как и велосипед сам не поедет. )))
Он руками махать, конечно, не будет, но более тонкий материяал на плечах и подмышками - большой плюс, особенно на длинной дистанции и для новичков.
Да, но если гребок похабный, то гидрик ничего в нем не исправит. Он может (если он плохой) попортить гребок тому, у кого он есть, а вот наоборот - вряд ли)))
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
старое правило - чем хуже человек плавает тем больше ему дает гидрик и наоборот - чем лучше, тем меньше оказывается выигрыш иногда.
Точно, спасибо за правило. Хочу купить гидрик, плаваю неплохо, поэтому думаю что лучше купить без рукавов, хотелось бы услышать мнение опытных, какой можете посоветовать?
Цитата
Saramutin пишет:
Лично я в открытых водоемах вообще не тренируюсь.
А почему не тренируетесь? Я как раз хотел с этого года начать тренировки на открытой воде?
Цитата
OLEG. пишет:
Цитата
Saramutin пишет:
А почему не тренируетесь? Я как раз хотел с этого года начать тренировки на открытой воде?
Это не принципиальная позиция, просто во-первых не где, во-вторых на открытых водоемах я привык только купаться, в-третьих не вижу смысла, т.к. все навыки лучше отрабатывать в бассейне, на водоеме можно отработать только ориентирование. Возможно мне просто повезло, что с ориентированием и волнами проблем не испытываю. И в конце концов я просто не люблю воду и плаваю не более 2х раз в неделю.
И еще я до сих пор боюсь глубины и неизвестности того, что творится подо мной, не смотря на то, что умом я не понимаю как в принципе можно утонуть:)  
Цитата
OLEG. пишет:
Цитата
Saramutin пишет:
Примерно такая же позиция - нет необходимости, что ли.
Так, раз в месяц поплавать попробовать ориентирование.
в завязке
Я гидрик использую чаще. В нашем городе все бассейны с 1-года июня закрываются, а вода в открытых водоемах холодная. Поэтому я все лето тренируюсь в гидрике, чтобы плавать не разучиться
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)